Гордая_птичка• 15 июля 2016

Есть кто из Кировограда? Как вам новое название? ??

Название аж никак не похоже на название областного центра. Неужели нельзя было чего получше найти..
Я супер-пупер• 15 июля 2016
а почему именно Кропивницкий? кстати, есть такой город с похожим названием - Хмельницкий.

ВундерКИНГ• 15 июля 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
сочувствую, вам (жителям), я с бывшего Днепропетровска), а теперь днипро, как печенье(((((
Дніпро - річка
Точная копия плова• 15 июля 2016
Ответ дляГордая_птичка
Кропивницкий
Хоть я и не в Кировограде живу, но тоже в недоумении. Лучше б уже Кропивоград
МоДнАя_КоШеЧкА• 15 июля 2016
Ответ дляВундерКИНГ
Дніпро - річка
я написала Днипро!
Точная копия плова• 15 июля 2016
Ответ дляПриму в дар
А как Вам Горишни Плавни ? Комсомольск бывший.
Да, тоже в шоке. Лучше б Космопольск назвали. Неужели совем фантазиинет, чтоб хоть отдаленно название напоминало старое
Стильная штучка• 15 июля 2016
В стране война,люди гибнут как мухи.А эти пидорги города и улицы переименовывают.Больше нет проблем.Один вопрос ’на куя’??
Подкустовый выползень• 15 июля 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
Дык это ж платные мероприятия, оправдывать деньги полученные...
Барышня_Смольный• 15 июля 2016
Ответ дляKuznecova_V
Якщо вже на те пішло, то про переймменування міст було відомо ще рік тому, і місцева влада мала цілий рік, щоб обрати назву, яка б відповідала вимогам закону і подобалась жителям міста. Але місцева влада, як завжди, соплі жує, одне на одного киває, боїться відповідальність на себе взяти і дотягує вирішення питання до останнього моменту. А потім рішення приймається в Раді і ніхто нікого не питає, от і отримуємо Горішні Плавні і все решту. Була купа часу, щоб провести опитування, тендер чи щось у цьому ж роді, але ніхто не шевелився. То чому тепер возбухати?

Особисто я ініціативу про перейменування підтримую, хоча включити здоровий глузд владі при цьому теж було б непогано. Живу в Херсоні, кожна вулиця як не Леніна, то комсомолу, Карла Маркса чи якогось жовтневого революціонера. Просто кошмар. Добре хоч Леніна з центру міста прибрали вже. На мою думку, це потрібна справа, бо поки те все перед очима, доти воно у головах. Як відштовхнутись від ссср-ровського минулого, якщо його пам’ятники у центрах міст, а іменами його сподвижників (а часто і відвертих ненависників України) названі вулиці і міста. І ніхто ж нікого не змушує документи міняти чи якісь гроші тратити.
А кто сказал что не голосовали? Голосовали и митинги были, большая часть населения за Елисоветград, но види те ли тоже не катит, имперское начало им мерещится.
Только откровенные националисты, слегка прмешанные, за любое название лиш бы не... а там пусть хоть Говноград. Назвали бы уже Онкоград, хоть актуально было бы и не так кошмарно как Кропивницкий, село кропивницкий еще звучит, но не город
Куколка-мяуколка• 15 июля 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
если честно, мне 39, я родилась и всегда жила в Днепропетровске, и Днепр никогда не говорила. Среди молодежи частенько слышала Днепр)
+1 Живу в Днепропетровске. Мне 41 год. Всегда говорила Днепропетровск.
Кировоградцам сочувствую. ((( Название - жесть. ((( Как поиздевались

