Бензопирен• 21 июля 2016
Ребенок плачет в дет.саду и потом дома обида.Как адаптировать и вести себя?
Девочки подскажите. Ребенку 2.5 года, уже 2 недели ходим в детский сад в ясельную группу. Так вот ребенок первые 1.5 недели постоянно плачет в садике,даже не плачет слез нет,просто ноет монотонно, 5 минут отвлеклась на что-то и опять хнычет(( кушает ужасно ( я ребенка забираю домой после обеда,на сон в саду пока даже не расчитываю.Но дело в том что последние 3 дня она начала так же себя дома вести,хнычет,психует,иногда меня отталкивает (( Я в отчаянии.Понимаю, что у ребенка стресс, но как помочь? Итак стараюсь не кричать, не ругать,ребенок злится видимо на меня, что я оставляю в саду(
Печенюшка• 21 июля 2016
я за то что бы водить до 2-х им тогда проще, интересней. Моя пошла в 1,8, все кто был 2+ долго ревели
Печенюшка• 21 июля 2016
Вы как-то готовили ребенка к саду? или домашнего не видевшего детей отдали без разговоров?
Бензопирен
• 21 июля 2016
Ответ дляНиколь729
пока не водите в сад, почаще гуляйте возле сада, расскажите малышу, зачем дети в сад ходят. попробуйте попасть на прогулку, понаблюдайте за детьми вместе
Ребенок сам просился в садик. Проходя мимо всегда хотел к деткам. Не мог дождаться когда справки соберем (
Обращеница• 21 июля 2016
раньше 3 х лет в сажу делать нечего! Ходите на развевалки.
Мои пошли в 3 - прекрасно!
Бензопирен
• 21 июля 2016
Ответ дляПеченюшка
Разговаривали много. Ребенок сам просил МАМА НУЖНО В САДИК,ХОЧУ В САДИК К ДЕТКАМ.
Обращеница• 21 июля 2016
никогда не понимала родителей кото тащут детей в сад, те ревут кричат истерика, а оны их в сад тянут и все!!!!
Зачем рожать????
Обращеница• 21 июля 2016
это ребенок он не понимает что это такое!!! конечно просит, а попробует и - шок!
Хотите угробить психику ребенка - водите насильно.
Я бы не вела!
Бензопирен
• 21 июля 2016
Ответ дляОбращеница
Зачем рожать????
Ребенка на сильно не тяну.Сам идет.В самом саду начинается скандал.Свои язвы оставьте при себе.
Пасти Ла• 21 июля 2016
Ответ дляОбращеница
Зачем рожать????
согласна на все 100
Копирайторша• 21 июля 2016
Ответ дляПеченюшка
ничего подобного, мой ребенок пошел в 2.10 - уже год ходит с огромным удовольствием - не одной слезинки дочка не пролила. Сначала .как и всех детей был период адаптации время увеличивали с 3-х часов. После недели адаптации оставалась на весь день без проблем. Я наоборот считаю, что деткам постарше психологически легче, меньше к мамке привязаны, больше интересного вокруг и в саду в том числе - новые игрушки, дети, есть с кем играть, новые взрослые ,которые с ним общаются.
Ответ дляБензопирен
я со своим еще с весны ходила, наблюдала. Потом пришли в сад на прогулку. и только потом я его с 8-11 оставляла. и говорите и обьясняйте малышу. они умные, все понимают
Печенюшка• 21 июля 2016
Ответ дляОбращеница
Мои пошли в 3 - прекрасно!
а мы в 1,8 прекрасно
Печенюшка• 21 июля 2016
Ответ дляБензопирен
а как с воспитателями? может в другую группу?
Семен Семеныч• 21 июля 2016
Я старшего в 1,7 отдала, ему очень в садике нравилось, воспитатели нам попались хорошие. Малой сейчас 2 года, о садике пока и не думаем, она очень ’мамина’.
Бензопирен
• 21 июля 2016
Ответ дляПеченюшка
У нас только 1 ясельная группа.Воспитатель вроде нормальная, ребенок не говорит, чтобы она кричала или ругала,наоборот и на ручки лишний раз .Но мне кажется, что недостаточно внимания уделяет,не хочет заинтересовать чем-то.
Копирайторша• 21 июля 2016
Ответ дляБензопирен
вы спрашивали ребенка что в саду ему не нравится, если сам туда хочет? а если Вас нет рядом тоже канючит? не помогают игры и отвлекания воспитателей? мой ребенок ни разу за год хождения в садик не плакал, на плачущих-ноющих детей смотрит очень странно. даже по выходным спрашивает пойдем ли в садик, а потом вечером муж забрать не может- ребенок не хочет прекращать игры с другими детьми. Есть дети, которые и через пол года ходят в сад с плачем - думаю, что это зависит от темперамента ребенка и его восприятия мира.
Бензопирен
• 21 июля 2016
Ответ дляНиколь729
Мы целый год проходили мимо сада и ребенок чуть ли не срывал решетки,чтобы у деткам подойти. Я объясняла,что мама отведет, ты поиграешь, покушаешь и я тебя забиру. Но на деле дня 2 не плакала,а потом начал ныть постоянно(
Бензопирен
• 21 июля 2016
Ответ дляКопирайторша
Спрашиваю постоянно, но ребенок говорит,что садиа нравится,никто не обижает,она очень хорошо разговаривает и все рассказывает, но в садике замкнутая какая-та, хнычет без слез,но если у нее что-то спрашивают она нормально отвечает,а потом опять хнычет (к маме ооочень привязана..
Гладковыбритый шишун• 21 июля 2016
Ответ дляОбращеница
Зачем рожать????
Маме теперь работу бросить и до 16 лет с ребенком нянчиться ?
БЦАшка• 21 июля 2016
Ответ дляПеченюшка
Мы начали ходить в апреле, в 2.5. Перед этим 6 месяцев ходили на развивалки. Привыкали к чужим деткам и преподавателю. Когда начали ходить в сад, первые 2 недели забирала в 11.00 с прогулки. Потом в 12.00 после обеда. Через 3 недели хождения в сад попытались оставаться на сон, но ребёнок категорически отказывася ложиться спать в садике и мне воспитатели звонили и я его забирала домой. Затем нас в начале июня свели с другой группой и история таже. Забираю после обеда т.к у ребёнка истерика со сном. Всё это сопровождается утренними слезами в группе и отрыванием ребёнка от меня воспитателями.
Ещё через 2 недели нас сводят с третьей группой... И случилось чудо!!! В первый же день мой ребёнок остается на сон. На следующий день и приходим в сад и он бежит в группу к воспитателю и детям.
Я пошла к заведующей и попросила перевести нас в последнюю группу. Сеячас ходим в сад с удовольствием.
Просто болталка• 21 июля 2016
Ответ дляОбращеница
Зачем рожать????
У нас в группе 24 чел., и поверьте, мало кто спокойно начинал ходить в сад. Есть мамы-одиночки, у которых просто нет выхода, нужно идти работать. Есть мамы, которым надо было выйти из декрета, дабы не потерять рабочее место. А видела еще деток, которым 4-5 года, а они идут в сад и ревут белугой ’Не пойду!!!’ Так что теперь не рожать или до школы дома держать, чтобы психику не нарушить?
Обращеница• 21 июля 2016
ДА! СИДИТЕ ДОМА! если Ваш ребенок плохо адаптируется в коллективе!
Может проблемы какие то по невралгии и тд и тп