Аноним• 24 августа 2012

А есть среди нас, советчиц, очень богатые????

К чему вопрос....
Живем мы в частном секторе под Киевом. У всех двух-трех этажные дома. Мы, обычные люди.....Свекрови дали на работе два участка, один продали, на другом построились....хватило на дом. Живём без ремонта, забора, на первом этаже.....Существуем на зп мужа.
Соседи наши миллионеры. Каждое дерево 5 тыс баксов стоит. Огромный бассейн.....своя детская площадка....Няня, домработница. Тоже молодые как и мы. Жить же всю жизнь рядом. Она, красавица вся, ухоженная, на кубике катается. Вот о чём с ней общаться???? Муж говорит не очём. Мы - разные люди. Хотя детки одинакового возвраста.   К ним никто не приезжает. Тихо всегда. Гуляю иногда с няней ихней.   Очень хорошо о семье она отзывается. Вот как с ней заобщаться??? о чём разговаривать????
автор Аноним • 25 августа 2012
Ответ дляZuzzzaNNa
Зависть с первой строки ’Да я и не завидую не кому. ну повезло им больше чем нам’ ...Что значит ’повезло’???? Вы же с ней не общались!Откуда вы знаете -может они долгие годы потом и кровью на свой достаток заработали!Если у вас ’хорошая работа’ ,и муж, поди работает, то в чем проблема забор поставить?Или вы такой как у соседей хотите?
Там папа его всё и на всё купил. Долги годы потом и кровью))) Ему 25 лет. Какие долгие годы.
Я в декрете. Проблема забор поставить в деньгах. Их нет. Забора 100метров надо.

автор Аноним • 25 августа 2012
Ответ дляАноним
Живу в таком частном секторе как вы рассказываете. С соседями только здороваемся. Может я тоже ваша соседка ? Софиевская борщаговка, новые застройки... уже прямо возле петропавловки.
Нет, я со стороны Броваров.
tolyu• 25 августа 2012
Я очень богатая, частный сектор (обл.центр), ребёнок, муж,одна машина на двоих. Для многих моих знакомых я оченьб богатая. Купили частный сектор (в кредит). ремонт на высшем уровне. Для меня єто КРУТО. НО приехала моя кума, носом повертела: ОЙ а почему часть дома. почему не целый дом??? Общаюсь крайне редко с ней, только чтобы поздравить её малого с д.рождения ( я крёстная мама). Не могу в тягость мне с ними-богатыми общаться.чуствую себя ущербной. а зачем такая дружба, для себя я богатая.
tolyu• 25 августа 2012
главное покой в доме.
ydobno• 25 августа 2012
Расскажу и я свою историю. Лет в 13-15 для своих однолеток я была нереально богатой. Мои родители пропадали на работе, но ЗП для нашего города была раз в 5 выше среднестатистической. У нас у первых (я беру только район, где выросла не весь город и именно учитываю свое окружение) был ремонт новый, первые окна пластиковые. Вещи мне покупались только в Киеве (живу в Киеве с 19 лет), любой мой каприз родителями выполнялся. Захотела СД-плеер - пожалуйста, захотела игрушку - без проблем, у меня комната была развешена постерами и плакатами (чего не разрешалось делать другим), ну и всегда были карманные деньги. Из еды раз в неделю была красная икра и т.д... Но я дружила со всеми, даже с малоимущими, которым потом отдавала свои вещи. Детей такого достатка с каким была я - в районе не было, а дружить и бегать во дворе нужно ж было)) Поэтому у меня было многих друзей, еще больше знакомых. Меня многие знали и уважали- потому что в дом я водила всех: кому попить, кому в туалет и т.д... И часто устраивала девичники))
Мне потом рассказывали: что долго думали какая я богатая и заносчивая, а оказалась нормальной барышней)))
Когда я уехала в Киев - я сохранила отношения со многими людьми. С некоторыми - созваниваемся каждый день, с некоторыми - раз в месяц, но связь есть до сих пор!! Конечно, разошлись мы только с теми, с кем не совпадали взгляды на жизнь (кому побухать, а кому и поучиться хотелось)))

Это я к чему. Мы еще не животные - у нас заложено общение с другими. Если, автор, Вам хочется общаться, начните через няню узнавать привычки соседки, что той интересно. Все же встретитесь когда-то с ней - тогда обратитесь за помощью типо ’попросите книгу почитать, мол, Вам скучно бывает’ - потом когда прийдете отдавать книгу - пригласите на чай и т.д.. Почитайте Карнеги ’Как заводить друзей’... И не бойтесь - богатство не порок. Вы подумаете: даже богатым людям требуется общение. А вдруг Вы вместе на фитнес начнете ходить..

