maria1985• 27 июня 2013

Больничный по беременности и родам

Подскажите, пожалуйста, куда пожаловаться, если предприятие задерживает декретные деньги. Больничный лист сдала 28 мая, когда перечислят деньги - неизвестно.
Каяспер• 27 июня 2013
никуда, ждать..
magana• 27 июня 2013
Больничный должен быть рассчитан бухгалтерией и подана заявка в соцстрах, т.к. больничные выплачивает именно соцстрах. Поэтому советую Вам узнать у вашей бухгалтерии, когда поданы документы, перевел ли соцстрах деньги по данной заявке и потом уже понимать -кто их задерживает. Предприятие само не платит, это - целевые деньги, кроме выплаты больничных банк никуда их не даст перечислить.
Бусинка11• 27 июня 2013
Я тоже жду! В бухгалтерии сказали что в соц.страха пока нет денег! Ждите!
magana• 27 июня 2013
Думаю, можете сами позвонить в соцстрах и узнать там, правду ли Вам говорят. Ведь там тоже женщины работают! Я бы звонила... Вплоть до того, что представлялась бы работником бухгалтерии и узнавала, за какой месяц были перечисления и есть ли задержки...
Kasha Kasha• 27 июня 2013
Поделилась добрая душа с кс :)

0-800-50-18-92 это гор.линия фонда соцстраха Украины. Нужно будет назвать, когда зареген бухгалтером ваш больничный. Если не знаете, то уточните. Но даже если бухгалтер отморозится, то звоните :)
Kasha Kasha• 27 июня 2013
Должны перечислить не позднее 10 дней
nadine• 27 июня 2013
Соцстрах обязан перечислить в течении 10 дней с момента подачи больничного с предприятия - если больничный сдан 28 мая, то это ваша бухгалтерия не чешется передать его в соцстрах, возможно просто больше нет больничных и они не хотят отвозить один ваш . Разбирайтесь с бухгалтерией, предприятие не имеет права даже на один день задержать вам перевод со спецсчета на вашу карту.
shlihta• 27 июня 2013
я чекала 2 місяці!!!!!!!!
КонФФетОшка• 27 июня 2013
Я в бухгалтерію здала десь 15 травня, сьогодні вже гроші кинули. Так що чекайте.