к.Буланова• 18 июля 2016
Хочешь жить - умей вертеться?
Вот почитаешь советчицу, и в каждом посте на темуу финансов найдутся несколько человек, которые учат, как правильно жить - крутиться, не спать ночами, работать головой и т.п. А те, кто так не умеют - лентяи и слабаки, и не место им в этой жизни. И все отчасти верно, я в целом согласна, что заработать может каждый, но есть одно НО. Разве это нормально, что для того, чтобы просто ЖИТЬ, не шиковать, не ездить по заграницам, а элементарно купить квартиру, машину и раз в год ездить в отпуск на местное море, нужно лезть из кожи вон, пахать с утра до ночи, или организовывать свой бизнес, идти по головам? Ведь не у каждого есть предпринимательская жилка, не каждый создан для того, чтобы быть бизнесменом. В моем понимании средний уровень жизни должен быть доступен и обычным работящим людям, которые не делают работу смыслом своей жизни, работают с 9 до 18 5 дней в неделю, занимают средние посты - инженеров, преподавателей, менеджеров среднего звена. Разве не так? Разве все должны быть бизнесменами, чтобы позволить себе нормальную жизнь? Или это только в нашей стране так? ((
Просто наболело уже - работаем постоянно и я, и муж, он даже в выходные подрабатывает, но получается только выживать, все деньги уходят на нормальное питание, т.к. на продуктах у нас экономить не принято, и предметы быта. Ну, и на ребенка еще - каждый день обязательно сок, мороженое, периодически парки с аттракционами. Все, больше денег ни на что толком нет. Хорошо, есть свой дом. На море поехать собираемся, но для этого, конечно, придется сильно сэкономить на всем остальном. А впереди зима и бешеные счета за газ((
неДоПриличий• 18 июля 2016
Ответ дляпАлАвинкА
Да,я правда так считаю. Куда например податься 45-48 летней крановщице после сокращения? Или кладовщице? И таких не единицы. В маленьких городках, пгт и тд. Всем за границу? Айтишниками? Осваивать прибыльную профессию переводчика? Переучиваться на медсестру? Для чего тогда надо государство как не для защиты(во всех смыслах)своего народа?
в торговлю можно, большого ума не надо, помошником повара
ПешитеБесАшипок• 18 июля 2016
Ответ дляпАлАвинкА
Интересно вы на дневном учились
Одновременно и на парах сидели и младшим специалистом присутствовали. А знания ночью получали?
До третьего курса после занятий ездила на работу. А что вас удивляет? То есть работала в свободном графике почти.
С третьего начала по большей части прогуливать занятия, конечно из-за этого у меня не красный диплом, а есть пара четверок. Но меня это совершенно не напрягает
Ума Палата• 18 июля 2016
Ответ длянеДоПриличий
кто хочет, легко,сестра двоюродна амрике, выиграл грин карт
Почитайте свою советчицу, люди по 20 лет играют и не выигрывают.
Это же лоторея.
Все равно, что писать, что можно разбогатеть, выиграв миллион.
А до этого сидеть и ждать выигрыш.
Так можно и всю жизньпрождать
Это же лоторея.
А до этого сидеть и ждать выигрыш.
Так можно и всю жизньпрождать
Указка• 18 июля 2016
Ответ дляЯ не такая
многих подкосил. и не валят чуть что на курс и страну. пересмотрите свои потребности, поверьте, многое из вашего списка лишнее. я тоже транжира, и мои клиенты очень удивляются, как это помощник руководителя + сдающая в аренду несколько квартир = моет чужие унитазы. а все просто, я умею считать деньги и у меня есть цель. это раньше я могла за аренду деньги спихнуть за неделю, теперь деньги за аренду табу и мы живем сугубо на зарплату. а подработки уходят на хотелки.