А если соседка и вправду заносчивая - пофиг. У Вас есть дети одного возраста, им общаться - может начнут дружить, она взгляды поменяет))) Никогда ничего не бойтесь!!! Проявляйте себя! Все получится!!!
ydobno• 25 августа 2012
Не дописала мысль. Когда я переехала в Киев - всего пришлось добиваться сам-но,и теперь уровень дохода нашей семьи можно назвать чуть выше среднего) Но я и также знакомлюсь, общаюсь с соседями, со многими клиентами поддерживаю связь и им все равно сколько у меня денег в кошельке)) Главное - общение, родственность интересов, увлечения))

Я с одной девочкой познакомилась в интернете на почве любви к французскому актеру Жану Дюжардену - мы с ней пару раз сходили кофе попить и раз в неделю стабильно общаемся обо всем))) Это не проблема: хочется общения - в интернете много форумов, хотите личного - можем с Вами вживую увидеться))) Можете пригласить барышень с советчицы на мини-пикник))) Вот уже Вам компания))) А вдруг, соседка Ваша увидит большую компанию и подумает ’Какая у меня соседка компанейская, нужно познакомиться’)))

В любом случае - удачи Вам)) Все будет хорошо! Жизнь выведет Вас на нужное русло))
Аноним• 25 августа 2012
Ответ дляАноним
Да я и не завидую не кому. ну повезло им больше чем нам. Ну что теперь....Я переехала с другой области, общаться особо не с кем. А тут ещё, ё моё, богачи такие. мы вообще год даже не здоровались. И они ребёнка не выводили год со двора. Мне и хочется с ней пообщаться....но реально понимаю, что мы разные. Хотя я тоже на селянка. Высшее образование. Хорошая работа. Всегда одета хорошо. Картоху не копаю))))
Ппц... Вы извините, но вот после таких фраз с оборотами про ’ё моё, богачи, какие’ и про ’картоху’ с Вами могут перестать общаться и богачи, и те, кто картоху копает.
muntyk• 25 августа 2012
у меня есть несколько примеров богатых,которым панически не хватает общения,и хватаются за каждого кто умеет говорить
Alli• 25 августа 2012
Автор, а откуда вы если не секрет? Может ваша соседка тут сидит, вот и познакомитесь, может и она мается, сидит возле клавы ’дружит’ на кидстафе, а так сейчас друг друга на форуме найдете и потом на улицу пойдете вместе дружить))))))))) у меня так было.
Хотя есть и такие жлоб... которые детей с улицы забирают что б недай бог от ’плибеев’ не запачкаться, ло лично я вам скажу что это от недостатка воспитания.

Аноним• 25 августа 2012
Ответ дляAlli
А не запачкаться - это как, простите? Я наппример, хоть и живу в хорошем элитном доме, гуляю на площадке обычной, и если нормальные дети и мамы, мне все равно какой у них достаток, одежда, игрушки и тд.... Но если эти дети ’плебеев’ как Вы выразились, не умеют себя вести, орут , ругаются, дерутся, то я забираю и Бегу! Потому что не хочу , что б моя видела и училась такому поведению!!! А для некоторых родителей, это нормальное поведение. К чему это я, а тому что дело не в достатке, а в ВОСПИТАНИИ! И с такими, без малейшего понятия о правилах приличия, сосуществования и тд я (и моя семья) общаться не будем. Противно, неприятно и не за чем.
Аноним• 25 августа 2012
То есть, по Вашей логике, Вы стоите на одну социальную ступеньку выше своего мужа?
Alli• 25 августа 2012
Ответ дляАноним
что и требовалось доказать)))) Есть разные стороны восприятия одного и того же обьекта или действия. Для кого то дети оргут, для кого то они ’активные’.(свои конечно же активные)
Аноним не волнуйтесь, это просто пример, который вызвал резонанс и вы выдали свою сторону восприятия.

