Какими пользуетесь? Думаю купить на пробу, но если есть те которые НЕ понравились, тоже пишите, не хочется попасть на ерунду. Я уже однажды полоски от черных точек купила - ну такое..
Спасают, если у вас посреди дня лоснится кожа. Меня еще спасают в поездках, когда нет возможности тащить пенку для умывания и т.д. с собой - проснулась, промокнула лицо салфетками - они убрали жир, дальше просто умылась и норма.
Корейские и японские все практически одинаковые. Наши толще. Жир собирают, но... Мне больше нравятся азиатские. Есть с пропитками. Но если не знаете реакцию своей кожи - берите обычные. Еще есть с пудрой дополнительной. Как по мне - абсолютно не нужный наворот - салфетки сами по себе вбирают все полностью, не портя макияж.