Не гоню• 17 июля 2016

Как настроиться на финансовый успех? Нищаем с каждым днем

Просто тяжело на душе,прошу не осуждать типа кто нам доктор и что необдуманно родили детей.
Муж работает,мы снимаем комнату,своего нет ничего.
Муж поменял уже кучу работ,но реально не везет.
То не заплатили,то обещали одно - вышло другое,то подставили,то контора разорилась,то сокращение. Сейчас устроился,обещали повышение. Повысили,введя при этом лимит часов (т.е. простой работяга получает по факту больше). График не нормированный,то день,то ночь,то сутки,все решается за 1-2 дня,график постоянно меняют,попутно поискать еще работу из-за этого никак не выходит. Зп из-за разницы в часах все время разная,то 6000 грн то 4000,то вообще 3700. А эти деньги +детские 860 грн - это весь наш доход (еще и аренду отдать нужно).
Я стараюсь,как могу,помогать - экономлю,все покупаю по скидкам,акциям,все после детей своих продаю,лишнего ничего не беру себе,пробовала и дропшиппинг,и всякие статьи писать,но это очень малою.
Постоянно нет денег!
Вот,через НЕДЕЛЮ принесет около 4000 грн,отдадим аренду+должны еще за коммунальные за прошлый месяц,не останется ребенку даже на памперсы.
Как может,помогает моя мама - когда совсем туго может перекинуть 100-200-300 грн или если срочно что-то поломалось или заболели,но брать очень стыдно,хоть и выхода нет.
Мама на пенсии,живет в другом городе,я просила ее приехать,посидеть с детьми (даже в ясли нам еще рано),чтоб я могла выйти на работу,мама не хочет.Няня очень дорого.
Уже не знаю,как мотивировать мужа,он постоянно скачет по разным работам,а толку 0.
Развестись и вернуться жить к маме? А смысл?
Уже просто не вижу выхода иного.
Снимать дешевле,ну,никак не выйдет,и так самый бюджетный вариант,даже в селе люди дороже платят,потому как там топить нужно (мы уже жили в селе,знаем).
Персонаж Аноним• 17 июля 2016
Ответ дляНе гоню
Я просто написала к тому,что многие тут считают,что там все миллионы привозят. Я с Вами согласна,потому и муж не едет никуда.
Даже оформление выезда стоит немалых денег, усилий тем более, нужно знание языка, деньги на первый период поиска работы, а аренда там не 3000грн, и шаровых цен на продукты тоже нет, почему то все считают, что там все дёшево и на шару. В первую очередь во всех странах на хорошие места берут своих сограждан, и если только супер крутой спец в своей области профессии может быть нормально устроитесь, без легальных документов тоже на такие места вас не возьмут, о каком выезде заграницу вы пишете?!

Таракашечка• 17 июля 2016
Ответ дляНе гоню
Как можно на хозяйстве заработать?
Там это никому не нужно!
У мамы абрикосы по 2 грн за кг - не берет никто!
Если нет желание,а его у Вас нет,то никак
Сори за прямоту
Но сидеть в Киеве на такие деньги просто смешно
Езжайте в другой маленький город где будет работа для мужа ,как вариант
автор Не гоню • 17 июля 2016
Ответ дляСемен Семеныч
вы улыбаете.
Если вы с работающем мужем не можете купить памперс ребенку, то после развода думаете на свои детские, сможете купить сразу два памперса.
Не удивлюсь, если муж сам сбежит от вас. Будучи на его месте давно сбежала бы.
Он старается, работает, зарабатывает, а вы ему на мозги капаете, не поддерживаете, а только своим нытьем и скандалами, отбиваете ему желание что-то улучшить.
Сколько лет еще терпеть так?
Я бы по крайней мере смогла поехать к маме,жить у нее,мама бы посидела с детьми,я хоть на огороде что-то смогла сделать,а так к нам она ехать не хочет,сама на огороде уже ничего сделать не может по здоровью,там все в бурьянах в рост человека,нужно полив делать,а все это делать некому и не за что.Выбить колонку стоит бешенных денег,иного полива там нет со времен СССР
Персонаж Аноним• 17 июля 2016
Ответ дляНе гоню
Мысли о разводе,потому как дальше уже нельзя так.
Муж на работе,он не видит,как ребенок просит чего-то,а у меня денег нет купить или каждый памперс экономлю,чтоб не тратиться.
Он поспал - и снова на работу.
Отношения очень плохие уже,постоянно скандалы из-за денег
Вы все переложили на мужа и он вам и вашим детям все должен. Но своим детям вы так же должны и обеспечивать их в том числе. Если у вас развод/не развод заключается только в уровне зп, то очевидно что муж вам только ради денег нужен.
автор Не гоню • 17 июля 2016
Ответ дляТаракашечка
Сори за прямоту
В городках аренда дешевая,но работы нет вообще никакой. Спрашивали по знакомым,в провинции 2500-3000 мужчины приносят. Да,там садики дешевле,по 150-170 грн,не как в Киеве 500,но и аренда все равно не 500 грн,минимум 1500.
То на то и выйдет в итоге!
Семен Семеныч• 17 июля 2016
Ответ дляНе гоню
Сколько лет еще терпеть так?
автор, разводитесь.
И воспитывайте сами одна своего ребенка.
Вы ему сама точно и памерсы и игрушки купите, а кормить будете только деликатесами
Slava-Marina• 17 июля 2016
Ответ дляНе гоню
Сколько лет еще терпеть так?
Почитайте биографию Ани Лорак..
И едьте к маме..
автор Не гоню • 17 июля 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
Развод из-за плохих отношений,а не из-за денег
Семен Семеныч• 17 июля 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним

