Ластоноша• 20 июля 2016
Сходили к гастроэнтерологу...(((
Дочке 3.5. Запоры и атопический дерматит (исключающий из питания все овощи/фрукты кроме капусты и яблок). Педиатр направила к конкретному гастроэнтерологу, мол она супер-пупер, зав.отделения в детской областной. Пошли мы к ней. Я в шоке. Вопроса о том когда ребенок ел так и не прозвучал, вследствие этого охи-ахи "у вас комки в сигмовидной кишке" (а мы пообедали за 1.20 часа до осмотра). Округлила глаза: вам в стационар за сифонной клизмой.... Черт ее дернул послушать сердце: у вас шумы во всех точках, это хорды. Я ей показываю заключение узи трехлетней давности где все чисто, выросли что ли хорды? а она мне надо переделать узи там-то. Ребенка стописят раз слушала педиатр и не одна, всем все слышалось в норме, а у этой шумит. По итогу назначен креон и дюфалак, с рекомендацией лечь в стационар на рентген кишечника с контрастом.
Успокойте или дайте пинка.
Ластоноша
• 21 июля 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
Если сами не делаете - попробуйте на заквасках с сайта Закваскин.
Не болейте!
на виво до недавнего времени делала. В связи с поездкой на море перешли на обычный кефир. Вполне может быть и из-за этого проблема с запорами усугубилась.
Ластоноша
• 21 июля 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
Попробуйте еще воду прохладную сразу после пробуждения давать пить. Если мед переносите, можно туда пол чайной ложки.
А вы именно сахар не переносите? Или может готовые сладости? Младшего недавно тааак сыпало нс покупное печенье, ужас, с до меня никак не доходило, отчего. Старший в этом возрасте покупного печенья не ел.
На избыток сахара во всех продуктах, даже если это домашняя выпечка.
утро начнем со стакана воды
Ластоноша
• 21 июля 2016
Ответ дляВ танке
Я не поняла, почему нужно обнаружить ту хорду? У дочки одна хорда стоит под наклоном, так кардиолог сказал что это вообще не пропроблема. И по поводу лишней, сказала, что это ерунда, нет определенного количества хорд.
вобщем-то не так принципиальна та хорда, как найти источник шумов, если они реальны, а не шум в ушах врача
Ластоноша
• 21 июля 2016
Ответ дляТрамвайGirl
у моего тоже атопический + запор. +дуфалак нам не подходит. очень помогла минеральная вода донат, но она лечебная, только по назначеию врача
Донат это аптечная вода?
Малая Налегке• 21 июля 2016
Сердце проверить (институт сердца киев или узи сердца, не знаю откуда вы), ребенка обследовать еще раз. То что дитю можно есть- это дурдом и писсссдесссс!!!!! Запоры- нехватка жирной пищи, белка животного происхождения. Чайн ложку с горкой масла сливочного в день обязательно, док должна выписать креон как минимум, сорбенты, без овощей никак при запорах.. Какая капуста и яблоки???? Каменный век ей богу.. Вы в киеве?
Ластоноша
• 21 июля 2016
Ответ дляМалая Налегке
Запорожье. Сливочное масло ест граммов 20 в сутки минимум. Свинина, говядина каждый день. С овощами беда. Огурцы не хочет есть, дважды укусила и всё. Помидоры, морковь, буряк - реакция. Суп ей варю с цв.капустой и кабачками.
Котенок аки рысь• 21 июля 2016
Ответ дляЛастоноша
Вполне возможно это + другая вода. Вода должна быть хорошей, желательно обратный осмос дома.
Котенок аки рысь• 21 июля 2016
Ответ дляЛастоноша
утро начнем со стакана воды
Попробуйте совсем убрать покупное - у меня дети не аллергики, но на одно покупное печеньел младшего сильно сыпало. И еще - одним знакомым при дерматит-посл врач сказала исключить всю покупные сладости/выпечки совсем.
Малая Налегке• 21 июля 2016
У нас при атоп дерматите была жесткая диета, в основном сокращение порций в меньшую сторону, прием сорбентов (лактофильтрум 10 дней, полпачки два р в день), после субалин 10 ампул выпить по инструкции 1 в день), сыпь сразу сошла и ттт не возвращается. Из рациона исключили мучное, только лаваш бездрожжевой, или сама пекла, но первые дни без хлеба, молоко на первые 3 дня, потом мостепенно молоко 50:50 с водой на 10 дней, потом 3:1 и доводить до цельного. Нельзя- жирное мясо, капуста, соленья, курица, яйца 1 раз в три дня, сыры твердые (вообще магазинный сыр нельзя, редко можно нежирный типа грация 20%), в основном в меню крупяные супы не на мясном бульоне с добавлением отварного мяса (телятина, говядина, кролик, нутрия, индейка). Фрукты чаще печеные на время диеты. Узи поджелудочной, сокращение порций, больше пить воды чистой (в идеале фильтр домашний с обратным осмосом), это рекомендации аллерголога из охматдета, нам очень помогло. Вот еще таблица, но плохо видно.
Малая Налегке• 21 июля 2016
если вдруг будете в киеве очень рекомендую аллерголога в охматдете шестакову, она отводила нас к гастроэнтерологу и параллельно они назначали диету и анализы. лечите запоры, удачи, пусть малышка будет здорова!
Малая Налегке• 21 июля 2016
В стационар не специте, а то там залечат еще, проверьтесь еще у другого доктора, потом все узи и решите точно, каки на капрограмму, ну доктор скажет
ТрамвайGirl• 21 июля 2016
Ответ дляЛастоноша
Донат это аптечная вода?
я покупала в медсервисе. 1 литровая бутылка 55грн но нам по 50мл в день хватает
Ластоноша
• 21 июля 2016
Ответ дляМалая Налегке
огромное спасибо
и за таблички в частности!
стационар отложили, т.к. вымоют всю флору и получим мы такой рецидив дерматита, что мало не покажется. Не факт что он вообще нужен, идем к другому специалисту.
и за таблички в частности! стационар отложили, т.к. вымоют всю флору и получим мы такой рецидив дерматита, что мало не покажется. Не факт что он вообще нужен, идем к другому специалисту.