Форс мажор• 19 июля 2016

Коклюш

Девочки у кого был коклюш у ребенка, сколько кашляли, что помогало лекарства, сиропы? (ребенок не привит)
Жидкость для снятия глаз• 19 июля 2016
Не помогало. 8 месяцев. Привит.
Запасная спина• 19 июля 2016
Был в 10 мес
Ребенок не привит
Сначала реанимация....., даже денег не брали, никто гарантий не давал...
Кашляли ровно6 месяцев. Ни дня без рвоты...
Врагу не пожелаешь...
Держитесь!
Алексей123• 19 июля 2016
Гомеопатия только. Найти хорошего детского гомеопата нужно
ДинамоКит• 19 июля 2016
После приема антибиотика практически не кашляли. Болели 2 детей и я.
ДинамоКит• 19 июля 2016
Да, и сироп по моему с гвайфенезином.
irisha-0909• 19 июля 2016
слышала, что кашель помогает ослабить влажный воздух. Деткам в ванной включают воду и держат возле воды. Или как-то еще увлажнить.
Анонимарик• 19 июля 2016
ингаляции и сиропы , больше гуляли у воды , кашляли месяца 2
irisha-0909• 19 июля 2016
вспомнила, когда-то мамочка отписалась, что ходили к частному педиатру и от прописал просто противокашлевые таблетки.... за 3 дня кашель пропал.
автор Форс мажор • 19 июля 2016
спасибо, как его пережить, это ужас, увлажняем воздух, гуляем много, но приступы все равно с рвотой и задержкой дыхания при приступах . Точно врагу не пожелаешь
Анонимарик• 19 июля 2016
Ответ дляФорс мажор
а что вам прописали ?
не могу вспомнить что мы пили и чем дышали , и записи у врача каракули
буреЛОМКА• 19 июля 2016
Около 6 мес болели. Облегчает: влажность высокая, прохлада. Хорошо бы уехать к воде и утром, когда туман гулять. Мы это просто передали. Но позже узнла, что есть гомеопатия, которая хорошо облегчает. Названия, к сожалению, не помню. Если сильный приступ и ничего не помогает, ноги в таз с холодной водой опустить. Вроде как переключает внимание. Младшему ребенку приступы останавливала, просто брала на руки и сильно, крепко сжимала. Он успокаивался. А вообще, держитесь. Это длительно, но проходит.
Были непривиты.
Бауди на ауди• 19 июля 2016
увлажнитель воздуха с боржоми,ингаляции с боржоми.влажность в квартире была ужс,зато малявка редко кашляла(не привитая) затянулось на 4 месяца.из препаратов как по мне ничего не помогало(антибиотик надо пропить чтоб не быть дальше переносчиком).Влага,влага и только влага лечит! и вам категорически противопоказано активности,наша при подьёме на 5 этаж по ступеньках рвала(если что,я физически не могла носить и лифта в доме нет).вспоминаю что мы принимали-беродуал,синекод ...
Летчица• 19 июля 2016
Ответ дляФорс мажор
Мой подцепил в 2 месяца.Сначала кашлял просто часто.Потом каждые пол часа с репризом,весь синел.Положили в инфекционную ,там назначили в уколах летучую смесь и цефтриаксон.После первого укола кашель пропал.Но 2 недели пролежали и прокололись.Потом еще синекод неделю пили.
Катька Пушкарева• 19 июля 2016
Вот читаю ответы и вспомнилось мне, как поехала в гости к дяде, у него ребенку тогда месяцев 10 было, и вот этот КАШЕЛЬ УЖАСНЕЙШИЙ с приступами особенно ночью... Я хоть и маленькая была, но так страшно было за ребенка... и его рано утром возили к речке дышать... Наверно у него тоже Коклюш был...

