КрытыхРынков• 16 июля 2016
мыть или чистить....
Нужно ли мыть овощи перед тем, как их почистить?
Странный вопрос и полное непонимание старших и более опытных хозяек (мамы и бабушки):
"Зачем расходовать воду, помоешь после чистки".
А как делаете Вы?
Результат:
вже голосів:
74 (66.67%)
Мою перед тем как почистить.
37 (33.33%)
Сначала чищу овощи, потом мою.
Из Хацапетовки• 16 июля 2016
я не только мою, я все овощи замачиваю на пару часов
Если что, я уже сама бабушка.
Тоскующая• 16 июля 2016
Или чищу под струей ил сначала мою, потом чищу и снова мою. Ранние овощи еще и замачиваю.
Деловитая• 16 июля 2016
Ответ дляТоскующая
так же
Скользкая• 16 июля 2016
Много раз видела как картошку чистят потом моют, попробовала, не поняла. Она же грязная, еще раз обрезать приходится. Чищу под струей воды
Маруська Му• 16 июля 2016
Огурцы сначала мою потом чищу, картошку, морковку сначала чищу, потом мою.
Маруська Му• 16 июля 2016
Ответ дляСкользкая
У меня моется замечательно после чистки, ничего не приходится обрезать.
3@йk@• 16 июля 2016
Наверное, смотря какие бабушки советуют. У меня городские, всегда моют перед тем, как чистить. А в селе, где с водой хуже, наверное, наоборот
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 16 июля 2016
Ответ дляМаруська Му
Я также
Файна цьоця• 16 июля 2016
Нет моего варианта. Сначала овощи мою, потом чищу, потом споласкиваю под проточной водой. Не считаю, что транжира, я хозяйка суперэкономная и с большим стажем. Мои мама и бабушка тоже так делали.
Знаю нерях, которые кроме как почистить, ничего с овощами не делают. Эта картошка со следами пыльных пальцев так и варится.
Раз одела не бу• 16 июля 2016
Ответ дляФайна цьоця
и я так же