лаМпочка• 20 июля 2016

Самоклеющаяся пленка на книги

Стоит ли покупать такую? В чем ее прикол? Или просто можно обычные обложки на 1 класс взять и горя не знать.
Otgvozdika• 20 июля 2016
А фото есть? Не слышала о таклй

Дуболом• 20 июля 2016
Конечно можно) Кто как хочет так и делает, самое главное сохранить книгу.
iolanta88• 20 июля 2016
Я покупала.Мне удобней,так как она не слазит и не теряет товарный вид
Только вот навсегда клеится
Arffa• 20 июля 2016
А можно подробнее, что это?
Помню, что мне мама тоже как-то пленку гладила утюгом и получалась обложка приклеена к книге
Сундучок с каникулами• 20 июля 2016
мы такой учебники по английскому оборачивали потому что к ним нет стандартных обложек
Arffa• 20 июля 2016
Ответ дляiolanta88
Только вот навсегда клеится
А как она клеится?
Если у книги потрепанный вид, то это даже лучше
Называйте меня Повелитель• 20 июля 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Тоже так поступаю. Немецкий и английский.
Называйте меня Повелитель• 20 июля 2016
Ответ дляArffa
А как она клеится?
Как обычный скотч, только плотнее и больше размерами.
ПоэтеСССа• 20 июля 2016
Я такой пленкой обклеиваю рабочие тетради, а вот на учебники не клею, её ж потом не отодрать.

автор лаМпочка • 20 июля 2016
Ответ дляiolanta88
Только вот навсегда клеится
А как сдавали ее потом в библиотеку?
irinagimish• 20 июля 2016
не советую.не сохраняет в том виде в каком обложка сохранит.и рвётся моментом и прокалывается а отодрать нереально.короче я от неё отказалась.беру тетрадные обл.на 150-200 микрон толшины и из них делаю.
Arffa• 20 июля 2016
Ответ дляПоэтеСССа
А где покупаете?
автор лаМпочка • 20 июля 2016
Ответ дляArffa
А можно подробнее, что это?
Набор клейкой пленки для учебников 10 листов ZiBi 500x360 мм
Сама вот только смотрела в интернете, впервые увидела такие. Незнаю можно ли ссылку давать.
Дуболом• 20 июля 2016
Ответ дляПоэтеСССа
А зачем ее потом отдирать? Пусть пользуются другие детки дальше.
автор лаМпочка • 20 июля 2016
Ответ дляirinagimish
То есть на книги тетрадные обычные обложки?
Перловая Кашка• 20 июля 2016
Пользуюсь самоклейкой и для книг, и для тетрадей.
Очень удобно для книжечек в мягком переплете.
Брала в рулоне и в листах Zibi.
В листах удобнее, есть по середине отрывной корешок - как ориентир.
Неудобство в том, что при неумелом или поспешном наклеивании будут заломы/складки.
Есть разные размеры, прозрачные и цветные...
автор лаМпочка • 20 июля 2016
Ответ дляПерловая Кашка
Брала в рулоне и в листах Zibi.
А как потом в библиотеку книги сдавать? Ничего не говорили? Или можно и так? Просто мы впервой идем в школу, а за моих времен-динозавров такого еще не было просто.
ПоэтеСССа• 20 июля 2016
Ответ дляArffa
А где покупаете?
В канцтоварах. И в супермаркетах на складах с школьным принадлежностями. Бывает в рулонах или пачками в листах.
Arffa• 20 июля 2016
Ответ длялаМпочка
Сейчас поищу. У меня ребенок тоже в первый класс идет. Думала обычные обложки брать, о таких не слышала

KsU-KsU• 20 июля 2016
Ответ длялаМпочка
вот я зиби и брала) так и лежит, парочку тетрадей обклеила - ерунда. И это самая плотная из всех фирм. Все равно обложка плотнее, + прям идеально ровно без складок не приклеишь( Не понравилась совсем не именно Зиби, а вообще эта идея
irinagimish• 20 июля 2016
Ответ длялаМпочка
да.на высокие -половиню вторую в нахлёст и скотчем склеиваю.просто у нас из-за такой самоклейки учебники просто какашка .
Перловая Кашка• 20 июля 2016
Ответ длялаМпочка
Уточните этот момент в начале года.
Если это прозрачная самоклейка - почему нет?
irinagimish• 20 июля 2016
Ответ дляArffa
не спешите.попробуйте не нескольких сначала.может и не понравится.
ПоэтеСССа• 20 июля 2016
Ответ дляДуболом
Очень часто она стирается и крошится по углам и сгибам со временем.
автор лаМпочка • 20 июля 2016
Ответ дляПоэтеСССа
Вот этого и боюсь больше всего, чтобы не испортить книгу, так как в случае чего просто отодрать ее и сменить на новую не получиться. Спасибо за совет.
iolanta88• 20 июля 2016
Ответ дляArffa
А как она клеится?
как любая пленка-наклейка
Отрываете бумажную часть и клеите на книгу пленку
iolanta88• 20 июля 2016
Ответ длялаМпочка
А как сдавали ее потом в библиотеку?
Нормально.Проблем не было
ПоэтеСССа• 20 июля 2016
Ответ длялаМпочка
Но на рабочие тетради самое то, особенно нестандартные) год отпользуется спокойно.
Душка-свекровь)))• 20 июля 2016
Ответ дляirinagimish
Поддержу. Брала несколько раз на нестандартные книги. Фигня. Уголки сразу рвутся, задираются, обложка остается мягкая. Все равно потом одевала нормальную обложку.
exito• 20 июля 2016
я пару лет назад заказывала такие в Китае, https://world.taobao.com/item/523290052260.htm?spm...
только я покупала сразу упаковку, там штук 30 было. Весь 1 и 2 класс обклеивала книги, смотрю, нам хватит до 5 точно. Очень удобно. На картинках ниже по ссылке показано как клеить. Элементарно, буквально за минуту и никаких заломов, все продумано. Пленка очень плотная, совершенно не потерлась на уголках, не стала лущиться и никаких других ужасов о которых пишут выше с ними за год активного пользования не произошло. В библиотеке проблем никаких не было. Книги остались в том состоянии в котором их нем выдали (даже в лучшем)