Млинці зі смайликом• вчера в 16:57

Как вы выживаете?

Ну каждый поход в магазин - ну 1000 грн. Хоть по акции бери, хоть без акции...
Сегодня заметила, как резко поднялись цены в рошене. Да, они долго держались, но сейча прям скакануло.
Заказала краску для волос - 383 грн упаковка. Была 150. До войны еще правда.
Уже даже дома голову покрасить в копейку выходит.
И я понимаю, что это не предел.
Явно же 2000 купюру не просто так выпустили...
Я просто не знаю на чем уже и как экономить
Хвець-тець• вчера в 18:18
Ответ дляБольшой секретик
1000 грн это 1 кг индейки,1 кг творога,1 кг рыбы + 1 кг огурцов,помидор,капусты и пачка гречки.Вполне себе скромно на неделю хватит.
А де все інше? Минулого тижня купили?

автор Млинці зі смайликом • вчера в 18:18
Ответ дляБольшой секретик
индейка 350 ферм,хек 180,творог дом 200,помидоры 75 розовые,сегодня покупала.
Это где вы так покупали? Город?
Ужгород• вчера в 18:21
Ответ дляХвець-тець
Їх десь роздають? Панянка пише про звичайні закупки в звичайному магазині.
Іноді роздають, так брати не хочуть.
Я пропоную кожен рік знайомим - щавель, у мене його ціле поле. І гриби, бо збираєм багато, а споживаємо мало.
Хєр там. Зимою просять щавель і грибочки у баночках.
Туди ж смородина, порічка і малина. Коли великий урожай, то переробляти не встигаєш. Прошу - приїдьте, нарвіть і заберіть... Відповідь потрібно писати?)
Большой секретик• вчера в 18:21
Ответ дляМлинці зі смайликом
Это где вы так покупали? Город?
Киев,индейка дом на ярмарке на Ревуцкого,помидоры на Лесной,я живу рядом,молочка на жд дарницком базар каждую неделю.Фрукты я на Трое покупаю,персики-нектарины-инжирный персик вчера по 65
Шотуткоїться?• вчера в 18:21
Ответ дляГорня капучіно
1 рошен не покупаю вообще! Не брала бы даже даром.. химоза
2 готовлю дома.. таки да это экономичнее
3 корма животным не покупаю (всегда готовила сама.. но это в разы сложнее и занимает массу времени)
4 ценник 1 похода увеличился в 2-2.5 раза.. это да..
Главное - не болеть...
а что Вы готовите животным?
У меня кошка старая ест корм, а взяли кота год назад так этот гаденыш только мясо сырое признает. Кот обходится дороже в месяц, чем кошка
автор Млинці зі смайликом • вчера в 18:22
Ответ дляХвець-тець
І малина дорога . А все інше - доступно дуже. Червона порічка для дитини досить дивний вибір...
Чем странный выбор?
Карамелька• вчера в 18:23
Ответ дляМлинці зі смайликом
Моя краска закрашивает нормально седину и не смывается через неделю
Какая у вас краска,покажите? интересно)
Большой секретик• вчера в 18:24
Ответ дляМлинці зі смайликом
Чем странный выбор?
она кислая
Свекруховна• вчера в 18:26
Ответ дляШотуткоїться?
интересно чем можно отравится в сухом корме. Моя уже 7-й месяц ест и нормально. Сухой у нее всегда в свободном доступе, утром и вечером консерва
Жиры окисляются и он горчит

автор Млинці зі смайликом • вчера в 18:26
Ответ дляБольшой секретик
Слушайте, ну вы же знаете, что на лесной самые дешевые овощи, да? И не все рядом живут?
Свекруховна• вчера в 18:27
Ответ дляБольшой секретик
А на дорогу сколько тратите?
автор Млинці зі смайликом • вчера в 18:28
Ответ дляБольшой секретик
она кислая
Вам? Не ешьте
автор Млинці зі смайликом • вчера в 18:29
Ответ дляКарамелька
Какая у вас краска,покажите? интересно)
Карамелька• вчера в 18:32
Ответ дляМлинці зі смайликом
фото
Спасибо, ясно.
Хвець-тець• вчера в 18:38
Ответ дляУжгород
Іноді роздають, так брати не хочуть.
Ну ви забавна. Я б теж роздавала, але нікому, приватний сектор всі мають своє. А от нарвати і винести роздати мене щось не тягне (як і вас, очевидно)
Тож багатьом людям ваша дармовщина не доступна (дорога, час)...
Леннон_Жив!• вчера в 18:36
Ответ дляБольшой секретик
в каком канале смотрите?Я не подписываюсь на них,но после 6.07 надо бдеть
Ей,Київ!
Хвець-тець• вчера в 18:38
Ответ дляМлинці зі смайликом
Чем странный выбор?
Взагалі ніхто з дітей порічку не їсть, ніяку. Воно ж кисле. Ще нехай чорну куплять))) Все у них прораховано в ’закордонах’, щоб у середнього злидня після всіх витрат залишався голий зад, тим не менш на ягоди і фрукти точно вистачає, то для нас цінники дико звучать. Хоча 20 євро при мінімалцв 1200 нічим не гірше, ніж 200 грн при мінімальних 6300
автор Млинці зі смайликом • вчера в 18:39
Ответ дляХвець-тець
Вы на приколе? Готовы за всех расписаться кто что ест?
автор Млинці зі смайликом • вчера в 18:40
Ответ дляХвець-тець
И людям нужно и пожрать купить, и аренду заплатить и на первый взнос на ипотеку как-то собрать. Чтоб не скитаться всю жизнь по чужим углам. Или на старости вы за них аренду платить будете?

Не зацілована• вчера в 18:48
Те, кто выживают, в Рошен не ходят 🤭
Хвець-тець• вчера в 18:50
Ответ дляМлинці зі смайликом
О, вже іпотека намалювалась))) Які ягоди ви будете їсти у нас збираючи на житло на оренді з мінімалки?))):Такі бідні, такі бідні, 300 грамів смородини)))
автор Млинці зі смайликом • вчера в 18:50
Ответ дляНе зацілована
Те, кто выживают, в Рошен не ходят 🤭
В рошене если что самые доступные сладости. Постоянно скидки на тот же шоколад, каких ни в одном супермаркете нет на постоянной основе
Ответ дляХвець-тець
Вы гоните? Или почему ипотека не должна нарисоваться? Вы понимаете что нормальные люди всегда думают о том, что завтра будет?
Не зацілована• вчера в 18:50
Ответ дляМлинці зі смайликом
Покупать сладости это уже в принципе не о выживании, так что не прибедняйтесь
Хвець-тець• вчера в 18:51
Ответ дляМлинці зі смайликом
Абсолютно. Діти, у яких є вибір, ніколи не оберуть порічку.
автор Млинці зі смайликом • вчера в 18:51
Ответ дляХвець-тець
Удалено администрацией...
Хвець-тець• вчера в 18:52
Ответ дляМлинці зі смайликом
Так, розумію. Але якщо люди збирають на житло, то це вже не про те, що для них дорого ягоди. Ви розумієте?
Хвець-тець• вчера в 18:53
Ответ дляМлинці зі смайликом
Удалено администрацией...
Прикидаюсь, треба ж бути на рівні з опонентом.
автор Млинці зі смайликом • вчера в 18:54
Ответ дляХвець-тець
Нет не понимаю.
Им что есть не нужно, если они на жилье собирают? Одно другое как-то исключает?
Ответ дляХвець-тець
Удалено администрацией...