ой, у меня целая система уже отработана, как отложить немного денег. тоже раньше ржала со всех, кто мне это советовал. потом попробовала. и это работает. но самое главное в голове: если думаешь негативно и нет позитива, то и в жизни все хреново. мысли материализуются. я это точно знаю. вот к примеру: хочу сумку, пипец как хочу (опускаем, что у меня их не один десяток), но денег пока на это нет (я не беру из заначки никогда без острой надобности). ну подумала о сумке неделю, уже как то и свыклась с мыслью ’она мне нахрен не нужна’, а тут новая клиентка на уборку добавилась. вот! куплю себе сумку. вы изначально настраиваете себя на негатив.
Вот этого я точно не пойму.... Тратить свою жизнь на мытье ЧУЖИХ унитазов, что бы купить тридцать пятую сумку.....
Басноплетка• 18 июля 2016
Ответ дляпАлАвинкА
Моя мама в 50 лет пошла на рынок торговать. и даже преуспела, через 5 лет у нее был уже свой киоск. До этого работала на заводе ткачихой, никогда не торговала, считала. что у нее нет предпринимательской жилки. Мой папа электрик на заводе, с хорошей зарплатой и премиями, но он не сидел на месте 20 лет, он учился, повышал квалификацию, старался. Да, директором не стал, а вот ценным специалистом смог. Обычный электрик. Что мешало крановщице задуматься о своем будущем не в 48 после сокращения, а чуть чуть раньше? я не оправдываю государство, но я и не хочу оправдывать людей, которые даже не пытаются что-то изменить в своей жизни. а только и могут пенять на государство, которое должно и обязано.
ПешитеБесАшипок• 18 июля 2016
Ответ дляА я на шпагате
НУ ОПЯТЬ ЖЕ это фирма или компания в обл. центре??Правильно??Тем кто на периферии,что делать?
Нет не правильно.
У нас офис был не в областном центре. Хотя управление физически располагалось в Киеве. Я де-юре числилась в Киеве, а де факто трудилась в даже не областном городе. Раз в пару месяцев были командировки по всей Украине, пару раз заграницу. В Киев мы только отчеты возили ))
пАлАвинкА• 18 июля 2016
Ответ длянеДоПриличий
В торговлю кем? Помощник повара это уборщица? Зарплата будет просто огого! И не придется на трёх работах вкалывать? Вот только,что продавать в не очень больших городах? И куда деть уже имеющихся продавцов? Что делать сейчас людям за 40 которые встретились с *опой благодаря сами знаете чему?
неДоПриличий• 18 июля 2016
Ответ дляУма Палата
Это же лоторея.
А до этого сидеть и ждать выигрыш.
Так можно и всю жизньпрождать
Это же лоторея.
А до этого сидеть и ждать выигрыш.
Так можно и всю жизньпрождать
4 года, соседи ее 3 года, почти вместе уехали, там уже было 2 семьи знакомых. Было бы желание. способ можно свой найти
Vitalinka1987• 18 июля 2016
Кстати об эмиграции - я очень жалею, что вовремя не уехала из Украины, что не стала искать варианты уехать. Мне папа с детства говорил, что отсюда надо уезжать, но я была наивная и не понимала почему, потому что училась в престижной школе, где все были очень обеспеченные и мне казалось, что страна на самом деле богатая, просто мои родители не могут заработать...
А когда поняла, что к чему, уже поздно... муж никуда ехать не хочет, да и других причин много
Ума Палата• 18 июля 2016
Ответ длянеДоПриличий
вот и напишите это автору.
Наконец то нашлась возможность изменить ее ситуацию
Чего она плачится, жалуется, совсем не понятно
После вашего совета может начать играть в грин карту и собирать уже чемоданы.
Автор ведь мечтает эмигрировать
пАлАвинкА• 18 июля 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
А диплом то вам зачем? Ну,если учиться не надо. Тем более,что и особо не учились, а четвёрок всего пара? Зачем занимали чужое место в институте? А удивляют меня специалисты, после такой вот учебы.
Ума Палата• 18 июля 2016
Ответ дляVitalinka1987
как пишут советчицы, вариантов море и никогда не поздно
Я такое• 18 июля 2016
Ответ дляAlania
Во всем мире для хорошего уровня жизни приходится или сильно крутиться, или экономить, или и то и другое сразу. Полегче в странах со стабильной банковской системой, в которых можно взять кредиты под низкий процент и жить хорошо, но в кредит.