Автор, прочтите. Видите что реальность людьми воспринимается по разному. Зачем вам тянуться за кем то неужели вам не интересно со своим ребенком и со своей семьей. Зачем искать возможность подружиться с соседями. Возможно ваши дети то же ’орут’ или еще что то делают по своему, зачем приспосабливаться под кого то.
Yana_S• 25 августа 2012
Богатство, власть и здоровье - это все очень шатко и временно, в любую секунду может измениться.
Мне проблема видится вовсе не в богатой соседке.......
автор Аноним • 25 августа 2012
спасибо, девочки, за советы. Я уверена, что всё со временем будет хорошо. И девочки наши будут подружками.
norton2004• 25 августа 2012
Ответ дляJULIA_UMKA
Как правило, очень богатые люди очень просты в общении....
В свое время, по долгу службы, ))) пили коньяк с хозяином одной ооочень большой московской компании. Нормальный мужик, веселый, много ездит, есть что рассказать. Я (мне тогда было 25) совсем не переживала, что мне не будет о чем с ним разговаривать.
Мне кажется, что главное это не навязываться и все. Поздоровались, словом перекинулись, а там, как пойдет. Лично меня очень раздражает, когда набиваются мне в друзья.
точно! просто не надо себя навязывать. Общение само наладится.
Аноним• 25 августа 2012
Ответ дляZuzzzaNNa
у кого зависть есть, то ее и видит))))
я тоже всегда так говорю - повезло. Потому что я сама работаю как вол, но разбогатеть сильно еще не получилось. Не всегда богаты те, кто много и хорошо работает!!!!
F.Laura• 25 августа 2012
Ответ дляАноним
у кого зависть есть, то ее и видит))))
Да! Потому что одно дело ’тупо пахать’ как многие, которые очееень много работают, а другое наперед просчитывать все возможные варианты, иметь талант организатора и т.п. КПД разный)))
И не все рождены для богатства... Куча книг есть на эту тему, почитайте, например, ’Богатый папа, бедный папа’.
Аноним• 25 августа 2012
Для автора - что для вас богатство? Как вы его измеряете?
Когда мы первый раз приехали в Тайланд в 2007 году, гид, которая встречала нас, сказала: ’ Я думала, что вы старые’. Мы спросили почему. Оказывается, то, что у нас был везде заказан отдельный трансфер, самые хорошие гостиницы и мы имели статус ’особенно важных гостей’, поставленный нашей турфирмой, у них означает, что мы ОЧЕНЬ богатые. Молодежь обычно так не ездит - отсюда и вывод о старости. Хотя весь тур на двоих, две недели, три гостиницы, 4 авиаперелета и пр. обошелся нам в 5000 у.е. По докризисному курсу 5
Аноним• 25 августа 2012
Ответ дляF.Laura
Давайте вы мне не будете рассказывать про тупо пахать! я не тупо пашу. Я хорошо работаю головой, но мой час еще не настал! имейте совесть, сразу критикуете, вы же ничего не знаете обо мне!

Kat_Rina• 25 августа 2012
’...Она, красавица вся, ухоженная, на кубике катается. Вот о чём с ней общаться????...’
Вам не стыдно так говорить о своей будущей подруге?

***
Я бы не стала доходить до такого... это же на сколько она ВАМ нужна, что про её вкусы и т.п. надо узнавать у няни??? Вы меня простите... вот Вы дружите с их няней... может она и ВАС уже за няню принимает...?
не утруждайте себя... попытайтесь найти кого-то в этом же посёлке себе по ’карману’
Kat_Rina• 25 августа 2012
а если чё... познакомитесь ближе с соседкой... но при случае, а не по рецепту с советчицы
F.Laura• 25 августа 2012
Ответ дляАноним
Я не говорю о вас конкретно - перечитайте еще раз мой пост. И совершенно никого не критикую. Не нужно принимать все на свой счет и обижаться)))) у меня в мыслях не было вас обидеть!
F.Laura• 25 августа 2012
Ответ дляАноним
А книгу, правда, очень советую. Она вам должна понравиться
Аноним• 25 августа 2012
Что для Вас -очень богатые?
Вот я, например, езжу на порш кайен, у меня есть и няня, и домработница, и водитель у мужа. А вот дома своего нет. Потому что такой дом, как я хочу, мы себе еще не можем позволить.
По меркам своих одноклассников я, наверное, очень богатая)))) но я сама отношу свою семью к семьям с достатком выше среднего.

Да, кстати о возрасте. Мы с мужем из бедных семей и оба приехали из провинции. Мне еще нет 30-ти, ему чуть больше. И мы сами себе все заработали! Представьте, такое бывает))))
Аноним• 27 августа 2012
Ответ дляF.Laura
спасибо))) почитаю!
SHU• 28 августа 2012
Ответ дляАноним
Что для Вас -очень богатые?

а если не секрет, кем вы работаете?
Аноним• 29 августа 2012
Ответ дляSHU
а если не секрет, кем вы работаете?
Я занимаюсь продажей недвижимости, а именно - социальное жилье, небольшие планировки и невысокие цены
pratavetra• 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
А что это за жилье такое, расскажите пожалуйста?
Аноним• 19 сентября 2012
Девочки, погуглите, предложений очень много)))

Например:

http://prazhsky.com.ua/
http://www.novoselcevo.com.ua/
pratavetra• 19 сентября 2012
Ответ дляАноним

Например:

http://prazhsky.com.ua/
http://www.novoselcevo.com.ua/
Все подобные застройки на проверку оказались лохотроном. А про эти - не скажу, так как даже проверять лень.