Из Хацапетовки• 18 июля 2016
Гора переросших огурцов. Сижуревушок
Девочки-хозяюшки, что можно сделать из крупных огурцов на зиму?
Целая куча наросла.
И может проверенный рецептик соленых подкигете. А то у меня какая-то гадость получается. (((
Спасайте
Целая куча наросла.
Спасайте
Татьяна и Александр• 18 июля 2016
не ревите, всё поправимо
я такие тру на тёрку для рассольника
всё как с засолкой огурцов, только тёртые, 70 гр соли на 3л банку, можно даже чуть больше
я такие тру на тёрку для рассольника
Уси Пуси• 18 июля 2016
Из резаных огурцов есть куча салатов под закрутку...
***
А соленые: квасим под гнетом с чесноком/укропом/листьями хрена и вишни, соль не забываем... дня три, потом вытаскиваем, рассовываем по банкам, рассол перекипятить, залить и закатать банки.
***
Из Хацапетовки
• 18 июля 2016
Ответ дляТоптунша
Вкусного из них точно не будет ничего. Корм свиньям .
Ну они не прям огромные. Просто крупные.
Мариную маленькие. Солить вот вообще не получилось. Какая то склизкая вонючая гадость.
Что из крупных и кривых делать не знаю.
Уси Пуси• 18 июля 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
Что из крупных и кривых делать не знаю.
Слизкая гадость - это если ’реагентов’ пожалели, например той же соли. Ну и крупные огурцы надо обязательно резать накрест.
Татьяна и Александр• 18 июля 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
Что из крупных и кривых делать не знаю.
видимо мало соли и зелени кладёте
я переростки даже больше люблю для рассольника
когда солите нужно обязательно листом хрена накрыть сверху
ещё я заметила что на даче с водой из колодца они выходят удачнее
из желе я• 18 июля 2016
Есть салат из больших огурцов. Режете кружочками + лук . очень вкусно на зиму. Для салата только такие использую.
Из Хацапетовки
• 18 июля 2016
Ответ дляУси Пуси
***
А сколько соли?
Из Хацапетовки
• 18 июля 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
видимо мало соли и зелени кладёте
А сколько соли нужно?
На счет хрена а знала. Спасибо. Сверху вечно пена какая-то
Из Хацапетовки
• 18 июля 2016
Ответ дляиз желе я
типа этого.Если нужно проверенный, пишите, вечером напишу.
Напишу. Спасибо.
Хочется именно проверенный. А то я по рецепту из инета делала получилось фу.
Из Хацапетовки
• 18 июля 2016
Ответ дляиз желе я
А стерилизовать или что с ним делать?
Татьяна и Александр• 18 июля 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
А сколько соли нужно?
70 гр на 3х литровую банку
я и 100 гр бросала, но они только на рассольник, солёные очень, но хрустели
у меня тоже были такие проблемы, пока бабушка не научила
Просто Мария• 18 июля 2016
Ответ дляиз желе я
+1000
вчера только закрывали .салат Нижинский
Из Хацапетовки
• 18 июля 2016
Ответ дляПросто Мария
+1000
вчера только закрывали .салат Нижинский
Рецепт дадите?
ПлюшкамиБалуюсь• 18 июля 2016
Ответ дляInnag
Салат по лестгальски вроде - делаю каждый год, нашей семьей нежно и трепетно любим.
Латгальский
ПлюшкамиБалуюсь• 18 июля 2016
Ответ дляInnag
Дада - вкусно, только я не варю - я по банкам стирелизованным, а банки в духовку до изменения цвета - меньше гемора, сразу по 6 банок ставлю, и хрустят ммм))
Воздух в банке• 18 июля 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
Что из крупных и кривых делать не знаю.
я делаю соленые огурцы в 3-литровых банках, стоят всю зиму под капроновыми крышками, ложу в банку огурцы, цветки укропа, листья смородины, хрена, 3-4 зубчика чеснока, соль отмеряю стаканчиком 100 граммовым (не досыпаю до верха где-то полпальца), заливаю кипятком и заношу в погреб. Моя тетка практикует таким же способом, только огурцы стоят три дня в теплом месте, потом она сливает рассол, кипятит его, потом заливает обратно в банку и закручивает железной крышкой. Но я больше люблю первый способ
Из Хацапетовки
• 18 июля 2016
Ответ дляInnag
Спасибо
Из Хацапетовки
• 18 июля 2016
Ответ дляВоздух в банке
У меня погреба нет
Воздух в банке• 18 июля 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
У меня погреба нет
это плохо, в теплом месте они быстро перекисают, от тепла на них появляется налет и ’сопли’