Топтунша• 18 июля 2016

Покупка газовой плиты в инете?

Девочки, подскажите, у кого опыт есть? К покупке прилагается Сертификат на установку крупногабаритной бытовой техники Нужно брать? Что это за сертификат?
НуПогоди!• 18 июля 2016
Покупали газовую поверхность недавно, никаких сертификатов не прилагалось.

автор Топтунша • 18 июля 2016
Ответ дляНуПогоди!
я подозреваю что это как-бы придёт специалист и подключит плиту. В принципе, муж сам может, но может это гарантия такая.
andy2• 18 июля 2016
Вам сертификат за деньги предлагают? Может идти бесплатно. Вызываете специалиста (это обязательно) для подключения газовой плиты из спец. организации. Прочитайте, что на сертификате написано. По-идее, он подключит бесплатно и заберёт сертификат, сделает отметку в паспорте об установке (и печать). Эти отметки обязательны для гарантии и безопасности.
автор Топтунша • 18 июля 2016
Ответ дляandy2
Платно 350 грн. Это на Розетке
автор Топтунша • 18 июля 2016
Ответ дляandy2
Спаси6о за подсказку, честно, не знала ,что специалист нужен. Это наверное, в горгаз нужно позвонить, спросить. К нам от туда ходит раз в год мужчина проверяет газ плиту
andy2• 18 июля 2016
Вот и узнайте стоимость подключения в горгазе. Если она больше, берите сертификат в розетке, но точно узнайте, что с ним установка бесплатна и кого нужно вызывать, чтобы установить (из какой фирмы). Специалист нужен чисто формально, как бы чего не вышло, и для гарантии. Может, Ваш муж больший спец, чем тот, кто приедет, но ...