Anna• 21 июля 2016

Девочки, а кукуруза то варится 15 минут

раньше помню варили по 1.5-2 часа , как оказалось после 15 минут варки она готова, сладкая сочная нежная, а вот после 15 минут начинает твердеть
Ноу коммент• 21 июля 2016
Сейчас сорта другие
Помеха справа• 21 июля 2016
наверное сорт такой Вам попался.
Каравай-каравай• 21 июля 2016
Это сорт такой. И не 15мин, а 10. А раньше мы обычную ели.
Булку Дай• 21 июля 2016
1,5- 2 часа варится кормовая. А нынешняя - специальный сорт
КтоЕслиНеЯ• 21 июля 2016
сорта разные. зрелость тоже разная.
Булку Дай• 21 июля 2016
мне лично на вкус кормовая всетаки нравится. эти новые сорта сладкие и какието мягкие...
Xвостокрутелка• 21 июля 2016
сейчас сорта иные водянистые какие-то, мне старая плотная кукурузка больше нравилась!
автор Anna • 21 июля 2016
Ответ дляКаравай-каравай
не пробовали и обычную и новую в прошлом году
ДваДваВосемь• 21 июля 2016
Бондюэль да, 15 минут достаточно. А я наоборот вот ту из детсва, твердую и мучнистую люблю. Не знаю где теперь и искать, везде этот сочненький бондюэль. Буду ждать осени пока эта постареет)
автор Anna • 21 июля 2016
Ответ дляXвостокрутелка
так о ней и пишу, еще в прошлом году решили попробовать по совету знакомых и таки да
После 18• 21 июля 2016
А я обожаю бондюэльку, как у нас её называют. 15 минут и готово, вкусная, мягкая даже в конце лета
ИзЮмрудная• 21 июля 2016
Ответ дляНоу коммент
Сейчас сорта другие
ага ГМО
сама себе прекрасная• 21 июля 2016
автор 7 минут и готова, даже 15 не надо ждать.
автор Anna • 21 июля 2016
Ответ длясама себе прекрасная
вот помоему та мясистая 7 минут а если дольше то твердеет,а бондюелька 15
Maryland• 21 июля 2016
Сорт ’Бондюэль’ да-варится быстро.
Татьяна и Александр• 21 июля 2016
я варила 15 мин.
а когда у одной продавщицы спросила про кукурузу бондюэль, она ржала, нет такого сорта, есть сахарная
бондюэль это торговая марка консервов
Помеха справа• 21 июля 2016
Ответ дляДваДваВосемь
В селах можно купить обычную. Но за кукурузой ехать ведь не будете в село)))
У нас родители садят обычную кукурузу. Вот эти новые гибриды не нравятся на вкус, так только корова батву пожевать может))
Ноу коммент• 21 июля 2016
Ответ дляИзЮмрудная
ага ГМО
В Украине сейчас 99% кукурузы гмо, у неё и производительность больше и стоит она дешевле, примерно на 500 грн на тонне можно экономить. Обрабатывают её пестицидов, после которого не Гмо на той почте не растёт. Выхода у фермеров другого нет.
ЧукИГеки• 21 июля 2016
все правильно) это сорт бондюэль)
KROX@• 21 июля 2016
Варю 7 минут после закипания
АБВГДэшница• 21 июля 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
я варила 15 мин.
бондюэль это торговая марка консервов
а рынке так и написано сорт бондюэль, так что реклама хорошо работает
Татьяна и Александр• 21 июля 2016
Ответ дляАБВГДэшница
маркетинг великое дело
я тоже так впечатлилась сортом бондюэль

а в село пошла на рынок, тётка с меня умирала
Alexdnepr• 21 июля 2016
Я только вчера об этом узнала. Дедушка привез обычной полевой кукурузы, я настроилась на двухчасовую варку. Он мне говорит, что 15-20 минут достаточно. Не верила,но таки да, действительно 15мин и готова.
Простая сельская кукуруза, там с сортами не заморачиваются
Единая страна!• 21 июля 2016
Ответ дляБулку Дай
и мне! И чтобы початок был постарее и пожелтее, а новые сладкие и мягкие сорта не слюблю
luda-00• 21 июля 2016
Самая вкусная Бондюэль, варится действительно быстро.
Чебурастик• 21 июля 2016
Ответ дляAnna
мясистая за 7 и даже не 15 минут не сварится. я пробовала. минут за 50 только была готова.
котопёс• 21 июля 2016
Покупала кукурудзу на рынке. Спрашиваю, это обычная кукурудза или бондюэль. Мне такие да-да, это бондюэль - сладкая и варить недолго. Я говорю тогда извините, я ищу обычную. А мне сразу же выдают ой, извините, перепутала - это обычная кормовая. )))) Лишь бы втюхать...часто видела когда обычную кукурудзу за бондюэль выдают
Не куру• 21 июля 2016
Ответ дляXвостокрутелка
и мне тоже нравится больше старая...с дедушкиного огорода, как в детстве...
Слава Українi• 21 июля 2016
Это не прошлые времена с одним сортом кукурузы,когда ее варили 2 часа.....Сейчас сортов великое множество,для многих и 7 минут больше чем достаточно,так что Америки вы нам не открыли,а только себе,