sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Досуг, Развлечения - Детский досуг и праздники
anonim_181
Жена брата Админа• 17 июля 2016

У вас тоже так принято делать в день рождения ребенка. Неприятно удивлена.

Муж стал крестным сыну своего одноклассника.
И вот вчера поехал он к нему на День рождение - 1 год. Приготовили хороший подарок, по пути купил утку, по их просьбе для стола. Приехал, вручил ребенку подарок, родителям утку, наклонился, чтоб разуваться - поднимается, а перед ним стоит мама ребенка с большой коробкой в руках и говорит: " Чтобы пройти к именинному столу нужно положить в коробочку 500 грн для именинника, обязательный сбор. Ну и хи-хи хаха, такая у них традиция! Муж положил конечно, но стало очень не приятно. Позвонил мне потом ,рассказал, и сказал, что больше не будет к ним ездить. Только подарок для ребенка будет передавать.
Я с этой семьей не знакома, с мужем не ездила. Хотела уточнить : Это только я не в курсе, что есть такая традиция - ребенку на День рождения кроме подарков еще и налог с гостей в коробочку собирать?? Причем не хилый такой. Насколько я знаю, только на свадьбе такая традиция.
показать весь текст
257 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «
  • 1
  • …
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
noavatar
Шматько• 17 июля 2016
241
Ответ дляНаверняка
Не знаю если честно)) Мы сами с Луганска. Первые кумовья со Львова. Вторые с Хмельницкой обл. Тут даже принято, что бы крестный ребенку на крестины золотой крестик дарил. Мы когда крестили об этом не знали и сами покупали крестики деткам, а потом нам еще и в день крестин кумовья по приносили. В любом случае я не считаю это правильным, поскольку сейчас такое время, что нужно сказать ’спасибо ’ за то, что вообще согласились окрестить.
и я выбрала сама не на 1 гр. как дарят ,а на 2,5 гр. чтобы надолго хватило, ребенок мой ))
anonim_197
ПриснитсяЖЕ• 17 июля 2016
242
Ответ дляКапитанльнаЯ
А если пенсия у бабы и деда две тыщи на двоих, то 500 грн очень даже хороший подарок. Мои родители вообще часто ничего не дарят, но у меня даже в голову не приходит их в этом обвинять.
и я в шоке, мне родители дарят 300, я понимаю, что денег мало. Своим крестникам только недавно по 500 стала дарить, раньше около 300.
anonim_102
НуПогоди!• 17 июля 2016
243
Я в шоке. Сказала бы, что у меня с собой только 100 или типа того. Посидела бы полчаса и ушла, больше никогда не возвращаясь в этот дом. За крестника бы молилась и передавала символические подарки на ДР, но не более того.
Или сразу бы развернулась и ушла.
anonim_33
ничевока• 17 июля 2016
244
Ответ дляПриснитсяЖЕ
и я в шоке, мне родители дарят 300, я понимаю, что денег мало. Своим крестникам только недавно по 500 стала дарить, раньше около 300.
Мне вообще не дарят,я им сама во всём помогаю, дочке 11 лет, она не берёт у них деньги на ДР, говорит я и так знаю, что вы меня любите, а подарки мне родители купят, какие захочу.
anonim_159
Тётушка Лошадь• 17 июля 2016
245
Ответ дляЖена брата Админа
Воспитание не позволило! Крестный все таки. А надо было все таки!
а включить мозги и чувство юмора. А если бы они шутили и просили 500 у.е? надо было кинуть мелось до 100 и все, никто ничего не требовал, не насиловал
anonim_159
Тётушка Лошадь• 17 июля 2016
246
Ответ дляШматько
и я выбрала сама не на 1 гр. как дарят ,а на 2,5 гр. чтобы надолго хватило, ребенок мой ))
дарят маленький для грудничков, их втюхивают во всех магазинах. Я тоже хотела один красивый, что бы и потом носила. вот так и лежи в коробочке, реально стремно в сад одевать, да и спать мешать будет
noavatar
adeliy• 17 июля 2016
247
У нас двое детей,в крестные взяли самых родных людей,никаких подруг и друзей. Таких ситуаций нет и не будет.
anonim_177
Ра ру ра ру ра• 17 июля 2016
248
я бы 50грн положила, мало ли что кто принял, у меня своя голова на плечах, не повод ссорится...
noavatar
Шиндыручек• 17 июля 2016
249
Знакомые как то так на свадьбу ходили, чтобы зайти в зал денег дай, чтобы выпить дай...Они в шоке были! Молодожены чисто позорище устроили, денег отбыть побольше, но тогда говорят многие возмущались и свадьба была не очень, все без настроения...
anonim_62
Ля-ля-ля• 17 июля 2016
250
Поэтому я не кума а муж не кум.Отказывались как только могли,и прямо и косвенно.
Не любим мы обое дурацких ситуаций,связанных с кумовством.
Ходим просто так и подарки дарим хорошие,но никому ничего не обязаны и в дурацкие ситуации не попадаем.
P.S.Сестра говорит,на том свете будете гусей пасти(раз не крестили никого).Ну и тоже неплохо)))
anonim_105
Мама фифти цента• 17 июля 2016
251
Ответ дляТанцепесенная
милая, я не буду писать про свою свекровь, там обрыдатся можно просто. но что делать с ней? она мать моего мужа, отец у него умер давно. поэтому общаюсь по необходмости и ничего от нее не ожидаю. и вам рекомендую не принимать близко к сердцу.
Так и я общаюсь и мило улыбаюсь. Я воспитанная девочка. Просто подарков дорогих и денег больше не дарю. Муж сам теперь думает,чем их порадовать.

