Эт вернячОк• 21 июля 2016

Перепланировка

Интересно мнение советчиц ))

Если я купила квартиру в многоквартирном доме и вырезала лишние стены, то...
Результат:
вже голосів: 103
82 (79.61%) Какой ужас! Дом рухнет! Нельзя категорически!!!
14 (13.59%) Да пошли все на ....! Моя квартира - что хочу в ней, то и делаю!
4 (3.88%) Если при деньгах, то можно! Ведь аккуратненько же вырезали.
3 (2.91%) Можно все документы задним числом сделать. И то, если кто-то сильно докапываться будет.
автор Эт вернячОк • 21 июля 2016
Голосуйте, плиз!
100%• 21 июля 2016
Зачем вам нужно мнение других людей?
anonimka• 21 июля 2016
Несущие - нельзя. Остальные - можно) Даже иногда нужно)
ПолБатона• 21 июля 2016
Уточните, вы несущие стены вырезали?
Аноним Секретарь• 21 июля 2016
автор, лишние - это капитальные или перегородки
Аноним Секретарь• 21 июля 2016
и потом - какой этаж?
ослабление несущей стены на последнем этаже и на первом этаже - это разные вещи)))
Редиска Я• 21 июля 2016
нельзя вырезать несущих стен
автор Эт вернячОк • 21 июля 2016
Ответ дляanonimka
А кто узнает? )))
Какие они были?
Чебурастик• 21 июля 2016
Есть несущие стены, которые трогать нельзя исходя из соображений техники безопасности.
Обычные межкомнатные убирать можно.
автор Эт вернячОк • 21 июля 2016
Ответ дляПолБатона
Уточните, вы несущие стены вырезали?
Я опрос провожу)))
Резала не я.
Ну, и несущие в том числе.
anonimka• 21 июля 2016
Ответ дляЭт вернячОк
А кто узнает? )))
Какие они были?
Если однажды дом завалится - значит несущие были))))
А вообще на плане квартиры видно, да и так ясно, что в один ряд кирпича несущая быть не может. Несущие еще попробуй убери) Мы на 2 см несущую срезали в дверном проеме - ужас, сколько гемороя было
Вкаблучках• 21 июля 2016
Ответ дляЭт вернячОк
Голосуйте, плиз!
ВСЕ стены?
Что значит лишние? Несущие или нет?
ПолБатона• 21 июля 2016
Ответ дляЭт вернячОк
Я опрос провожу)))
Резала не я.
Ну, и несущие в том числе.
Этаж какой? И сколько в доме всего этажей?
Мотылек• 21 июля 2016
Ответ дляЭт вернячОк
А кто узнает? )))
Какие они были?
так несущие сразу видно, они самые толстые, и их трогать нельзя, вы нарушаете целосность здания,
Дежурный по кухне• 21 июля 2016
Ответ дляЭт вернячОк
А кто узнает? )))
Какие они были?
любой толковый строитель, который вырезал стену
Кучерявочка• 21 июля 2016
Ответ дляЭт вернячОк
А кто узнает? )))
Какие они были?
да запросто. я как строитель -проектировщик (либо другие приглашенные специалисты) даже при оштукатуренных потолках-стенах определю по схеме здания какие стены в доме несущие и где проблема
Дерево береза• 21 июля 2016
Ответ дляЭт вернячОк
Голосуйте, плиз!
Нет правильного варианта ответа
Пушка заряжённая• 21 июля 2016
Ответ дляЭт вернячОк
А кто узнает? )))
Какие они были?
а чо весело то?
Этаж какой?
автор Эт вернячОк • 21 июля 2016
Ответ дляДерево береза
Нет правильного варианта ответа
\Подскажите, какой правильный?
Дежурный по кухне• 21 июля 2016
какая-то глупость а не опрос.. если несущие- чему радуетесь???
anonimka• 21 июля 2016
Ответ дляЭт вернячОк
Я опрос провожу)))
Резала не я.
Ну, и несущие в том числе.
Несущие убрать - это как пилить ветку, на которой сидишь)
Сейчас и так строят, экономя на материалах, если еще и стены убрать -
автор Эт вернячОк • 21 июля 2016
Ответ дляМотылек
Ну, такие, больше 16 см шириной, с арматурой внутри )))
Дерево береза• 21 июля 2016
Ответ дляЭт вернячОк
\Подскажите, какой правильный?
Вам уже выше ответили, что лишние стены в Вашем понимании бывают полезны, а иногда и необходимы.
Слоник-тоник• 21 июля 2016
Вы шутите? Спилили несущие стены и смайлики ставите? Это типа весело, смешно?
Вы там жить что ли не планируете или квартира не ваша, что вам абсолютно пофиг, что подвергаете жителей квартиры риску?
Дерево береза• 21 июля 2016
Ответ дляanonimka
Однажды я с комиссией архитектура + гаск зашла в квартиру с убранными всеми стенами, дом панельный квартира 1й этаж. Вся комиссия пулей оттуда вылетела с бледными лицами.
автор Эт вернячОк • 21 июля 2016
Ответ дляanonimka
Кто геморрой организовал? ))))
ПушАпница• 21 июля 2016
бывало что стены заваливались в соседних квартирах после таких срезаний. Я видела такое, а вы смайлики рисуете.
Идууу--уууу блин• 21 июля 2016
Ответ дляЭт вернячОк
Убирайте. Затем я к вам прийду с комиссией будете заново стороить, по горячим следам ремонта
Пушка заряжённая• 21 июля 2016
Ответ дляСлоник-тоник
а соседей? А потом плакаться, что подъезд завалился, жить негде, подайте люди добрые.... зачем людей подставлякте?
автор Эт вернячОк • 21 июля 2016
Ответ дляДерево береза
А какая должность у Вас? Все равно под анонимом... ))))