Screenshifango• 20 июля 2016

Нужен ноутбук. По мужикам - не пойду!

...Нифига хорошего они не посоветуют, ибо мужской ноутбук - это дюймов эдак 19, да с наворотами, и чтоб батарея потолще. А с моих запросов откровенно ржут и советуют все ж перейти на размер побольше. Нет, нафиг.

А всего-навсего мне нужна замена Asus Lamborghini - такой же 12-дюймовый ноутбучек, который был бы легким (часто со мной по делам катается), но в то же время умел хорошо пахать. Я его гружу фотошопом, видеомонтажом (с рендером, само собой), аудиомонтажом, иногда есть необходимость и в 3Dмаксе, и в автокаде.

На Хотлайне я была. Ценами впечатлена. Разнообразием конфигураций - тоже. Не горю желанием вникать подробно, чем проц i3 отличается от i7 - эти модернизации я благополучно пропустила, равно как и навороты в вопросах видеокарт. В общем, на данном этапе я в характеристиках ноутов разбираюсь примерно так же, как свинья в апельсинах.

Лояльна к любой марке, кроме Макинтошей - ненавижу МакОсь.
Хелп?
gloriya8305• 20 июля 2016
Ответ дляScreenshifango
А что с Леново не так? У меня смарт был, Р780 легендарный - оооочень хорошо себя показал, пока я его не уронила, раз 10... И немножечко не утопила. И не убила ему мозги...
та ну, говно фирма, сравнительно, тебе просто повезло, удачный попался и ты списала его Тупизм на экстремальную амортизацию, ему просто повезло))

вре_Динка• 20 июля 2016
Ответ дляScreenshifango
у них очень хлипкое все
вре_Динка• 20 июля 2016
Ответ дляura1981
А планшет на віндовсі???
Маленький, легенький...., все як ви любите
угу, и 3дмакс потянет
вре_Динка• 20 июля 2016
Ответ дляScreenshifango
Асус у меня выпахал как конь. Я довольна целиком и полностью
я работаю в айтишной фирме, мы правда больше по софту, но есть доступ и к ноутам... если найдете модель подходящую, можете написать в ЛС...
посмотрим, может получится помочь чуть сэкономить, если будет позиция у поставщика
автор Screenshifango • 20 июля 2016
Ответ дляgloriya8305
не, у него реально от сотрясения мозгов мать треснула. Я его вот вчера с диагностики забрала)) Предложили за 2,5 тыщи всунуть ему новые мозги. Ну я поржала, объяснив, что за 2,5 тыщи я из Китая выпишу себе точно такой же новый телефон, в коробочке. Если на то будет необходимость))))
автор Screenshifango • 20 июля 2016
Ответ дляura1981
А планшет на віндовсі???
планшет умрет раньше, чем я программку по видеомонтажу запущу))))
вре_Динка• 20 июля 2016
Ответ дляScreenshifango
вы ее туда даже не загрузите)))
ura1981• 20 июля 2016
Ответ длявре_Динка
Сони еще очень не плохие
делки раньше были хорошими.. а сейчас фигня...
а вообще я вам скажу, что все ноуты в одной катигории практически идентичны... и не имеет значения что на нем написано, главное, что бы не леново
на счет маков - не буду говорить... мало о них знаю....
я больше в железе разбираюсь
Соні ще то гуано понтове...., знайомий недавно взяв якусь за 7000 і за два місяці вона глюкнула, і як виявилось вся ця модель глюкнута
Короче випускають вони непровірені моделі
А з леново кілька знайомих вже більше двох років ходять, один свого леново навіть топив два рази.. а він гад і досі працює без глюків
gloriya8305• 20 июля 2016
Ответ дляScreenshifango
ясно, а если у тебя там данные умерли, вот за это Живчиков ноутов и ценят