Тут писали,что мы сами жлобы..ну что ответить? Были бы мы жлобы,нас бы такое отношение к деньгам не удивило бы. Сами последнее отдадим, себе в чем-то откажем,чтобы родных порадовать. Но когда вот так относятся... Дарят секонд на ДР, постоянно ноют,что другой сын вот подарил дорогой подарок, а ты-то все вечно в проблемах и насмехаются с подарка поскромнее. Когда другому внуку покупают подарок со словами - купила самое дешевое на базаре, нефиг, сойдет для него (это не мой ребенко,к слову, второй внук)... Когда во время ремонта тащут из моего дома к себе все подряд,абы забрать молча.. Приходят на выписку и первым делом в доме не к ребенку подходят,а бегут по комнатам шастать и во все углы заглядывать и смотреть ремонт и спрашивать шо почем... Вот это жлобство. А я не жлоб, меня отец воспитывал так,что последнее отдай,но не стой с мороженными глазами, всегда отблагодари в 100 раз больше,чем тебе помогли. Я так и делаю по жизни. Потому и тошнит от хитрых и продуманных жмотов. Особенно,когда это родственники.
anonim_105
Мама фифти цента• 17 июля 2016
252
К слову, крестной пригласила свою сестру. Крестного не брали,тк не было такого человека, который мог бы быть настолько нам близок. Потому что вкладываем в понятие крестных и крещения нечто иное,нежели подарки и тд. Для меня лично это люди,которые позаботятся о ребенке, если с нами что-то случится.
anonim_168
Бензопирен• 18 июля 2016
253
Ответ дляМама фифти цента
Фу,ненавижу жлобов((( Нам на годик родные баба и дед принесли 500 грн и все.. а,еще пару яблок и бананов. Вот и весь подарок. На рождение малыша вообще ничего не подарили, даже на выписку пришли с пустыми руками. Что ж вы с кумовьв хотите. Я бы к таким тоже больше не пошла. Мужу надо было сказать им,что с них за утку стоько-то. Ну типа попросили купить - купил,рассчитайтесь!
А вы не жлоб? 500 грн вам мало?
anonim_181
Твоя подруга• 18 июля 2016
254
пипеееец.... не надо к ним больше в гости, а то на 16 лет скажут, что без ключей от квартиры (машины) к именинному столу не пустят, урррроды...
anonim_181
Твоя подруга• 18 июля 2016
255
Ответ дляЧебураха с перцем
Девушка а выход у них бесплатно? Надо было вашему мужу поесть, попить, засидеться до 2 ночи :-)
Точно, съесть все, что есть в доме, покататься на люстре и накакать под коврик!!!!!!!!!!!!!!!!! а что??? все уплочено, можно и покуролесить))))
anonim_192
Пэрисхилтонша• 18 июля 2016
256
Какой кошмар! Детей крестят, абы дань потом собирать
anonim_137
Папина дочка• 18 июля 2016
257
Ответ дляТётушка Лошадь
а включить мозги и чувство юмора. А если бы они шутили и просили 500 у.е? надо было кинуть мелось до 100 и все, никто ничего не требовал, не насиловал
так же считаю, положила бы на свое усмотрение и пошутила бы что дай бог сто раз по сто и в таком роде.. ну не готов был человек, теперь будет)))
|« «
  • 1
  • …
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff