Кашка-маняшка• 20 июля 2016
Ребенок раздаривает игрушки...
Хочу спросить совета, ато ребенок ревет уже 3 дня ((
Девочка, очень коммуникабельная, хочет со всеми дружить. Приходили к нам играть соседские дети, приходили почти каждый день, играют, у нас много игрушек, детская площадка.
Вечером складывая игрушки моя начала плакать что она подарила Маше куклу. Выяснилось что девочка попросила, а моя подарила, кукла довольно дорогая и ребенком любимая, а Маше 10 лет (моей 4,5)...с детьми играла их мама. Уверена мама понимала что принимать такой подарок от ребенка не стоило...цену игрушкам все мы знаем.
Теперь моя ревет, а эти дети к нам уже не приходят неделю...я заметила что пропали еще несколько игрушек, но малой не говорю...другие дети не приходили, выбор нормальной дворовой компании у нас невелик, эти вроде из хорошей семьи, воспитанные...
Попросить вернуть куклу при встрече? Или оставить как есть...дело не в деньгах, но такую куклу я не куплю уже, и боюсь что моя вдруг захочет кольцо мое подарить если попросят, а она подарит...беседу провела конечно...
Что делать в такой ситуации?
Результат:
вже голосів:
65 (97.01%)
Попросить вернуть подарок
2 (2.99%)
Оставить как есть
Кашка-маняшка
• 20 июля 2016
Ответ дляgutira
Знакомая ситуация)
И что делать будем? Ценные вещи я уже попрятала
Нуждаюсь в общении• 20 июля 2016
конечно попросить вернуть. Ваша дочь еще ребенок и могла всякое учюдить,а вот мама той девочки должна понимать. она ж видит что ребенок домой принес игрушку,которую родители не покупали ей.
ОхиИВздохи• 20 июля 2016
Попросите вернуть, скажите что Маша необдуманно подарила, уже 3 дня плачет. Дарить - без вашего ведома запретите
PANTERA_KET• 20 июля 2016
Ответ дляКашка-маняшка
не знаю как правильно... у меня мальчик, 3,8... я бы сказала, что ты сам подарил, а подарил,значит отдал навсегда... но если б это была действительно дорогая вещь- сама бы позвонила другой маме в тот же день и попросила бы вернуть
Апофиозная• 20 июля 2016
Если Вам неловко просить обратно, можете сказать что она не Ваша, а племянницы Вашей или т.п. Но скорее всего Вы их можете не встретить. Не берите ценные игрушки во двор.
Настасья Пицун• 20 июля 2016
Я не выношу на площадку ничего, что мне жалко было бы потерять/оставить/подарить, хотя выносим огромный кулек. Исключение, это детский транспорт, но его никому не даем кататься.
СтрашнаяНаташа• 20 июля 2016
Я до сих пор помню недоумение моей мамули, когда моя сестра, а это было 30!!! лет назад, обменяла настоящую германскую Барби на советского тряпичного мишку. До сих пор у нас хранится на даче этот жёлтый уродец. Это история нашей семьи, до сих пор смеемся над этим.
Маурита• 20 июля 2016
Конечно, поговорите и попросите вернуть - не думаю , что вы будете выглядеть как-то нелепо, просто обьясните ситуацию. У меня есть пример - одноклассник моего сына во втором классе подарил девочке, которая с ним сидела за партой мамино золото( колечко и цепочку) - сказал, что влюбился.Вот мама побегала - пока смогла вернуть подаренное....И семья нормальная, просто девочка испугалась и не признавалась.
Кашка-маняшка
• 20 июля 2016
Ответ дляАпофиозная
Двор наш собственный, я толком и не поняла где она ее подарила, в своей комнате когда зашли воды попить или на улице.
Да_Я_ТакаЯ_• 20 июля 2016
Я бы при встрече деликатно попросила вернуть. И обьяснила, что ребенок под словом ’подарить’ еще не совсем понимает, что это отдать навсегда, а думает, что поиграют и вернут. В конце-концов мама той девочки тоже должна бы это понимать и сама могла бы вернуть куклу...Хотя я бы и не разрешила забрать, та и кукла девочке в 10 лет, думаю, и не нужна уже особо...
Кредитная• 20 июля 2016
такое ощущение что и вам 4.5
пойти к маме девочки, забрать куклу
следить за своей девочкой, пока она не дорастёт до того возраста осознанного
а в это время постоянно объяснять
пойти к маме девочки, забрать куклу
а в это время постоянно объяснять
Кашка-маняшка
• 20 июля 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Объясните ребенку,чтоб ничего не дарила без вашего разрешения.
Объяснила конечно уже.
