Чумачечая_• 25 августа 2012
Помогите советом, сил и нервов уже не хватает
Мы снимаем квартиру под Киевом уже около 5 лет. Рядом находится кафе с летней площадкой, каждый день орет музыка по ночам , да и днем тоже, просто днем на работе. На выходных тоже днем напрягает. Но все еще было относительно терпимо, А недавно купили они новые колонки, супер мощные. Стали устраивать дискотеки, у меня дома люстра трясется, и это при закрытых пластиковых окнах... На мои просьбы- делать тише музыку- вежливо отвечают, что сделают, но на самом деле ничего абсолютно не меняется. Как быть в такой ситуации, посоветуйте пожалуйста
Чумачечая_
• 25 августа 2012
Вот и я о том же. В милицию думаю позвонить, но боюсь никак не отреагируют, да еще не хочу светится , чтоб в кафе знали что я на них ’настучала’ . А можно анонимно по телефону звонить, будет толк, может кто-то сталкивался?
Чумачечая_
• 25 августа 2012
Квартира съемная, хотя у меня договор аренды официальный есть...
Чумачечая_
• 25 августа 2012
Если их вызывать, то они должны заходить в мою квартиру и слушать шум, или как?
Аноним• 25 августа 2012
Ответ дляАноним
Будет толк!
И на всякий случай и с участковым познакомтесь! Только реально, не платите за услуги, а прижмите законодательно! Погуглите, вбивая ваш вопрос в разных словесных интерпритациях много информации можно подчерпнуть. Читайте!
хотите-делайте. не хотите-и не беритесь... а рыбку сьесть и куда-то сесть)) это, извините не из области реалий. анонимный звонок приведет к тому, что номер ваш определят и при желании и контактах в то же кафе сольют...только с обращения вашего поржут и все. анонимные обращения в нашей стране не рассматриваются. исключениями могут стать только те, где речь о реальных преступлениях)))
позвоните в милицию и на гарячую линию райадминистрации или в сельсовет (вы не уточнили где под киевом), а также пригрозите в кафе, что пригласите журналистов и поднимите вопрос о лишении их лицензии. это не так просто, конеш)))) но им лишний гемор тоже ни к чему. покажите им в открытую свою решимость и они прикрутят таки колонки
Чумачечая_
• 25 августа 2012
Ответ дляАноним
Будет толк!
Спасибо. Уже думала об этом, но боюсь чтоб потом не было ’вопросов’ ко мне от владельцев кафе. Знаете как у нас все делается. Не исключено, что с участковым у них все договорено. Тем более я не местная...
Ответ дляАноним
Ну вы ж не нелегальный эмигрант без документов))) договор аренды есть, все нормально. Вы такой же человек, как и местные, почему вы должны терпеть шум? Не бойтесь владельцев кафе! Вызывайте ментов. Я б еще заяву в СЭС бы написала. Страшная организация!
Чумачечая_
• 25 августа 2012
Ответ дляпат
Чесно говоря, я особо не боюсь показать свою личность, если бы не одно но... Мой орендатор и владелец здания кафе, которое он тоже сдает в аренду , один человек.
Ответ дляАноним
Милиция реагирует на каждый звонок, так как все звонки у них автоматически фиксируются и регистрируются...и они обязаны отчитываться (пусть даже формально) за каждый вызов. И Вы по-любому засветитесь, все номера определяются...и Вы просто будете обязаны дать свои данные и объяснить причину вызова. Так что, Вам решать...что важней попробовать таки навести порядок и установить тишину...либо продолжать терпеть это безобразие.
Чумачечая_
• 25 августа 2012
Ответ дляАноним
НЕ ПРОЩЕ КВАРТИРУ ДРУГУЮ СНЯТЬ? ИЛИ ПУСТЬ РЕШАЕТ ВОПРОСЫ ХОЗЯИН
Да уже 5 лет в ней живем, и цена очень хорошая и квартира супер. Свою приобрели, но пока ждем когда дом в експлуатацию сдадут, а это еще как минимум год.
Nataliaero• 25 августа 2012
Ответ дляпат
есть еще один выход -подбить на жалобы соседей
а купить новый номер мобильный и с него звонить в милицию и жаловаться от имени соседки, при наличии ее согласия? стоить по нынешним деньгам будет недорого! а если проявить актеркое мастерство - очень даже будет эффективно!
Nataliaero• 25 августа 2012
Ответ дляпат
значит, учитесь танцевать под эту музыку)) увы
кстати, как вариант! только если там модное ганяют приглашайте преподавателя по танцам - сложняк нынче в моде!
Аноним• 25 августа 2012
Участковый к нам приходил по жалобе, что наша собака якобы громко скулит и кому то там мешает!!!
Так что я не думаю что и ваша жалоба будет безрезультатной...
Ответ дляNataliaero
хм...вот все наши беды от незнания законов... Я не защищаю наших ментов, но Вы уж из них совсем лохов сделали...
Такие номера не проходят. Человек, обратившийся в милицию (не важно каким способом) обязан будет после приезда милиции, оформить свой вызов документально...а именно заявлением. Так что не занимайтесь детским садом...иначе за подобные выходки Вас ожидает административный штраф.
Чумачечая_
• 25 августа 2012
Ответ дляАноним
А вы в итоге узнали кто на вас жалобу написал?
Чумачечая_
• 25 августа 2012
Ответ дляпат
Я с них в шоке, может они глухие? До сих пор никто не жаловался на это безобразие...
Мне рассказывали, что делали в подобной ситуации. Обратились с жалобой в райгосадминистрацию и милицию. Из РГА приходила комиссия с сотрудниками СЭС, делали замеры шума. Потом отослали предписание виновникам о превышении уровня шума. Подействовало. Но в Вашем случае проще сменить квартиру :)
Ответ дляNataliaero
вообще глупость. что значит звонить в милицию от имени соседки? вы бы дали согласие, чтобы кто-то от вашего имени вмилицию наяривал. и учтите!!! любой звонок в милицию влечет за собой определенную ответственность и, как следствие, к звонившему по-любому через день-три придет участковый побеседовать. соседка будет ой как рада..
а если проявить актерское мастерство - то можно на 15 суток попасть...вот это я вам почти гарантирую
Аноним• 25 августа 2012
Если б мои орендаторы без моего ведома вызвали хоть одну из служб - 24 часа на высиление.
Хотя есть договор аренды.
Есть много нюансов! Поговорите с хозяином квартиры - это его проблема, не решит ищите себе новое жилье.
Хотя есть договор аренды.
Ответ дляAfa
это все правильные действия если откопать топор войны. но если автор хочет анонимненько втихарика что-то сделать)) максимум, что в ее возможностях - это сьехать...
все иные варианты (сожжение боевых позиций неприятеля мы пока не рассматриваем) анонимненько из-за угла не выйдут