Губка Боб• 21 июля 2016

Мамы гиперактивных деток. Как вы с этим живете?

Что-то накатило совсем.Сыну 1,7 г. Неврологические отклонения как таковые отсутствуют (узи мозга, невролог). А вот поведенческие.... Ребенок практически не играет сам, даже на улице не ходит, а носится, спотыкается, падает, я бегаю за ним, чтобы подхватить. На горках тоже самое - бегом, я за ним. Пока он съезжает с горки, я бегом сбегаю чтобы опять забегать вместе. И так энное количество раз за вечер :) Сталаобращать внимание на других мам-детей, так мы одна такая парочка на большой детской площадке. Остальные дети как-то поспокойнее. Сейчас еще пошел такой период - вообще от меня не отходтт, нина минуту не отпускает, только мультиками мин по 10 два раза в день спасаюсь. Девочки, у кого такое же, успокойте, что это скоро пройдет :))) А то я что-то впадаю в отчаяние, реально тяжело и морально и физически.
Санта Барбара• 21 июля 2016
Темперамент такой, у меня тоже активный, завидую мамам спокойных деток

Петриківна• 21 июля 2016
Я вообще не верю в гиперактивность.Это воспитание.Тем более, что Вы смаи написали:’Неврологические отклонения как таковые отсутствуют (узи мозга, невролог). А вот поведенческие....’
Взяли моду прикрывать гиперактивностью элементарное отсутствие воспитания ИМХО
Майор Медуза• 21 июля 2016
а как раньше то было??????? раньше тоже рождались такие дети и ниче!!!нормальные все выросли! просто сейчас много уделяется внимания самому диагнозу!!!!гиперактивный ребенок!!!!о боже! -- блин, это надумано. успокойтесь. у вас хороший здоровый мальчуган. с ногами руками и без дефектов. все будет ок. и забейте на диагнозы!!!!!
Блoшка-матрешка• 21 июля 2016
У меня трое таких
Божий одуванчик• 21 июля 2016
У меня не гиперактивная, а просто активная))не прошло! 6 лет ей ,достала всех уже во дворе!
’Давай играть’ дети уже выходить лишний раз боятся ЕЙ НУЖНО БЫТЬ В ДВИЖЕНИИ ПОСТОЯННО даже когда спит ногами дергает(во сне продолжает мотаться)
Редисочка• 21 июля 2016
А чего вы с ним на горку идете? Уже может и сам зайти, и спускаться если в песок, то тоже пару раз сам сьедит, научиться. А так, одевайте ему бриджи, или наколенники текстильные, такие есть, и пусть себе бегает, вы то чего ганяете.
Божий одуванчик• 21 июля 2016
Ответ дляПетриківна
в смысле отсутствие воспитания? к чему вы это?У меня активный ребенок ,как это относится к воспитанию?
автор Губка Боб • 21 июля 2016
Да я уже не завидую, пишу и слезы катятся. Не хочу срываться на ребенка, а силы на исходе. Пойду сегодня за магне б6 антистресс. Говорят оч помогает. Мамам :))))))
Неместная Я• 21 июля 2016
О ви напевне фігурова,раз у вас все так гіперактивно!!!

Божий одуванчик• 21 июля 2016
Ответ дляГубка Боб
мой вам совет,меньше уделяйте внимания!Сядьте как остальные мамочки на лавку и сидите!! А то так и будете мотаться
Усатая полосатая• 21 июля 2016
трудно живём, автор, но весело и активно! Хотя моему уже 15, но если нет интернета и друзей (на даче), то так же и бегаем с ним - и озеро переплываем, и на велосипеде ездим, по всем турникам и т.д
Курс капусты• 21 июля 2016
У меня такой, тоже 1,7. Не знала, что это проблема поведенческой характера
40каградусная• 21 июля 2016
вообще-то у вашего ребенка кислородное голодание , мозги плохо снабжаются кислородом , поэтому он так бегает и такой гиперактивный ,
Усатая полосатая• 21 июля 2016
повесили турник под крышей, так он на нём - чисто обезьяна - прыгает, то на одной руке, но на носках висит, то подъём\переворот. Я уже давно не пугаюсь и не ору, как раньше, когда он на каждое дерево залазил
Ноги от ушей• 21 июля 2016
Попробуйте дать ему играть в воде и с водой(вместо мультиков), с кинетическим песком и мелкими игрушками, на бассейн можно - у него есть потребность двигаться, надо ее реализовывать, чтобы он уставал. У меня тоже гиперактивный хлопец был, набегалась и за ним и по невропатологам и по травникам... на улице была близка к тому чтобы на поводке выводить, потому что мог за мячом на проезжую часть ломануться, внезапно, или в базарной толчее куда-то умчаться. Теперь ему почти 15, и я скучаю за ним маленьким:) Да, валерьянка и медитация лучший мой друг:)
Усатая полосатая• 21 июля 2016
Ответ дляКурс капусты
может и проблема, но вообще -это кинестетик: ребёнок, который познаёт мир через движение!
Петриківна• 21 июля 2016
Ответ дляБожий одуванчик
Нет, не относится.Иногда я вижу такую картину: в маркете ребенок сносит всех с ног и всё с полок летит на пол, бьётся,орёт..и.т.д.На что его мама спокойно отвечает:’Он у меня гиперактивный просто...’
Ну, или в общественном транспорте...Куча примеров были и здесь в том числе.
Усатая полосатая• 21 июля 2016
Ответ дляНоги от ушей
автор Губка Боб • 21 июля 2016
Ответ дляРедисочка
Мы гуляем на площадках, где такой игровой комплекс: сначала по леснице, потом надо пройте по мостику, потом не огороженная площадка , потом сама горка. Он бегом по леснице, как будто за ним гон сьбоюятся, потом несется по мостику, потом площака, потом чуть ли не кубарем с горки. Часто не держится, на скорости иногда заносит.... я боюсь

