Лепешечка• 20 июля 2016
Как отучить ребенка от молочн смеси (2,5года) ??
Ребенку 2,5 года. Очень любит смесь, аж до плача, если не дать. Пьет 3 раза в день. Ничего плохого в этом не видела, но скоро в садик и нужно как-то отучать. Как это сделать? Какой опыт был у вас?
Скажете "давайте кефир и тд.". Кефир не любит вообще.
4есотка• 20 июля 2016
уберите для начала дневной прием , пусть пьёт утром или вечером, ну вместо обычной молочки, а так ничего страшного, считаю, что смесь лучше, чем давать пакетированное молоко
Самоучка• 20 июля 2016
Так же переживала, дочка пила только сок. Ни воды, ни чая, ни компота - как в саду будет? Но пошла и никаких проблем не было, начала пить все подряд, там столько новых впечатлений, что это будет просто еще одно
Лепешечка
• 20 июля 2016
Ответ дляТелочка
А что-то еще ребенок кушает?
есть все как положено. Пье смесь утром, после обеда перед сном и вечером после ужина перед сном
Лепешечка
• 20 июля 2016
Ответ дляtalvitarina
ну пусть пьет :) в садике отвыкнет, там ему никто не будет смесь колотить
так будет же плакать наверное
ЗабежАЛОЧКА• 20 июля 2016
Ну не давайте просто. Молоко давайте, какао, йогурты. Объясните, что смесь для маленьких деток, а он уже большой.
Самоучка• 20 июля 2016
И кефир моя тоже не любит, попробуйте злагода детский кефир - он сладкий. Ну или йогурты. Еще есть разные молочные коктейли в маленьких пачечках, шоколадный, карамельный и т.д. Но думаю, они не полезные, столько химии в них... но вкусные)) Хотя смеси - это тоже химия сплошная
Отмотала своё• 20 июля 2016
Дневную уберите или замените, или уменьшите количество.
а утрои вечером пусть пьет.
Можно ничего не делать, просто сказать, что в садике детки кушают все одинаково, что тетя на кухне приготовила.) и все.)
а утрои вечером пусть пьет.
Ананомчикус• 20 июля 2016
так не грудничек же, уже можно словами обьяснить что он взрослый и смесь закончилась
Самоучка• 20 июля 2016
Ответ дляЛепешечка
так будет же плакать наверное
Ну моя не плакала, все дети пили компот - и она с ними
Мини-бикини• 20 июля 2016
моей столько же даю нан и не парюсь. мне не жалко, пьет утром и перед сном
ЖующаЯКонфету• 20 июля 2016
мы убирали очень просто - стали делать не 10 колпачков на бутылочку, а 2. Смесь стала невкусной, заменили компотом.
А поговорить?• 20 июля 2016
Друзья мои, зачем вы даете смесь перед сном? Вы не задумывались, что будет с зубами ребенка?! Диву даюсь.
Как отучить - перестаньте покупать. Давайте пить только воду.