Всем добрый день. Ситуация следующая: девушка купила джинсы на сумму 140 грн с доставкой Новой Почтой. Она оплатила - я отправила. Посылка лежит на отделении уже пятый день. С 20.07 будет начисляться пеня за хранение. Сообщения о том, чтобы забрать посылку покупатель игнорирует. Такая ситуация у меня впервые. Как поступить?
Идууу--уууу блин• 19 июля 2016
Она сообщения читает? Если да, то волноваться не стоит. Это ее штаны и что она с ними лелает- не ваши проблемы
Марфушечка душечка• 19 июля 2016
Вам чего переживать, я тоже свои посылки с пеней забирала, раньше у меня не было времени попасть на почту)
Болтушка Му• 19 июля 2016
товар оплачен, бывает нет времени забрать вовремя, не переживайте ей еще с новой почты позвонят напомнят
Мастер Класс• 19 июля 2016
Ответ дляКидстаффовка
никак. это уже не ваш товар. а там хоть мхом пусть порастет.
а потом скажет- болела,уезжала, продавец ничего не сказал....
Кидстаффовка• 19 июля 2016
Ответ дляМастер Класс
а при чем тут продавец? номер декларации ей сообщили, а потом свободна. все остальные проблемы явно не продавца. да что продавец должна сделать? отозвать обратно посылку? это уже мошенничество выходит (деньги получила, товар забрала). платить за доставку в обе стороны продавец не обязана. это уже проблемы покупателя. продавец не обязан после отправки товара еще придумывать себе геморрой, почему покупатель не забирает посылку. болеет? позвонила продавцу и попросила переоформить получателя. варианты есть, но это явно не проблемы продавца.
з.ы. продавцу (автору) респект, все таки беспокоиться за проданный товар, но пусть и покупатель жопу поднимет.
Ответ дляТимаша
Автор, НП шлёт смс , что с такого то дня - будет начисляться пеня.
Вы в накладной указали номер получателя?
Указала. Мне уже звонили с отделения. Просят или забрать или сделать возврат посылки. Сегодня пятый день, поэтому и переживаю, что дальше делать...
lady_friend• 19 июля 2016
Не переживайте, НП 5 раз пришлёт смс, потом 3 раза напишет что с такого то числа будет оплата за хранение и на 5й день позвонят получателю и спросят или он будет забирать посылку.
П.С. 5 дней считаются только рабочие.
Посылка Вам не вернётся, у Вас ведь не интернет магазин.
П.С. 5 дней считаются только рабочие.
Ответ дляТимаша
А получателю они звонили? Вы покупатели звонили?
Они получателю звонили, там игнор полный. Я не звонила.
Ответ дляТимаша
А рейтинг высокий? Может случилось что то с человеком (ттт)
Рейтинг высокий 9.56. На сайт заходит. Я с 14 числа пишу ей сообщения, чтоб забрала посылку
Ответ дляlady_friend
П.С. 5 дней считаются только рабочие.
А если она посылку вообще забирать не собирается, что дальше с этой посылкой? У меня не интернет-магазин, свои вещи продаю...не думала, что попаду в такую ситуацию
lady_friend• 19 июля 2016
Ответ дляМаленькая S
Ну не заберёт и ладно. Вам что?
Человек оплатил, Вы отправили... дальше её вещь и ей решать что с ней делать.
Просто напишите ей в заказе что переживаете и ВСЁ, Ваша зона ответственности исчерпана.
Может не может выбраться.... у меня сейчас такая ерунда.. езжу с мужем на одной машине, утром ещё закрыто, вечером уже закрыто... вот и бывает что забираю уже когда петух клюнет, часто на выходных.
Ответ дляlady_friend
Ну не заберёт и ладно. Вам что?
Спасибо, успокоили)