Не гоню• 17 июля 2016

Как настроиться на финансовый успех? Нищаем с каждым днем

Просто тяжело на душе,прошу не осуждать типа кто нам доктор и что необдуманно родили детей.
Муж работает,мы снимаем комнату,своего нет ничего.
Муж поменял уже кучу работ,но реально не везет.
То не заплатили,то обещали одно - вышло другое,то подставили,то контора разорилась,то сокращение. Сейчас устроился,обещали повышение. Повысили,введя при этом лимит часов (т.е. простой работяга получает по факту больше). График не нормированный,то день,то ночь,то сутки,все решается за 1-2 дня,график постоянно меняют,попутно поискать еще работу из-за этого никак не выходит. Зп из-за разницы в часах все время разная,то 6000 грн то 4000,то вообще 3700. А эти деньги +детские 860 грн - это весь наш доход (еще и аренду отдать нужно).
Я стараюсь,как могу,помогать - экономлю,все покупаю по скидкам,акциям,все после детей своих продаю,лишнего ничего не беру себе,пробовала и дропшиппинг,и всякие статьи писать,но это очень малою.
Постоянно нет денег!
Вот,через НЕДЕЛЮ принесет около 4000 грн,отдадим аренду+должны еще за коммунальные за прошлый месяц,не останется ребенку даже на памперсы.
Как может,помогает моя мама - когда совсем туго может перекинуть 100-200-300 грн или если срочно что-то поломалось или заболели,но брать очень стыдно,хоть и выхода нет.
Мама на пенсии,живет в другом городе,я просила ее приехать,посидеть с детьми (даже в ясли нам еще рано),чтоб я могла выйти на работу,мама не хочет.Няня очень дорого.
Уже не знаю,как мотивировать мужа,он постоянно скачет по разным работам,а толку 0.
Развестись и вернуться жить к маме? А смысл?
Уже просто не вижу выхода иного.
Снимать дешевле,ну,никак не выйдет,и так самый бюджетный вариант,даже в селе люди дороже платят,потому как там топить нужно (мы уже жили в селе,знаем).
автор Не гоню • 17 июля 2016
Разговаривали,чтоб муж поехал заграницу - он против. Я же его насильно не выпру! Говорит,не устраивает - ищи другого!

Таракашечка• 17 июля 2016
Ответ дляНе гоню
какой город?
автор Не гоню • 17 июля 2016
Ответ дляТаракашечка
какой город?
Киев
Таракашечка• 17 июля 2016
Ответ дляНе гоню
Киев
ну да,это копейки
ребенку сколько?
Семен Семеныч• 17 июля 2016
Ответ дляНе гоню
правильно говорит, вы вышли замуж за этого человека, чтобы быть именно с ним и в радости и в горе.
Если у вас цель связать свою жизнь с мешком денег, то надо было такого и искать.
Муж ваш старается.
Представьте своего сына на месте вашего мужа.
Персонаж Аноним• 17 июля 2016
Ответ дляНе гоню
Поражает, что вы думаете, что стоит выехать заграницу деньги как манна небесная будут сыпаться. Кто не может здесь заработать, там тем более не сможет. Я уже молчу, что на выезд и жизнь там нужны немалые деньги и это не 4000 грн, вы в каких-то фантазиях живете. Заграницей если и нужны граждане других стран, то только хорошие специалисты и с материальным достатком, с чего вы взяли что заграницей ждут всех самых бедных и ничего не умеющих?
автор Не гоню • 17 июля 2016
Ответ дляСемен Семеныч
Муж ваш старается.
Вот,и страшно представить! Что сын потом наследует тот же сценарий
автор Не гоню • 17 июля 2016
Ответ дляТаракашечка
ну да,это копейки
ребенку сколько?
1 год
в ясли только полных 2 берут,узнавали уже
у меня ребенок рослый,выгляжит старше,я просила заведующую,им няни нужны,целый год ищут,никого найти не могут,чтоб взяли ребенка хоть в 1,5 годика,а я к ним няней пойду - говорит,не положено,на взятку денег у нас нет
Lynx_1992• 17 июля 2016
Если у мужа есть водительское с С категорией - напишите в личку, знакомые водителя искали, могу дать телефончик. Там, конечно, тоже работа не сахар, но зарплата побольше будет.

