Марфушечка душечка• 20 июля 2016

девушки - хозяюшки, поделитесь рецептом фаршированого перца

Вот, собственно, и вопрос. Очень хочу перец фаршированый. У меня не выходит. Хочу, чтобы начинка рассыпчатая была, ну и полива вкусная.
Спасибо всем
Домашка• 20 июля 2016
Хорошее мясо, чуть чуть риса, морковка, лук. Делаю с томатным соусом

КАПСЛОЧНИЦА• 20 июля 2016
Ответ дляДомашка
а как же яйцо? https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1521998
автор Марфушечка душечка • 20 июля 2016
Ответ дляДомашка
А можно, как соус делаете? Или готовый какой-то?
triorsita• 20 июля 2016
никаких яиц не нужно, фарш из хорошего мяса-беру свинину, рис запариваю на минут 5 кипятком(не передержите чтоб не было кашей), рис должен быть полуготов(мясо при варке отдаст ему свой сок), добавляю зажарку из лука и моркови, много зелени(кинза, укроп), иногда по желанию чуть изюма киш миш и грибы.Соль, перец, молотый лавровый лист.ЗАПРАВКА- обжаренный лук+морковь, присолить+сахар, нарезанные мелко томаты, чуть воды кипяченой..все!
Тётушка Лошадь• 20 июля 2016
Мой соус на перец и голубцы:
Вода кипяченная -примерно что-бы покрыли перцы чуть сверху
Томатная паста- пару столовых ложек
Соль,сахар - по вкусу
Чуть сметаны(иногда кладу майонез)
Подсолнечное масло -пару столовых ложек
Все перемешать и залить перцы.
Атаманша• 20 июля 2016
я делаю с рисом или гречкой, отвариваю до полу готовности, добавляю свиной фарш, обжаренный лук с морковью,соль перец и фарширую перцы. Подливка обжаренный лук с морковью,майонез, мелко нарезанные помидоры и вода.
triorsita• 20 июля 2016
с соусом не делаю- неправильный вкус как для меня, столовский))сейчас время свежих овощей- лучше с помидорами, в крайнем случае- томатный сок.
Зажуженная Жужжа• 20 июля 2016
1) перец очищаю, бланширую
2) начинка: мясо, лучше свинина или свин/говядина, рис отварной в подсоленной воде, и зажарка лук и морковь. Соль перец по вкусу.
3) плотно укладываю начинку в перец, складываю вертикально в кастрюлю и заливаю поливой
4) подлива: лук, морковь, томат пассерую, разбавляю водой, солю, перчу, немного сахара, довожу до кипения и заливаю перец. Тушу 30-40 мин.
графиняВишенка• 21 июля 2016
Напишу свой рецепт: фарш, рис отваренный до полуготовности, зажарка лук+ морковь, соль, перец, приправа торчин 10 овощей. Соус: зажарка лук+ морковь, 2-3 ст.л. майонеза, соль, перец, торчин 10 овощей. И в духовку.

неДоЖиру• 21 июля 2016
мясо свинину беру как на котлетки с жирком, рис привариваю, одно яцо, морковка и лук зажариваю, мякоть помидора на терку, соль и перец - это начинка. соус товатная паста одна упаковка чумак треугольник и целая упаковка сметаны смешиваю с водой. заливаю. лаврушка перец горошек соль чуть сахара. закипело огонь на минимум и плотно накрыла крышкой
Семенна Семеныч• 31 июля 2016
Фарш мясной,сырой рис,поджарка лук,перец,морковь-это начинка,оставляю немного пожарки добавляю туда том пасту и воду,чтоб перцы покрыла и это подливка,в ней тушу до готовности,минут 15-20.