Пишущаяся• 18 июля 2016

Какой район города выбрать в Киеве?

Переезжаем в Киев, из Одессы. У мужа тут работа,грустно конечно ((, но как есть. Надо найти квартиру в Голосеевском районе наверное.Ох, сама не знаю. Работа у мужа столичное шоссе, поэтому не хотелось бы чтоб он по часу и больше тратил на дорогу. У нас двое деток 2 годика и 7 лет . То есть нам ещё надо чтоб рядышком была школа, ну садик под вопросом пока.
Или может рассмотреть днепровский район.
Девочки, посоветуйте, куда лучше.
Может у кого знакомые сдают квартиры?
ХикориДикори• 18 июля 2016
правильно мыслите....ближе к работе!! В голосеевском и школы и садики есть, не новый район. И центр близко )))

Армейская• 18 июля 2016
Грлосеевский хорош район недалеко будет столичное шоссе и школы и метро и супермаркеты и парки. А из там больше всего
автор Пишущаяся • 18 июля 2016
Спасибо, в основном его и смотрим.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 19 июля 2016
Смотрите недалеко от работы.
Волшебная палочка• 19 июля 2016
Люблю голосеевский р-н.Самый зеленый как по мне.
sammara• 19 июля 2016
Я родилась в Голосеевском, а живу в Днепровском. Конечно лучше Голосеевский, если деньги есть. В днепровском много наркоманов, воров и неблагоприятных, но магазины более дешевые. К метро не далеко и там и там.
Наполеон Бонапарт• 19 июля 2016
мыслите правильно. я сама одесситка, но уже 11 лет в Киеве. Не переживайте, первое время- будите тосковать, а может и не привыкните вообще - потому что это не Одесса - забудьте об отзывчивости, слов благодарности если вы незнакомому показали дорогу или сказали который час и т.п. Город - серый, и жители в нем серые, все куда то бегут, как в муровейнике. Я была поражена - то барахло, что продавалось у нас на 7м - носили тут с большим шиком)) - ’по багатому!))).
ну это такое)).
Вообщем - привыкала лет 7, и не знаю, привыкла ли. Но у меня муж киевлянин и никуда ехать не хочет...
Днепровский - даже не смотрите .
Просто Филя• 19 июля 2016
Рядом с работой самое лучшее решение. С днепровского сложно будет добираться.
На-перекуре• 19 июля 2016
1. Голосеевский большой :) и Лыбидская, и Теремки - это все он
2. Дорогой. Цены на аренду в 1.5 раза выше, чем в Днепровском

BEST MOM EVER• 19 июля 2016
Мы жывем в Корчеватом)Рядом Днепр, столичное шосе, до Выдубичей 5 минут Маршруткой, с подьезда выходишь сразу в парк - красота)))И цены очень адекватные на жилье)
автор Пишущаяся • 19 июля 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
ну это такое)).
Днепровский - даже не смотрите .
Ой, ой. Мы уже живём в Голосеевском, пару дней и мне всё кажется серым,но я почему-то другого ожидала от столицы. Ну думаю, может район не тот. И тут Вы перспектива печальная. И кстати, на счёт одежды тоже заметила, но подумала что это я придираюсь с непривычки.
автор Пишущаяся • 19 июля 2016
Ответ дляklimtan
А школы садики там есть? Я всё таки думаю что пригород есть пригород, пусть даже очень близкий. Машина у нас одна, только у мужа, и он всё время на ней. А мне с детьми будет тяжело постоянно ездить. По факту сэкономленные на жилье будут уходить на дорогу
автор Пишущаяся • 19 июля 2016
Ответ дляНа-перекуре
Посмотрели, цены дешевле но не намного, хорошая 3-шка в Голосеевском стоит 8-10 тыс. А в Днепровском 7-9. Поэтому наверное остановимся на Голосеевском. Спасибо за советы, а то в не знакомом городе,даже спросить некого
BEST MOM EVER• 19 июля 2016
Ответ дляПишущаяся
Корчеватое это не пригород - это Голосеевский район) - 5 минут Маршруткой до Выдубичей, 20 минут до Лыбедской, 5 а то и меньше то АртМола....тут очень удачная транспортная развязка)