Не сочиняйте, во всем мире если человек работает, он может себе позволить хотя бы ПОКУШАТЬ! У нас половина работающих еле выживают в проголодь!
Vitalinka1987• 18 июля 2016
Ответ дляУма Палата
У меня основная причина, что муж не хочет уезжать. Если бы, к примеру, я была одна, уже давно нашла бы варианты) Тем более со знанием языков вообще проблем нет.
неДоПриличий• 18 июля 2016
Ответ дляпАлАвинкА
нормальных продавцов всегда не хватает и часто требуются, это всегда будет нужно. Помощник повара, это не уборщица. У нас в офисе есть столовая, повар 6-7 тыс, помощники 3-4 тыс, работа с 9 до 15, если банкет до 1 ночи максимум. Практически каждая женщина умеет почистить картошку, сварить борщ. Уже голодными дома никто не останется и зарплата есть. В маленьких городках разве нет магазинов? рынков? те же уборщицы всегда надо, правда оплата уже ниже. Моя мама, в областном центре нашла себе работу, уход за вазонами в офисе, 2 этажа, надо полить/пересадить и т.д., хозяйка с приветом немного, вазоны любит и очень редко кто-то их покупал вместе с мебелью
Ума Палата• 18 июля 2016
Ответ дляVitalinka1987
А местные в своей стране, куда бы вы могли эмигрировать, языками не владеют?
Кроме владения языком страны надо иметь уникальную профессию
Vitalinka1987• 18 июля 2016
Ответ дляУма Палата
Она у меня была достаточно уникальная, с моей профессией можно было легко эмигрировать, если бы во время учебы в институте было такое желание. А сейчас уже поздно, т.к. по специальности я ни дня не работала
пАлАвинкА• 18 июля 2016
Ответ дляБасноплетка
Такое чувство, что вы не от мира сего, уж извините. О чем задумываться обыкновенной работящей женщине 48 лет? О своём киоске на рынке и ’домике в Жаворонках’? Где ей взять начальный капитал
Не в всех, как у вас, родня по заграницам живёт и деньги шлёт. Или что, все реализаторы волшебным образом становятся предпринимателями? Не подскажете, на чем товар возить в свой киоск если нет машины? В сумке?
неДоПриличий• 18 июля 2016
Ответ дляпАлАвинкА
я опять влезу), у меня красный диплом с техникума (не платила ни копейки) красный бакалавра и обычный магистратура). Зачем диплом? все просто, фирме надо подшить в папку копию, для лицензий, сертификатов надо. Ничье место не занимала, в техникуме было 15 беспатных, 5 платных и недобор 3 человека. В институт без денег не брали даже на платное(, так что там за все платила. Специалисты все кто работал по специальности хорошие, учеба в техникуме и институте не пригодилась. Это не студенты виноваты, что такое у нас образование, что некому учить. С рабочими специальностями проще, там не так часто меняется, не так устаревает, там действительно учат эллектриков, сварщиков. В летном, к примеру, за деньги не возьмут, если по здоровью не тянет, но если все хорошо, учится, то на хорошую специальность и допуск надо деньги
Ума Палата• 18 июля 2016
Ответ дляVitalinka1987
вы не одна с такой профессией.
Местные специалисты, причем уникальные испытывают проблемы с работой.
Вы считаете, что вы после учебы обладали уникальной профессией, причем без никакого опыта,
что вам не было равных во всей Европе или в Америке и Канаде?