автор Screenshifango • 20 июля 2016
Ответ длявре_Динка
вы ее туда даже не загрузите)))
о чем и речь))) Пойду позырю, что может мне подойти - если что найду, в личку брякну)
автор Screenshifango • 20 июля 2016
Ответ дляgloriya8305
ну, у меня прямо совсем ВАЖНЫЕ данные - опочивают в сухом прохладном месте. А остальное - восстановимо, не драма. Я за один день перешла на новый телефон, допустим. И всю свою галерею фоток с собой забрала, и контакты, и что ни попадя)))
ura1981• 20 июля 2016
Ответ дляScreenshifango
Ну так візьміть з відповідними параметрами планшет а не за 150уо
І чим хороший планшет по фарші від ноута відрізняється!?
Jhenya_Sh• 20 июля 2016
мне когда-то посоветовали марку Dell, я взяла себе Dell Inspiron, чудесный и замечательный, быстрый и мощный ноутбучек с 4-мя ядрами, отличной памятью 1 терабайт, мощной видеокартой и кучей еще каких-то характеристик ... он у меня уже четыре года, полгода назад отдала в чистку, и заменить винду, переустановить программы. Мастера сказали, что ноутбук у меня в струе до сих пор, он и для работы, и игровой.
gloriya8305• 20 июля 2016
Ответ дляScreenshifango
внешний диск меня парит, хоть это полезно
вре_Динка• 20 июля 2016
Ответ дляScreenshifango
смотрите сугубо по параметрам...
на Надави очень удобно фильтровать модели по параметрам...
там заодно и предложения по ценам в магазинам... я не обещаю что у нас будет дешевле или вообще будет... так.. посмотрим... но искать технику любую лучше на Надави(то типо как прайс.юа, хотлайн, яндексмаркет)
Jhenya_Sh• 20 июля 2016
Ответ дляScreenshifango
я гнусный ретроград. Что с меня взять - я до сих пор Андроид вражеской системой считаю, и даже смартфон приручить не могу толком))))))
)))) мне наоборот, Андроид нравится , но только на телефоне. Планшеты категорически не признаю других марок, кроме Apple. Ну неудобные они мне )))
вре_Динка• 20 июля 2016
Ответ дляura1981
сони бу стоит 700 баксов более менее норм... за 7000 сейчас даже телефон нормальный не купишь... или речь идет именно о телефоне?
так телефоны сони не самые хорошие выпускает
автор Screenshifango • 20 июля 2016
Ответ дляura1981
Я не проверяла, но имею подозрения, что планшет, тянущий мои программулинки - будет стоить как самолет. Сейчас пойду посмотрю.
вре_Динка• 20 июля 2016
Ответ дляgloriya8305
храните все в облаке.. и беды не будет)))

ura1981• 20 июля 2016
Ответ длявре_Динка
Мова була про телефон
gloriya8305• 20 июля 2016
Ответ длявре_Динка
ла у нас все на эппле, капсула, ну мне проще все равно когда все рядом, потом переношу на диск, он мобильный , мне так нужно
вре_Динка• 20 июля 2016
Ответ дляura1981
Мова була про телефон
ну так причем телефоны в теме про ноутбуки?
автор Screenshifango • 20 июля 2016
Ответ дляJhenya_Sh
у меня деллов вообще никогда не было, поэтому штука новая, неизведанная))
Jhenya_Sh• 20 июля 2016
Ответ дляScreenshifango
но симпатичная ))) я у всех в основном вижу Асусы, Леново, Асеr, Соньки и Тошибы. Спросила у знакомых (про делл никогда не слышала даже), и все сказали: бери делл. Но я брала его летом 2012 года. Тут девушка в этой теме писала, что испортились они. Может , у нее был опыт негативный. Но у меня очень положительный :) поспрашивайте еще у народа знающего ))
вре_Динка• 20 июля 2016
Ответ дляura1981
покажите хоть один планшет который может заменить рабочий ноутбук
ura1981• 20 июля 2016
Ответ дляScreenshifango
Та і я особливо тим не цікавився, але з того що мені попадалось на очі то за 500-700оу. можна пристойного звєрька купити (правда то китайські бренди) але зараз ітак все в китаї роблять, тому думаю на брендовість можна не дивитися зараз
автор Screenshifango • 20 июля 2016
Ответ дляura1981
Мне планшет нельзя. Я свинья по отношению к технике. Маленький планшетик прожил в семье чуть больше 2х недель - и был благополучно раздавлен ж...пой. Обидно будет убить так же и более дорогой. Ноут все ж покрепче))
вре_Динка• 20 июля 2016
Ответ дляJhenya_Sh
ДЕЛЛ была раньше супер-пупер класной фирмой..
и раньше они не выпускали бюджетных моделек...
если сравнивать с косметикой то это был люкс..., а сейчас они начинают выпускать не только люкс но и мидл и масмаркеь
То есть начали выпускать ноуты поскромнее намного.. а люди налетают на дешевые модели и расстраиваются, что ДЕЛЛ плохая...
нет они не плохие... просто сейчас они больше направленны на более низкий сегмент...
и вольно-невольно закрадывается мысль - а не ставят ли они в свои дорогие машины более дешевое железо?
вре_Динка• 20 июля 2016
Ответ дляScreenshifango
вся соль в вашем поиске в том что вы хотитемаленький ноутбук...
возьмите стандартный 15дюймовый... но дешевле... ноутбуки сейчас весят порядка 2х кг с батареей
автор Screenshifango • 20 июля 2016
Ответ длявре_Динка
мужик детектед!))))
У нас есть 15 дюймовый, мужнин. Рядом с моей малявкой - он ГРОБ. А мелочь эту смешную я таскаю за собой везде. И в кровати он живет, и на коленке, и где ни попадя. Размер мне оказался неимоверно удобен, хотя когда покупала его много лет назад - сомневалась, а не будет ли раздражать.