Гордая_птичка• 15 июля 2016

Есть кто из Кировограда? Как вам новое название? ??

Название аж никак не похоже на название областного центра. Неужели нельзя было чего получше найти..
Пьяная вишня• 15 июля 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
если честно, мне 39, я родилась и всегда жила в Днепропетровске, и Днепр никогда не говорила. Среди молодежи частенько слышала Днепр)
вы, значит, за правильное произношение. Работала я с вашими земляками и они говорили на свой город сокращенно всегда ’Днепр’.

Швабристка• 15 июля 2016
А мне нравится Днепр - многие коренные жители так свой город всегда называли ,думаю это самое логичное и безболезненное переименование из всех
и Кропивницкий мне, если честно, тоже нравится. Красивое название, и ассоциация с писателем и драматургом.
ну разве что Горишни Плавни - это уж чересчур
МоДнАя_КоШеЧкА• 15 июля 2016
Ответ дляШвабристка
не Днепр а Днипро
Барышня_Смольный• 15 июля 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
сочувствую, вам (жителям), я с бывшего Днепропетровска), а теперь днипро, как печенье(((((
Та Днепропетровск еще нормально, его и так в разговорной речи все Днепр называли.

А Кировоград печалька, еще и фиг выговоришь(((( и звучит как-то грубо. Меня вчера все родственники и половина друзей уже подкололи, типа, ну как вы там кропивничане
Швабристка• 15 июля 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
не Днепр а Днипро
тоже хорошо на мой взгляд
вот ДНеПРоПеТРоВСК - мне не нравилось, одни согласные, не милозвучно.
А Днепродзержинск - еще хуже.
автор Гордая_птичка • 15 июля 2016
Ответ дляШвабристка
тоже хорошо на мой взгляд
А Днепродзержинск - еще хуже.
Ну его тоже там как-то переименовывают вроде ж
Подумывающая• 15 июля 2016
Ответ дляПьяная вишня
а , разве , на русском не Днепр?
В том то и мрак что на русском тоже Днипро
Барышня_Смольный• 15 июля 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
не Днепр а Днипро
Ну тоже нормалтно, хоть кратко.
djulisa• 15 июля 2016
мне нравится Кировоград и Елисаветград, от корня Град - Градостроение. Солидно, архитектурно, возвышено, гордо. Красивые названия сильной державы. То, что происходит в моей стране - позор. Как поет Пианобой - вокруг Бандерлоги, а еще разруха и нечисть. Ничего не осталось от былой славы Украины. Хорошую страну загубили. Необразованное стадо вылезло наружу: одни переименовывают, другие эту ересь оправдывают. Захлебнетесь скоро в ненавести ко всему совковому. Это история, в чем-то плохая и в чем-то хорошая. Всему было свое время и место, но в любом случае, возводились города не нашими заслугами, а людьми, которые к той истории имели непосредственное отношение, так как жили в ту эпоху.

Мне может не нравится архитектор, который строил мост и давал ему название, но Мост хорош, и служит людям десятки лет. Мост же ни в чем не виноват. Да и архитектор, может плохим человеком был, но архитектором от Бога. Главное, уметь такие вещи принимать и признавать.

Желаю всем, кто против полит. мракобесия, терпения. Все вернется на круги своя. Шизофрения обычно надолго не приживается.

МоДнАя_КоШеЧкА• 15 июля 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
Ну тоже нормалтно, хоть кратко.
так дело не в том как звучит, а в том на фига это все нужно? ведь лучше жить мы не станем, от переименований))))))))
Подумывающая• 15 июля 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Мне 38 раньше иногда говорила Днепр теперь принципиально говорю и везде пишу Днепропетровск
автор Гордая_птичка • 15 июля 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
не Днепр а Днипро
Там на верхах с фантазией вообще плохо наверное, по названиям рек только и умеют переименовывать.
МоДнАя_КоШеЧкА• 15 июля 2016
Ответ дляdjulisa

жестко, но я согласна!
Барабан для взрослых• 15 июля 2016
Ответ дляПодумывающая
И что Вы этим принципом и кому хотите доказать?
Ушла и Пришла• 15 июля 2016
Ответ дляПодумывающая
http://korrespondent.net/city/dnepropetrovsk/36846...