автор Не гоню • 17 июля 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я просто написала к тому,что многие тут считают,что там все миллионы привозят. Я с Вами согласна,потому и муж не едет никуда.
автор Не гоню • 17 июля 2016
Ответ дляLynx_1992
Спасибо,но прав нет вообще
Таракашечка• 17 июля 2016
Ответ дляНе гоню
Спасибо,но прав нет вообще
какой Вам смысл жить в Киеве?
едьте к маме и будете огород садить и живность держать
Вы же не живете,а выживаете
сколько аренда?
Семен Семеныч• 17 июля 2016
Ответ дляНе гоню
как понять наследует тот же сценарий?
Вы замуж выходили только для того, чтобы вас обеспечивали?
Если знали заранее, что не сможете вместе с мужем материально вести совместное хозяйство и воспитывать детей,
то не надо было замуж выходить.
Почему вы решили, что все финансовые проблемы должны только на мужчине лежать?
автор Не гоню • 17 июля 2016
Ответ дляТаракашечка
какой Вам смысл жить в Киеве?
Вы же не живете,а выживаете
сколько аренда?
У меня мама не в селе живет,в городе. Там работы НЕТ ВООБЩЕ,город вымер,завод закрылся единственный,одни пенсионеры живут.
Мы в селе снимали раньше,думали,так дешевле,но это совсем не так.
автор Не гоню • 17 июля 2016
Ответ дляСемен Семеныч
как понять наследует тот же сценарий?
то не надо было замуж выходить.
Есть люди крутятся,вертятся.
Я же не говорю,что только на муже,я согласна по ночам работать,лишь бы кто с детьми был. Но у мужа график не позволяет.
Таракашечка• 17 июля 2016
Ответ дляНе гоню
да ну Вы что смеетесь?
на 4000 грн в Киеве + аренда?
у вас 1000 грн на месяц остается ,в Киеве?!
автор Не гоню • 17 июля 2016
Ответ дляТаракашечка
да ну Вы что смеетесь?
на 4000 грн в Киеве + аренда?
Так и выходит. +860 грн детские и что мама подкинет
Иногда больше - иногда меньше
Живем на кредитку,т.к.жить же нужно как-то,уже долг больше 17 тыс грн. Как будем отдавать - не знаю.
Семен Семеныч• 17 июля 2016
Ответ дляНе гоню
Есть люди крутятся,вертятся.
надо было и выходить замуж за крутящегося и вертящегося.
Вы вышли не по любви и даже не по рассчету, вот вас и посещают мысли о разводе.
Таракашечка• 17 июля 2016
Ответ дляНе гоню
Иногда больше - иногда меньше
я Вас не осуждаю
НО как Вы планируете это все разруливать?
едьте к маме и занимаетесь хозяйством и огородом!
почему нет?

автор Не гоню • 17 июля 2016
Ответ дляСемен Семеныч
Мысли о разводе,потому как дальше уже нельзя так.
Муж на работе,он не видит,как ребенок просит чего-то,а у меня денег нет купить или каждый памперс экономлю,чтоб не тратиться.
Он поспал - и снова на работу.
Отношения очень плохие уже,постоянно скандалы из-за денег
Персонаж Аноним• 17 июля 2016
Ответ дляСемен Семеныч
как понять наследует тот же сценарий?
то не надо было замуж выходить.
100%
автор Не гоню • 17 июля 2016
Ответ дляТаракашечка
я Вас не осуждаю
почему нет?
У нас там нет огорода! Это город!Не село
Персонаж Аноним• 17 июля 2016
Ответ дляНе гоню
Есть люди крутятся,вертятся.
На словах все на все согласны. Возьмите и покрутитесь и сделайте сами то что требуете от других.
Таракашечка• 17 июля 2016
Ответ дляНе гоню
ну так возьмите участок для засадки
было бы желание
у Вас его нет
автор Не гоню • 17 июля 2016
Ответ дляТаракашечка
ну так возьмите участок для засадки
было бы желание
у Вас его нет
на одном участке не выжить,там работы нет вообще ни мужу,а мне и подавно
автор Не гоню • 17 июля 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я и так кручусь!
Пусть мало,но хоть что-то.
А муж с работы приходит и в комп играть. Лучше бы покликак эти пол-часа - все же 20-30 грн - тоже деньги
Дюймовочка• 17 июля 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
странный совет. Почему автор должна крутиться, имея на руках маленького ребенка. Сейчас муж должен за двоих.
Таракашечка• 17 июля 2016
Ответ дляНе гоню
ну так на хозяйстве будете зарабатывать
уж побольше будет чем жить на 2000 грн в Киеве
просто пахать же нужно
Семен Семеныч• 17 июля 2016
Ответ дляНе гоню
Он поспал - и снова на работу.
вы улыбаете.
Если вы с работающем мужем не можете купить памперс ребенку, то после развода думаете на свои детские, сможете купить сразу два памперса.
Не удивлюсь, если муж сам сбежит от вас. Будучи на его месте давно сбежала бы.
Он старается, работает, зарабатывает, а вы ему на мозги капаете, не поддерживаете, а только своим нытьем и скандалами, отбиваете ему желание что-то улучшить.
автор Не гоню • 17 июля 2016
Ответ дляТаракашечка
ну так на хозяйстве будете зарабатывать
просто пахать же нужно
Как можно на хозяйстве заработать?
Там это никому не нужно!
У мамы абрикосы по 2 грн за кг - не берет никто!