Артура Пирожкова• 27 июня 2013
Про сволочей. Наблюдать смерть, это как?
Девочки, уже вторые сутки мы с мужем носили супчики нашему соседу.Сосед умирает в страшных муках, у него рак, а его дети отказались от ухода за ним, кормления по причине что он алкоголик и им легче будет, что его не будет вообще.Это просто кошмар.Вышло все как,да сосед пил каждый день, ходил неухоженный, ему 52 года,живет с сыном и невесткой.Вотсмотрю не вижу его, я общаюсь иногда с соседкой, смежные балконы просто.Спрашиваю,а где Ваш папа, говорит, та лежит наш папа уже 4 дня с комнаты не выходит.Спросила, что случилось?Отвечает-рак унего, скоро умрет.Боже у меня шок просто.Говорю,нужно в больницу, отвечает-оттуда отправили домой, что недолго ему, типа умирать.Я девочки,пошла туда к ним всетаки!Комната была заперта из внутри, мы дернули ручку, а он лежит и переноска на шее, но жив.У нас шок, мы сняли, он полуживой и кричит-не снимайте, я так быстрее здохну.Пожалуйста говорит, хочу пить, мы принесли воды, потом попросил супчика.Соседка вообще ноль внимания!НУ КАК ТАК МОЖНО!!!Говорю, Света надо врача, скорую, а у него девочки уже посинело тело просто, говорит 3 дня не ем ничего, я их зову, они делают вид что не слышат.У нас с мужем шок просто....КАК ТАК МОЖНО,,,ну и что что он алкаш, но живой же человек(((((Вообщем мы ушли и утром уже приехала скорая...он скончался.Прошло 2 дня, он еще в морге, а у них музыка стены трещат.Больше знать соседей не хотим!
Артура Пирожкова
• 27 июня 2013
Ответ дляБезникая
А хоронить они будут?Сволочи они,не то слово!
хоронить сказали будут, но не ожидали, что так скоро придется, на море деньги отложены.Сволочи, какое море!!!Девочки, мы с мужем хотим помочь, сколько давать положенно?
Блoшка-матрешка• 27 июня 2013
Слов нет, одни буквы... Они на свою душу взяли большой грех, не будет им в жизни счастья ни в чем... Сволочи, да. Сдохнут в старости в таких же муках. Бог все видит...
Редиска Я• 27 июня 2013
Не осуждайте соседей. просто не берите на себя грех осуждения, не надо оно вам
Ваше дело совести - откликнуться. немного скрасили человеку последний день его жизни и это уже хорошо!
а их (соседей) пусть Бог уже судит ;)
а вы не судите
а их (соседей) пусть Бог уже судит ;)
а вы не судите
Ответ дляАртура Пирожкова
это такое дело...кто сколько может... может по соседям пройтись, я знаю, часто на похороны всем домом собирают
жалко человека(
Кудряшка Сью• 27 июня 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
А что вы им на море дать хотите?Купите от себя венок и закажите сорокоуст за упокой его души,вот это-доброе дело сделаете,а давать деньги таким гражданам не стоит,зачем.
А сорокоуст будет очень полезен.
Ответ дляАртура Пирожкова
что таким помогать, простите конечно, лучше в церковь сходите и помолитесь за него
Артура Пирожкова
• 27 июня 2013
Ответ дляulka220v
жалко человека(
Очень жалко его, помню была еще маленькая, принисет мне персиков, говорит кушай солнце(((потом жену его убили и пошло поехало, он стал алкоголиком.А сын...сволочь, говорит,пожили бы вы с ним, он воняет.Так что теперь убить его((((Вообщем с мужем пройдемся сегодня по соседям, мы можем дать и сосед один, он тоже при деньгах, сказал, если что столовку оплатит.Т.к. у них денег нет , но мы не хотим что-бы соседа похоронили, как собаку((
Артура Пирожкова
• 27 июня 2013
Ответ дляsavalena
Ну мы дадим в церковь имела в виду и так немного.Они скзалаи , что денег нет у них на похороны.Что кримируют скорее всего, и потом подхоронят((
Безникая• 27 июня 2013
Правильно,ничего им не давайте.Деньги есть,на море в след.раз поедут.От себя купите цветов или веночек.
Артура Пирожкова
• 27 июня 2013
Ответ дляБезникая
да так и сделаем!
Яичница с беконом• 27 июня 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
да так и сделаем!
Может просто с соседом пополам закажите столовую,для знакомых и соседей.Если у вас есть такая возможность.И батюшку.
Безникая• 27 июня 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
П...ц.Может вы и правы.Меняю своё мнение.Помогите с похоронами.А сын покойного с невесткой пусть на море едут,если совесть не заест.Ее судя по тому,что вы пишите нет уже.
Кима_кепка• 27 июня 2013
Вы такая сердобольная, ужас
а что вы его раньше не забрали и не пожили лет 10 с алканавтом в одной квартире????? боюсь что тоже все побарабану стало
у меня есть пару соседей - я до них дотрагиваться НЕ БУДУ!!!! и с ребенком рядом пройти боюсь (там болячек налицо полный комплект с туберкулезом может быть)
Артура Пирожкова
• 27 июня 2013
Ответ дляdaxa3
Ну вот батюшку мы заказать хотим, и венки там, а сосед столовую.
Зажуженная Жужжа• 27 июня 2013
У меня соседка, когда мама умерла, папу выгнала. А знаете, я ее и не осуждаю, он бил ее, такие синяки оставлял, кричал гадости на нее, я все это помню с детства... отношение детей к рождителям, за частую, это их заслуга ИМХО
Артура Пирожкова
• 27 июня 2013
Ответ дляКима_кепка
Вы такая сердобольная, ужас
Идите отсюда вообще, если совести нет даже при обсуждения такой темы, язвить!он человек прежде всего а не собака помирать с переноской для телевизора на шее(((Если бы не пришли, так бы и скорючился там, уверена!
lisenok_8282• 27 июня 2013
Самое страшное, что земля круглая и потом это к горе-сыночку вернётся сторицей. А соседа вашего жаль конечно, я думаю за эти 3 дня у него вся жизнь пронеслась перед глазами. Но зато теперь ему хорошо.
Яичница с беконом• 27 июня 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
Думаю так хорошо.И соседа проводите по человечески,и его детям денег не дадите.Они уже наверное посчитали сколько квартир и сколько денег на море добавится.
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Бывает и так. Но когда человек умирает, нужно простить все обиды, и оказать помощь. Отпустить прошлое. Вам же легче на душе будет, а не брать грех на душу и позволить человеку умереть от голода. Даже если обида сильная в душе, но если не помочь, то всю жизнь это будет висеть над вами. И его простить не сможете и себя.
lisenok_8282• 27 июня 2013
Ответ дляkalfohka
Автор, если сосед был пенсионером, то не забывайте что государство выдает на похороны двойную пенсию. Вы сейчас соберете деньги на похороны, а его дети деньги заберут и добавят себе на море. Они прибедняются.
Ну тут уж автор никак не повлияет на ситуацию. Деньги выдадут только в руки сыну, авыдирать у него их силой не вариант.
Артура Пирожкова
• 27 июня 2013
Ответ дляkalfohka
нет, не пинсионер, ему 52 года было(Мы с соседом решили, что денег не гривны сволочам в руки, все закажем, все муж сегодня сделает и сосед.А им нет!