Screenshifango• 20 июля 2016

Нужен ноутбук. По мужикам - не пойду!

...Нифига хорошего они не посоветуют, ибо мужской ноутбук - это дюймов эдак 19, да с наворотами, и чтоб батарея потолще. А с моих запросов откровенно ржут и советуют все ж перейти на размер побольше. Нет, нафиг.

А всего-навсего мне нужна замена Asus Lamborghini - такой же 12-дюймовый ноутбучек, который был бы легким (часто со мной по делам катается), но в то же время умел хорошо пахать. Я его гружу фотошопом, видеомонтажом (с рендером, само собой), аудиомонтажом, иногда есть необходимость и в 3Dмаксе, и в автокаде.

На Хотлайне я была. Ценами впечатлена. Разнообразием конфигураций - тоже. Не горю желанием вникать подробно, чем проц i3 отличается от i7 - эти модернизации я благополучно пропустила, равно как и навороты в вопросах видеокарт. В общем, на данном этапе я в характеристиках ноутов разбираюсь примерно так же, как свинья в апельсинах.

Лояльна к любой марке, кроме Макинтошей - ненавижу МакОсь.
Хелп?
gloriya8305• 20 июля 2016
А вот и зря ты на Мак ос ругаешься, любой пользователь пережил ломку , за неделю приходит, а назад не тянет, купи мужику вэсчь эппловксую и все гуд, Эиры легкие

пьЯНА• 20 июля 2016
Только хотела МАС предложить..
gloriya8305• 20 июля 2016
приходит=проходит
gloriya8305• 20 июля 2016
Ответ дляпьЯНА
Только хотела МАС предложить..
дада, а в конйе текста, Тыц))
автор Screenshifango • 20 июля 2016
Ответ дляgloriya8305
У меня был - я его с воем через месяца два отдала обратно на работу, забрав старенькую убитенькую тяжеленькую Тошибу))
У меня с маком полная несовместимость. Так бывает)))
gloriya8305• 20 июля 2016
Ответ дляScreenshifango
охх зря, серьезно. И фотокопию на ура и все отлично
Хотя знаю чела-дизайнер, поставил мак для красоты но винду на него закачал, как по мне дуристика, но ему простительно , он старше нас
автор Screenshifango • 20 июля 2016
Ответ дляgloriya8305
я гнусный ретроград. Что с меня взять - я до сих пор Андроид вражеской системой считаю, и даже смартфон приручить не могу толком))))))
вре_Динка• 20 июля 2016
Ответ дляScreenshifango
платформа ниже ай3 ваши прошрамы не потянет
оперативы должно быть не менее 4гб
не берите НР - у них слишком много заморочек с дровами
автор Screenshifango • 20 июля 2016
Ответ длявре_Динка
оперативы должно быть не менее 4гб
о! спасибо за конкретику!

вре_Динка• 20 июля 2016
Ответ дляScreenshifango
о! спасибо за конкретику!
да не за что
если не ограничены во средствах - то сони есть небольших размеров
но сони дороговастые...
автор Screenshifango • 20 июля 2016
Ответ длявре_Динка
да не за что
но сони дороговастые...
ну жаба меня в любом случае давит - но попробую с ней договориться на какой-либо ’средней’ сумме.
вре_Динка• 20 июля 2016
Ответ дляScreenshifango
о! спасибо за конкретику!
частота процессора тоже не должна быть самой маленькой
автор Screenshifango • 20 июля 2016
Ответ длявре_Динка
а какая цифра у нас за частоту отвечает? 1.3 ГГц - это маленький?
вре_Динка• 20 июля 2016
Ответ дляScreenshifango
хотя бы 1,7 но чем больше тем лучше
1,3 мало будет
хотя с хорошей платформой на это можно подзабить
gloriya8305• 20 июля 2016
Ответ дляScreenshifango
вот, с вражеской спрыгивай к цивилизации))
автор Screenshifango • 20 июля 2016
Ответ длявре_Динка
хотя бы 1,7 но чем больше тем лучше
1,3 мало будет
да, конечно, аппетит у меня хороший. От 40 тыщ ноутики ’моего формата’)))))
вре_Динка• 20 июля 2016
видеокарта вам не особо нужна.. если вы в игрухи играть не планируете...
ну и рисовать на нем я думаю тоже особо не будете...
gloriya8305• 20 июля 2016
кстати в защиту HP в свое время служили хоть как то, по сравнению с другими моделями, еще Асусы немного
вре_Динка• 20 июля 2016
Ответ дляScreenshifango
увы... цены сейчас дорогие...
хороший ноут бу стоит от 700дол(
но это будет лошадка....
у вас вся сложность в том что тяжеловатые прогамки.. а их не все потянет...

а если отсупить от темы, то 3дмакс около 50тыс в закупке стоит подписка на год)))
в шоке была когда увидела сколько стоит

автор Screenshifango • 20 июля 2016
Ответ длявре_Динка
у меня видеокарта на монтаже загибается к чертям собачьим. Видеомонтаж жрет не меньше, чем игрухи.
автор Screenshifango • 20 июля 2016
Ответ дляgloriya8305
Асус у меня выпахал как конь. Я довольна целиком и полностью
вре_Динка• 20 июля 2016
Ответ дляgloriya8305
НР неплохие ноутбуки.. но более мужской формат.. у них очень много проблем с дровами... не каждая девушка будет баловаться с поисками дров...
вот сейчас пишу с НР и матюкаюсь... так как не могу найти нормальных дрейверов на тачпал/клаву... перескакивает курсор, даже не касаясь к нему... бррр
вре_Динка• 20 июля 2016
Ответ дляScreenshifango
мне кажется для таких целей лучше иметь нормальный ПК
а ноут так, для несложных задач

вот видеомонтажники почему то чаще маки берут
gloriya8305• 20 июля 2016
Ответ длявре_Динка
я вас понимаю, я вообще за Тыблако по этим же минусам, что вы описали выбираю только его
gloriya8305• 20 июля 2016
Ответ длявре_Динка
а ноут так, для несложных задач

потому что кто для работы теряет данные из за слабого ноута ну как то обидно, маки надежнее что не умрут так рано
Чавонадо• 20 июля 2016
Мне кажется сони валео идеально подойдёт, но ценник конечно высокий.
вре_Динка• 20 июля 2016
Ответ дляgloriya8305
Сони еще очень не плохие
делки раньше были хорошими.. а сейчас фигня...
а вообще я вам скажу, что все ноуты в одной катигории практически идентичны... и не имеет значения что на нем написано, главное, что бы не леново
на счет маков - не буду говорить... мало о них знаю....
я больше в железе разбираюсь
автор Screenshifango • 20 июля 2016
Ответ длявре_Динка
Сони еще очень не плохие
я больше в железе разбираюсь
А что с Леново не так? У меня смарт был, Р780 легендарный - оооочень хорошо себя показал, пока я его не уронила, раз 10... И немножечко не утопила. И не убила ему мозги...
ura1981• 20 июля 2016
А планшет на віндовсі???
Маленький, легенький...., все як ви любите
gloriya8305• 20 июля 2016
Ответ длявре_Динка
Сони еще очень не плохие
я больше в железе разбираюсь
ну вот согласна, Да, только маки отдельная песня ка раз, поэтому разница ощутима