Kuznecova_V• 15 июля 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
Я, власне, так і написала, що назва повинна відповідати вимогам закону, а оскільки Єлисаветград не відповідає, то нічого дивного, що її відхилили. От обов’язково має бути назва, яка з царями-королями-імператорами пов’язана, іншого варіанту у місцевої влади не було? Це нагадує твір когось з українських класиків (на сором, не пам’ятаю кого і як саме твір називався), де чоловік собі прізвище змінив на Алмазова, щоб усі думали, що він високого роду. Так усі бояться щоб не хутор, і не село, такі усі пани-містяни, корони аж повиростали. А що такого ’сільского’ у назві Кропивницький? І як визначати взагалі, назва сільська чи ні?
автор Гордая_птичка • 15 июля 2016
Ответ дляKuznecova_V

Ну так я знаю, что в Кировограде люди пытались внести свои коррективы и предлагали нормальные варианты, как город переименовать! Но их мнения не учли
автор Гордая_птичка • 15 июля 2016
Ответ дляAMARULLA
я из Кировограда родом.
вчера коллега на работе пришел и говорит ну что Кропивничанка ты теперь)))))
Улицу Советскую переименовали, мама там живет и до сьих пор не знает как называется улица.
Говорит какого то Ивана, а какого))))
Напереименовывали улиц, теперь придешь и не поймешь что и куда.
Мне сейчас если куда-то ехать нужно, то если раньше все адреса отлично знала, то сейчас вообще фиг поймешь где и что, а таксисты некоторые еще такие попадаются, что сами с картой ездят и ты им начинаешь говорить адрес, который раньше был, а они дурачка включат, типа такого не знают и давай умничать с новыми названиями! Такое впечатление, что я прям сижу и давай зубрить что и где там переименовывают.
автор Гордая_птичка • 15 июля 2016
Ответ дляprozerpina123
а как люди хотели назвать город?
вообще очень многим нравилось название Елисаветград и к совдепии оно никак не касалось, и звучит красиво и само название историческое
автор Гордая_птичка • 15 июля 2016
Ответ дляLux Aeterna
Кропивницкий - это название для хутора, а не для центра области.
вот и мне так же
автор Гордая_птичка • 15 июля 2016
Ответ дляЯ супер-пупер
Ну Хмельницкий как-то все равно не так, как Кропивницкий. Назвали В честь театрального деятеля, который родился в Кировоградской области
автор Гордая_птичка • 15 июля 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
Этот вопрос меня настолько давно беспокоил, что на данный момент уже и не удивляюсь ничему. Ко всему отношусь как-то с насмешкой что ли... И понимаю, что это насмешка над самой собой же в том числе, но уже как-то и не до серьезных обсуждений, все равно они никому не нужны из тех, кто решает как мы все жить будем в этой стране
автор Гордая_птичка • 15 июля 2016
Ответ дляKuznecova_V
так короны то при чем, не нравится людям название! Мне не нравится ни как название города, ни как области! И люди хотели, чтобы к ним прислушались и это нормально, но власти тупо проигнорили, как и во всем остальном
Kuznecova_V• 15 июля 2016
Ответ дляГордая_птичка
А до того корони, що всі тут зі зневагою фиркають ’назва для села, а не для нашого офігенного мегаполісу’. Взагалі, судячи по багатьом дописам, таке враження, що найбільша біда, що з назви зникла частка ’град’, яка додає в умах людей примарної величі місту. Кіровоград, Єлисаветград, котрась дописувачка тут припустила щось про Говноград і Онкоград, у всіх варіантах присутній ’град’. Назвали місто в честь діяча, який родом з цих країв, яка в цьому біда? Не подобаєтья, то пишіть звернення у міську раду, а не на порадницю. Тут реально питання до місцевої влади, яка мала всі можливості, щоб підібрати хорошу назву, але не справилась з цим.

Про таксистів і назви вулиць, то не така вже й біда. Це все справа звички, звикнуть люди до нових назв і все буде добре і ніхто плутатись не буде.
120-120-120 (не худею)• 15 июля 2016
Ответ дляmatyakaslova
Меня пугает больше другое .
Теперь всем надо бежать и менять документы ???
Катя, и Вы туда же? Я понимаю еще те, кто и 8 классов не окончили, но Вы мне казались умной прогрессивной женщиной