Усатая полосатая• 21 июля 2016
Ответ дляНоги от ушей
помню, как себя воспитывала, чтобы не портить ребёнку нервы и жизнь: вмешиваться, только если его выкрутасы угрожают его здоровью или жизни, не начинать все обращения с -НЕ- (не беги, не прыгай, не лезь, не трогай и т.д )))
Банан-барабан• 21 июля 2016
все один в один как вы описали было и у нас и до сих пор так, сын всегда в эпицентре событий, сейчас 2.4 г стало полегче т.к. можно уже объяснить хоть что то, бегать стал быстрее с трудом догоняем, поезда и самолеты это караул на месте сидеть не хочет, все скучно, бежит лезет кричит В транспорт берем с собой много игрушек или вещей которыми можно отвлечь, на площадки водим когда детей не очень много, так легче смотреть за ним и он не такой активный когда детей поменьше. Ну и как нам говорят - терпения вам, наверное характер такой...рыбы по знаку зодиака, казалось бы милашка должен быть
Курс капусты• 21 июля 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Я проблемы не вижу. Активный ребенок, а что ему на лавке с бабками сидеть?
tanyshapopova• 21 июля 2016
Я вам сочувствую,у меня такой же племянник ( 1год и 1 мес), так моя сестра так похудела,не высыпается, не успевает ничего по дому сделать, потому что ребенок и дома такой же активный, кругом лезет, все ему нужно трогать,вынимать, наводит порядки по-своему. Но тут ничего не поделаешь,темперамент такой, активный и движковый. С возрастом перерастет, надеемся, а может , будет как Петрик Пяточкин из мультика.
автор Губка Боб • 21 июля 2016
Ответ дляМайор Медуза
Он у меня очень хороший! Но я же такого тепма не выдерживаю! Я против того чтобы глущит лекарствами, но вопрос в том, что тяжело мне
Петриківна• 21 июля 2016
Ответ дляГубка Боб
Автор, а Вы объясняете малышу, что нужно держаться ручками, когда съезжаешь с горки и.т.д.Что нужно аккуратно, потому что рядом тоже детки и можно кого-то зацепить.Вы говорите об этом с ребёнком?И он Вас не слышит?
автор Губка Боб • 21 июля 2016
Ответ дляКурс капусты
Я имела ввиду не медицинского :) И как вы?
Леди Г• 21 июля 2016
Ответ дляПетриківна
та да) У меня старший ураган с пеленок, младший - отдых для души и тела) Мама и воспитание одно и тоже! Не пишите глупости, если не сталкивались. Меня, наоборот, раздражают такие мамы спокойных деток, которые нос на чужих задирают ’фи, невоспитанный’. Повезло - радуйтесь, у всех людей разные темпераменты и детей это тоже касается.
Петриківна• 21 июля 2016
Ответ дляУсатая полосатая
А если его гиперактивность угрожает более спокойным детям рядом?Ведь масса есть примеров..Вот у нас был случай.Моего толкнули на площадке и он сломал себе ключицу.Толкнул гиперактивный мальчик, которому мама не объяснила, что на площадке есть другие детки и нужно быть внимательным, а не рассталкивать всех по дороге и бежать через 3 ступеньки на горку
автор Губка Боб • 21 июля 2016
Ответ дляПетриківна
Объясняю, слышит, воспринимает, пока помним делает, а потом заигрывается и все
Усатая полосатая• 21 июля 2016
Ответ дляПетриківна
нет, слава Богу, мой никогда никому не мешал. Отлично ладил, лидером не был, заводилой не был, даже наоборот. А вот сидеть на месте не мог и не может (только при наличии интернета)))