автор Не гоню • 17 июля 2016
Ответ дляSlava-Marina
Почитайте биографию Ани Лорак..
И едьте к маме..
Ани Лорак продвинул Фалеса за то,что она с ним спала.Это не мой случай!
Slava-Marina• 17 июля 2016
Ответ дляНе гоню
Вы только это зафиксировали??
А то, что она жила в детдоме, знаете?
Семен Семеныч• 17 июля 2016
Ответ дляНе гоню
То на то и выйдет в итоге!
а чего тогда вы от своего мужа хотите?
Запомните, в этой жизни НИКТО и НИЧЕГО вам абсолютно не должен, и муж в том числе.
Хотите что иметь и достигнуть, начинайте с себя, а не с предьявления претензий мужу
Таракашечка• 17 июля 2016
Ответ дляНе гоню
То на то и выйдет в итоге!
Ну считайте как Вам будет угодно
Но это не жизнь у Вас,а выживание в Киеве
Дюймовочка• 17 июля 2016
Ответ дляСемен Семеныч
а чего тогда вы от своего мужа хотите?
абсолютно не согласна. Вступаете в брак - появляются обязанности. Как у мужа, так и у жены. Это сейчас модно, я смотрю везде ляпать, что ни вы, ни вам никто не должен. Должны. И вы - и вам. У автора есть ребенок, к тому же.
автор Не гоню • 17 июля 2016
Ответ дляТаракашечка
Ну считайте как Вам будет угодно
а по-другому негде и не будет
у мамы я бы жила,хоть за аренду бы платить не нужно было,по-тихоньку бы долг отдавала хоть по 100 грн с детских
автор Не гоню • 17 июля 2016
Ответ дляДюймовочка
Я стараюсь в декрете делать все,что могу.А от мужа только разговоры вижу
Таракашечка• 17 июля 2016
Ответ дляНе гоню
а по-другому негде и не будет
ну правильно
я Вас туда и посылала с самого начала
какой это город ,что нет вообще работы там?
автор Не гоню • 17 июля 2016
Ответ дляSlava-Marina
Вы только это зафиксировали??
А то, что она жила в детдоме, знаете?
В детдоме многие живут,но Фалеса не всех замечает
автор Не гоню • 17 июля 2016
Ответ дляТаракашечка
ну правильно
я Вас туда и посылала с самого начала
шахтерский,наполовину разбомбленный сейчас,мост разбомбило,туда даже добраться тяжело

Персонаж Аноним• 17 июля 2016
Ответ дляДюймовочка
странный совет. Почему автор должна крутиться, имея на руках маленького ребенка. Сейчас муж должен за двоих.
Странная логика. Автор во-первых и без ребёнка не крутилась, во-вторых, она знала при какой зп мужа рожает ребёнка. Странная логика у тех, кто перекладывает обеспечение своих желаний на других, вот я хочу, а ты обеспечь как я хочу. Муж не сидит на диване, а вообще-то работает как раз. Детям вообще-то ’должны’ оба родителя. А то судя по советчице некоторые считают что если они позволили на них женится и родили, то это такое геройство, что должен весь мир).
Семен Семеныч• 17 июля 2016
Ответ дляДюймовочка
да не соглашайтесь.
Но когда людей не устраивают отношения, то они их разрывают.
И никто никому ничего не должен.
СИЛОЙ вы никого и ничего не заставите
Slava-Marina• 17 июля 2016
Ответ дляНе гоню
Голос нужно иметь и желание вырваться из жизненных неудач..
А Вы даже не понимаете, о чем Вам говорят.
Семен Семеныч• 17 июля 2016
Ответ дляНе гоню
что вы делате в декрете?
Муж кроме разговоров РАБОТАЕТ и вас СОДЕРЖИТ.
Вы БЕЗ мужа абсолютно ничего из себя не представляете.
Сомневаюсь, что у вас есть какое-то образование и специальность
Персонаж Аноним• 17 июля 2016
Ответ дляНе гоню
Так у вас отношения заключаются только в деньгах, мало денег-плохие отношения.
Семен Семеныч• 17 июля 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
Семен Семеныч• 17 июля 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
подпишусь под всеми вашеми постами
Персонаж Аноним• 17 июля 2016
Ответ дляSlava-Marina
Ну упорство да, но все таки биография Каролины не совсем такая несчастная, как создали душевную историю о бедной девочке из интерната. И была она там не от того, что её все бросили и была без мамы и папы, а потому что мама сутками работала, была одна, а за детьми нужно было кому-то присматривать. Она не в детдоме была, а в интернате, уходила домой из него, её забирали.
Персонаж Аноним• 17 июля 2016
Ответ дляДюймовочка
По вашей логике, то обязанности только у мужа появляются. ’Ляпать’, что ’я вышла замуж и мне все должны теперь’ тоже судя по форуму ’модно’. Видно, все достижения в жизни заключаются в том, как бы поудачнее выйти замуж в материальном плане и сесть на полное обеспечение.
Персонаж Аноним• 17 июля 2016
Ответ дляНе гоню
Вы как-то не видите картину со стороны. По факту-зп кто приносит? Муж? - муж! Пока разговоры только у вас.
Анчо Ус• 17 июля 2016
Автор,а что мешает вечерами уборщицей поработать,пока муж с детками?