Держитесь и пусть ребеночек выздоравливает
Лгин• 19 июля 2016
Дальше продолжайте не прививать детей
Я_канеша_извиняюсь• 19 июля 2016
Заболела дочка 3 года в феврале, я сразу установила ей диагноз, так как сама в детстве болела коклюшем и помню этот ужас. Сдали анализ - подтвердили диагноз, пропили антибиотик. От кашля пили синекод. От приступов ночных с кашлем до рвоты ничего не спасало. В марте предстоял перелет на самолёте - вот это реально действенный способ, разряженный воздух очень помог, приступы прекратились. О таком спазматическом кашле еще потом через какой то период (в течении полугода) вспоминали пару раз, когда дочка заболевала, но уже без этих ужасных ночных приступов.
энциклопУдия• 19 июля 2016
Езжайте в Крым, на ЮБК, к морю, там природные условия для лечения заболеваний органов дыхания, астматиков,туберкулезников в том числе. Но только на Южном берегу, где горы.
Кредитная• 19 июля 2016
Ответ дляФорс мажор
Есть гомеопатический препарат Дрозера, но продается он только в гомеопатеках. Вот он от коклюша. И, желательно, чтобы дозировку и в каком виде принимать, назначил именно гомеопат-классик. Или можете онлайн поспрашивать еще вот здесь: https://www.facebook.com/groups/1476353276010787/
или вот здесь: https://www.facebook.com/groups/709688652473100/
Кредитная• 19 июля 2016
Ответ дляЛгин
Дальше продолжайте не прививать детей
Читайте внимательно, болеют и привитые, причем нехило, по 8 месяцев!!!
Кредитная• 19 июля 2016
Еще помогает немытая овечья шерсть. Где-то весной здесь писали, что детей возили на овечью ферму, очень помогло.
И еще: на облегчение заболевания очень помогают положительные эмоции. Купите ребенку игру, о которой он давно мечтал, придумайте для него еще какое-то развлекательное мероприятие.
Кнопкотык• 19 июля 2016
Ответ дляЛгин
Дальше продолжайте не прививать детей
А вы хотите сказать, что привитые от коклюша коклюшем не болеют?! Как вы ошибаетесь... И в реанимацию также попадают, как непривитые, так и привитые. Болеют одинаково...
Русалка на ветвях• 19 июля 2016
Ответ дляКнопкотык
Это вам кто сказал? Не брешите
Машка-замарашка• 19 июля 2016
Ответ дляКнопкотык
Ну да, это из серии зачем предохраняться, все равно залеты бывают. До маниакального прививки- зло и отказа без показаний, такого количества болеющих коклюшем и краснухой не наблюдалось. Это при том, что у многих не подтвержден диагноз и лечат ’ бронхиты-трахеиты’, + привитые переносят в лёгкой форме, за малым исключением
Кредитная• 19 июля 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
Это вам кто сказал? Не брешите
Только недавно здесь одна мама писала: лежала в инфекционке, там полно детишек с коклюшем,но только у привитых(которых там больше всего) почему-то диагноз совсем не коклюш(не помню, то ли бронхит, то ли что-то другое) Правда же, как интересно?
Кнопкотык• 19 июля 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
Это вам кто сказал? Не брешите
Моя сестра полностью привитая болела коклюшем. Дошло до реанимации.
У соседей и у подруги все дети полностью привитые, болели коклюшем очень долго, еле вычухались.
Таких примеров масса и не только у меня.
Кнопкотык• 19 июля 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Не привитые также легко переносят болезни...
Уточка• 19 июля 2016
Ответ дляКредитная
А как долго нужно принимать это средство? или оно прекращает приступы сразу?
Слабый пол• 19 июля 2016
Ответ дляКнопкотык
Привитые хорошей вакциной и по всем правилам (а это 4 укола. 3 с интервалом в месяц и еще один раз через год) или не заболеют, или перенесут болезнь в лёгкой форме. А некоторые сделав 1 прививку уже считают, что они привились и привитые.
Кнопкотык• 19 июля 2016
Ответ дляСлабый пол
Тогда почему же моя сестра привитая полностью и по всем правилам все же заболела коклюшем и далеко не в легкой форме?! А даже с реанимацией?!
У двоюродной сестры полностью и по всем правилам привитая дочка в прошлом году сильно переболела коклюшем, совсем не в легкой форме...?!
У подруги сын, полностью и по всем правилам привитый, заболел коклюшем и был в реанимации... У соседей та же ситуация...
Все полностью привиты по всем правилам... И что?!
Кина_не_будет• 19 июля 2016
старший ребенок(10лет) принес со школы.Младшей было 2 года. Привиты оба ребенка и оба заболели.Старший просто сильно кашлял сиропы не помогали абсолютно,а младшая кашляла и появились приступы по ночам со рвотой . Повезло,что болели осенью и при приступе я выскакивала с ней на балкон к холодному и свежему воздуху.Ребенок задыхался и синел это ужасно.Было ужасное ощущение,что я ее теряю.Увлажнитель работал сутками,пили синекод .Старший кашлял около трех месяцев.Малышка перенесла намного сложнее и острый период и потом целый год при каждом малейшем ОРЗ возвращался кашель и похожие приступы.И так в течении года думала конца и края этому не будет...ДЕРЖИТЕСЬ!!!