Кашка-маняшка
• 20 июля 2016
Ответ дляКредитная
такое ощущение что и вам 4.5
пойти к маме девочки, забрать куклу
а в это время постоянно объяснять
пойти к маме девочки, забрать куклу
а в это время постоянно объяснять
Сидеть с ними играть с обеда до вечера...я бы с удовольствие но другой работы полно. Я не могу следить за своей постоянно, и должна ли в своем закрытом дворе и доме?
Кашка-маняшка
• 20 июля 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Спасибо, я так и сделаю. Хотела узнать мнение других мамам.
Кредитная• 20 июля 2016
Ответ дляКашка-маняшка
тут всё просто
дарит-идёте и забираете
пока взрослеет- постоянно объясняете
иначе реально до вашей шкатулки доберётся
мне племянник знакомой 10 евро в сумку засунул, вообще молча, и это ей повезло что я такая совестливая, её сестра весь мозг ей выела, пока яя их привезла
дарит-идёте и забираете
пока взрослеет- постоянно объясняете
Кашка-маняшка
• 20 июля 2016
Ответ дляКредитная
тут всё просто
дарит-идёте и забираете
пока взрослеет- постоянно объясняете
дарит-идёте и забираете
пока взрослеет- постоянно объясняете
Я не видела когда и как она дарила, была в доме печенье на всю гоп-компанию пекла. Моя вроде поняла...но зная ее характер и стремление со всеми дружить припрятала ’шкатулку’ )))
НаливайКа• 20 июля 2016
Ответ дляКашка-маняшка
Поговорите конечно с мамой , если она адекватная , то вернет . А если не вернут , то больше к себе во двор не пускайте .
И лучше присматривайте за детьми , раз и другие игрушки пропали .
Рыжик-пыжик• 20 июля 2016
Вы же должны видеть, что делает ребенок и смотреть что вы принесли на площадку и что унесли или вы не наблюдаете за ребенком? или это к вам домой толпы чужих детей ходят?
моя 4-х летка вчера тоже подходит с подружкой ко мне и говорит- Маргарита хочет,чтобы я подарила ей телефон (дочке купили новый ), и ее подруга говорит- а у меня нет телефона,все сломались - пообещали,что подарим ей на ДР
кошкомышь• 20 июля 2016
Ответ дляКашка-маняшка
попросите вернуть.скажите маме,что реб.еще не понимает ценность игрух.здесь нет ничего стыдного.я сама так делала.
Кредитная• 20 июля 2016
Ответ дляКашка-маняшка
я поняла
когда узнали нужно было сразу идти к маме той
неделя вроде прошла и дочка плачет
Кашка-маняшка
• 20 июля 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
А вы вообще тему читали? Я не хожу на площадки. Мы живем за городом, двор НАШ. И откуда вы приплели толпы детей? Было 2 детей девочка 10 лет и мальчик 4, другие дети к нам не ходят, здесь их просто нет.
Скользкая• 20 июля 2016
Вообще не понимаю позицию мамы ребенок которой принес чужую игрушку.Тем более девочка уже взрослая.Я бы своего ребенка отправила вернуть игрушку,даже если сказал бы что подарил Вася.Как это ребенок ребенку может что то дарить без ведома взрослых.Фактически у вашей дочки выманили игрушку обманным путем.Я категорически запрещаю приносить чужие игрушки в дом.Ну бывают исключения,когда наш приятель забыл а мой взял домой что бы завтра отдать.
Конечно же идите к той маме,объясните ситуацию и пусть вернут игрушки.А то в какой то момент и мамины украшения и телефоны подарит.
Кашка-маняшка
• 20 июля 2016
Ответ дляКредитная
я поняла
неделя вроде прошла и дочка плачет
Сразу я не решила, тем более уже вечер был, на следующий день проснувшись моя забыла, к вечеру опять ныла...Я не решалась пойти, я них никогда не была. Вот узнала они оказывается на море уехали.
Я вспомнила что была ситуация когда моя на море девочке из соседнего номера ’подарила’ свои нарукавники для плаванья. Потом на пляже пришла забрать, а бабушка девочки напала на нее что ’подарки не отдарки’, я тогда подумала у бабушки что-то с головой, ребенку нужны были эти нарукавники и должна понимать что 3 летка не серьезно дарит...
Понимаю тема бредовая и выеденного яйца вне стоит...но вот хотела разобраться как большинство мам относятся у такой ситуации
Попипиповна• 20 июля 2016
Попросить вернуть.
И за ребенком следите. Перерастет и сама поймет. Я сына обискивала перед садиком. Все дарил или менял на китайскую хрень. потом уже не вернешь. Вроде перерос уже. Но все равно может и подарить что-то дорогое если не играется..
Вот сегодня друзья забрали судок с лего. Не могу найти. Пойду вечером ругаться