Вы очень далеки от реальностей
Печенюшка• 18 июля 2016
так то же тролли - у меня рукоделие ,дропшипинг, фотограф, + продажа вещей...своих (на себя лично) и что? денег не много то 500 то 1500 чистыми в месяц..то есть такие дамы, которым нечего делать.Где-то там хорошо встряла и давай учить)
Ума Палата• 18 июля 2016
Ответ дляпАлАвинкА
вы абсолютно правы
неДоПриличий• 18 июля 2016
Ответ дляпАлАвинкА
с 13 лет торговала летом с бабушкой. Так вот возят на тачках, утром в 5-6 часов надо купить у бабок с сел, а потом перепродавать до 16 часов. тысячу для начального капитала уже можно где-то взять
Vitalinka1987• 18 июля 2016
Ответ дляУма Палата
вы не одна с такой профессией.
Вы очень далеки от реальностей
Вы знаете, я достаточно грамотный и образованный человек и как-то не собиралась с Вами обсуждать уникальность моей профессии. Не понимаю, к чему вы это написали... Но даже по сути вы не правы - к примеру, в той же Франции люди очень ленивые и людей из Украины моей профессиии смежных они берут с удовольствием. У меня много знакомых с очень посредственными знаниями уехали во Францию и там остались, с курса просто брали всех, кто знал франц. язык)
пАлАвинкА• 18 июля 2016
Ответ длянеДоПриличий
Вот бы кто из Константиновки(например)прочитал ваш опус
про зп помощника повара в 3-4тысячи с 9 до 15. Не пойму, куда учителя и медсестры смотрят
если можно такие деньги получать за чистку картошки. А что по вашему ’нормальный продавец’? Как его распознать? И куда податься если окажется,что продавец так себе?
Такое чувство,что пишущие не понимают, что творится в стране
с экономикой.
если можно такие деньги получать за чистку картошки. А что по вашему ’нормальный продавец’? Как его распознать? И куда податься если окажется,что продавец так себе? Такое чувство,что пишущие не понимают, что творится в стране
с экономикой.
Сам себе Петросян• 18 июля 2016
Ответ длямамуля Дашули
Каждый выбирает свой путь сам, не хотите пахать и зарабатывать, сидите на минимальную зарплату и не нойте.
какой бред(((
дамаАмстердама• 18 июля 2016
Ответ дляБасноплетка
почему сразу в торговлю? Для хорошего врача с 15 летним стажем есть и другие варианты.
Какие ? В частную клинику 20% тебе, остальное дяде, у меня подруга мастер маникюра, ей платят50%. Противно...Подрабатывать после основной работы, а семья , уйти на другую, а мою кто будет делать????Бред и ужас..
неДоПриличий• 18 июля 2016
Ответ дляпАлАвинкА
с экономикой.
готова выслушать ваши варианты как надо жить и что делать. Может просто все хот в офис с 8 до 17, с больничными отпсками и зарплатой 10 штук, то так не бывает, надо что-о думать, что-то делать. Где тот город не знаю, адо смотреть на месте, может граница рядом
рукиЖимолости• 18 июля 2016
нет,это только у нас, взять туже Польшу,человек с образованием или ремеслом в руках, нормально живет,сейчас в Польше,кстати ,средней класс образовался,живут люди, а не существует. Может купить квартиру сразу и не может, но может взять в кредит и не под наш 100%, а под 0-3 % годовых. У меня очень много родственников и знакомых в разных странах, легально живут и не очень:) В Америке надо много работать, там практически все работают 6 дней в неделю, но тебе многое доступно,то о чем ты и мечтать тут не смел. В Италии мои друзья нелегалы, один человек работает, двое деток ,жена в декрете, снимают квартиру с двумя спальнями,машину купили,гаджеты, язык знают слабо, еще и не легально живут, не копейки считают. а работат надо везде, а у нас ,что люди не работают и НЕ НАДО ПИСАТЬ ЗДЕСЬ О ДВОРНИКАХ, у нас люди с двумя дипломами и докторскими, если не воруют,то живут на скромные зарплаты. У нас просто очень сильно воруют, а нам рассказывают, что у нас ’бедная страна’, видели мы этих ’бедных’ на Лексусах.
неДоПриличий• 18 июля 2016
Ответ дляпАлАвинкА
с экономикой.
кстати у нас многие начали делать гель-лаки, шугаринг и т.д. Такое вроде везде надо