здесь пишут, что Днепр
автор Гордая_птичка • 15 июля 2016
Ответ дляdjulisa

Так и мы вот с кем не говорили, то Елисаветград отлично звучит, но нет же! Надо выскочка какой-то свои пять копеек вставить. По поводу истории согласна с Вами, что было то было и одними только названиями от этого не избавишься. И это все прекрасно знают.
Твоя подруга• 15 июля 2016
Не с того конца начали. Надо сразу страну в Гондурасию переименовать, и съэкономить на мелочах - города, улицы... ибо сразу все стает на свои места
MyMiracle• 15 июля 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
та нормально.

местные, а как назывался город до Елисаветграда?
Мне нравится Ингул, но вот прочла, что это речка-вонючка у вас, да, тоже не солидно.
родное село моей бабушки в Черкасской обл. Первомайск... до СССР имело название Плювакы)))))) из-за того, что там протекает подобие речки вдоль леса.. больше на канаву похоже и типа там воды, вроде наплювали))))
Бабочки в моём животе• 15 июля 2016
Ответ дляMyMiracle
народная мудрость )))

MyMiracle• 15 июля 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
народная мудрость )))
ну да, народ у нас с чувством юмора, однако)) советским властям не понравилось)) Хотя в самом деле название так себе)))
-Ты откуда?
-Я из Плювак!
-Кто на Харьков?
-Я нахарькав
))))))))))))))))
Бабочки в моём животе• 15 июля 2016
Ответ дляMyMiracle
-Ты откуда?
-Я из Плювак!
-Кто на Харьков?
-Я нахарькав
))))))))))))))))
родное село моей мамы Радянское интересно, как его переименуют
MyMiracle• 15 июля 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
возможно, в предыдущее название.. узнайте каким оно было
Поросенка• 15 июля 2016
Ответ дляПодумывающая
Принципиальная Вы наша!!!!
Kuznecova_V• 15 июля 2016
Якщо вже на те пішло, то про переймменування міст було відомо ще рік тому, і місцева влада мала цілий рік, щоб обрати назву, яка б відповідала вимогам закону і подобалась жителям міста. Але місцева влада, як завжди, соплі жує, одне на одного киває, боїться відповідальність на себе взяти і дотягує вирішення питання до останнього моменту. А потім рішення приймається в Раді і ніхто нікого не питає, от і отримуємо Горішні Плавні і все решту. Була купа часу, щоб провести опитування, тендер чи щось у цьому ж роді, але ніхто не шевелився. То чому тепер возбухати?

Особисто я ініціативу про перейменування підтримую, хоча включити здоровий глузд владі при цьому теж було б непогано. Живу в Херсоні, кожна вулиця як не Леніна, то комсомолу, Карла Маркса чи якогось жовтневого революціонера. Просто кошмар. Добре хоч Леніна з центру міста прибрали вже. На мою думку, це потрібна справа, бо поки те все перед очима, доти воно у головах. Як відштовхнутись від ссср-ровського минулого, якщо його пам’ятники у центрах міст, а іменами його сподвижників (а часто і відвертих ненависників України) названі вулиці і міста. І ніхто ж нікого не змушує документи міняти чи якісь гроші тратити.
AMARULLA• 15 июля 2016
я из Кировограда родом.
вчера коллега на работе пришел и говорит ну что Кропивничанка ты теперь)))))
Улицу Советскую переименовали, мама там живет и до сьих пор не знает как называется улица.
Говорит какого то Ивана, а какого))))
Напереименовывали улиц, теперь придешь и не поймешь что и куда.
prozerpina123• 15 июля 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Днепр - четвертая по величине река в Еворпе, а у вас ассоциации с печеньем???? Печально как-то.
prozerpina123• 15 июля 2016
Ответ дляГордая_птичка
Ну конечно! Люди хотели нормальное название, так людей то и не спросили
а как люди хотели назвать город?
МоДнАя_КоШеЧкА• 15 июля 2016
Ответ дляprozerpina123
Город называется на русском днипро
prozerpina123• 15 июля 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Город называется на русском днипро
было бы странно, если бы на русском его произношение было другим. Вы как на Нью-Йорк Американский называете? Новый Йорк что ли? Или Лос-Анджелес переводите в русском исполнении именно как город ангелов?
Названия никогда не меняли своего произношения, это логично.
Lux Aeterna• 15 июля 2016
Кропивницкий - это название для хутора, а не для центра области.