Голубая устрица• 22 июля 2016

как вас предавали подруги? сама жесть или женская дружба есть?

решила написать еще,так как воспоминания навеяли темой "вы заходите в спальню...
была у меня подруга Галка,долго дружили,хорошо, я ей полностью доверяла,любила ее,и муж у меня был,но закрутился роман на стороне,и я ходила к подруге,она сама предложила,приходите ко мне,давала ключи (она такая боевая была, снимала сама квартиру )
и однажды когда меня предала, причем на ровном месте,ничего не предвещало беды ,мы не ссорились,отношения не менялись,просто взяла и позвонила моему мужу и сказала приезжай забирай)
вот так после этого еще пыталась сделать из меня дуру что это не она,но я не поверила,и она сказала ,а ты как думала,могла б и догадаться отблагодарить помадой,или мартини бутылкой,а ты как думала дуня халявой??
вот так,и хотелось бы узнать как вас предавали подруги,и верите ли вы в женскую дружбу?
Бусурманша• 22 июля 2016
Подруги до тех пор, пока одиноки, когда кто-то есть уже - никто не нужен, когда что-то надо или плохо - вспоминают.. Тоже была, пишу в прошлом времени, и не одна такая - пока все не замужем были, так и нужны были, как вышла замуж одна - так все, а когда сама была, а я то встречалась, то уже замужем - все равно её и приглашала, и сама она вечно напрашивалась, а сейчас звонит, когда ей что-то надо, а когда мне было плохо, ее ответ на мой звонок: ’Ой, я не могу говорить, муж дома, я перезвоню’... Полгода прошло... это значит, что с мужем у нее пока хорошо, как только рога наставит ей или наоскорбляет, поунижает ее в очередной раз, так сразу в слезах мне звонит... Нет женской дружбы! Есть знакомые, коллеги, жены друзей мужа - хорошие, плохие, но не подруги. В детстве, юношестве еще может быть, но потом ничего не остаётся... особенно, если у одной из подруг удачный брак, а у другой - нет, или совсем не сложилось, тогда еще и зависть прибавляется...

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 июля 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А моя подруга когда то ахнулась с моим парнем ( мы собирались расписываться). Я была в шоке, но ей сейчас благодарна. Я через 2 года вышла за муж за другого. А парень тот женился (не на подруге), потом развёлся и опять женился на той же жене. А она ему в последствии рога наставила и ушла жить к другому. А ’подруга’ моя так за муж и не вышла.
Вот такая санта барбара
У меня почти та же история. Правда я замуж не собиралась, но человек меня долгое время любил. Ну и ахнулись они на кухне, в то время когда я спала в комнате.
Probel Tochka• 22 июля 2016
У меня нет ’подруг’. ’Подруги’ - это зло, зависть, глупость, пустая болтовня о маникюрах, какашках и мужиках. А есть у меня ДРУЗЬЯ - мужчины и женщины, которые, тьфу-тьфу, не предавали и вряд ли предадут.
Бабушка-байкерша• 22 июля 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
я с приятельницой только вот порвалда отношения.Занялись мы с мужем в нашем маленьком городке химией и продуктами из Европы.Кое что привозил муж,кое что заказывали. У подруги мужа уволили с работы и хоть люди они раз в 100 состоятельнее нас,я предложила мол хочешь,пусть мужья вместе крутятся.Дело идет,рук не хватает.Она промолчала. Через месяца два узнаю что занялись тем же. Вышла на ее страницу в соц.сетях.
Оскорбил не сам факт деятельности.А то что за спиной,что не сказала. ВЕдь магазинов тоже масса,да и не мешаем мы друг другу,но как можно было молчать,когда я говорила как у нас дела?Как можно было хоп,пригласить в гости и тут же опомниться и сказать давай потом?.Т.е. она хотела,но понимала что дома тип товар? Не знаю. Заблокировала ее везде на страцах рабочих и в вайбере и просто здороваюсь при встрече. А сама себя корю,ведь не обязана передо мной отчитываться!!!!НО и ситуация непонятная,лохом не могу себя чувствовать
А я как раз здесь не вижу ничего ужасного. Они решили работать не на вас, а на себя, а вам подруга не сказала, чтобы не обидеть и не испортить отношения
Фиктивная• 22 июля 2016
Верю в женскую дружбу. При условии, что обе подруги не злословные, подбирают слова при разговоре. Моей тете 72 года, она почти 50 лет дружит со своей подругой. Все было: и икру ели ложками на кораблях, и каждые выходные с любовниками то в Карпаты, то в Киев. В общем, рассказывать можно долго. Но можно только себе представить, что они вместе пережили. Мечтаю себе о такой подруге. Но время идет, а ее все нет и нет Есть много подруг, но это не то. Я люблю посмеяться с других, но не со злостью, а так - подшутить. А девочки, которые меня окружают осуждают других. Понимаю, что это причина во мне, но я давно уже поменялась. Видно не полностью В жизни у меня всякое было, и вытаскивала своих подружек с разного дерьма. Но вот ту единственную еще не встретила. Есть две постоянные подруги с детства и три близких подруг (всего несколько лет дружим), но вот такая, чтобы была привязанная ко мне и я к ней, нету.
Нажелайте мне такую подругу)))))))))))))) Сила коллективной мысли может поможет))) Вообще, обожаю проводить время с подругой. На машине укатать в Киев например. Или встречаться обедать вместе в кафе. Но замечаю, что проходит 2-3 года и мы не сидим на месте, меняемся. У каждого меняется характер, привычки, судьба, ценности и со временем человек уходит из жизни.
Бусурманша• 22 июля 2016
Еще историю расскажу. Про одну бывшую подругу. Дружили с ней до этого много лет, еще с садика. Нам тогда было по 16. И как-то знакомимся с парнем, старше нас на несколько лет, гуляли много вместе, мы с ней и он с другом, тот парень мне нравился, я видела, что я ему тоже. И как-то тот парень решил у нее спросить, нравится ли он мне, на что она ответила, что нравится мне совсем другой, учится якобы в другом городе, и большая у нас любовь.... В этот же вечер она мне звонит и рассказывает, что парень ЕЙ признался в любви ))) , а она его отшила.... Вскоре наши пути с парнем разошлись, он смурной все ходил, я думала, что от того, что подруга его отшила, а он от не разделенной симпатии... Через 15 лет мы как-то с ним случайно встретились в одном ТЦ, пригласил в кафе, посидели, болтали о том, о сем, он женился, я замужем, и тут он говорит: ’ А ведь ты мне тогда очень нравилась, жаль, что ты выбрала другого....’ Девочки, это не передать, что у меня творилось в голове, в душе! Ну, в общем все раскрылось. С этой подругой мы все те годы дружили, когда я у нее спросила, зачем она тогда это сделала, ведь она в наши судьбы вмешалась, я реально очень тосковала по тому парню не один год, а она: ’Я не хотела, чтоб ты тогда с кем-то встречалась, мне не с кем было бы гулять’ . Вот такая история ...
Бусурманша• 22 июля 2016
Ответ дляНакладная
Вот как раз друзья мужчины у меня есть.
))) Я тоже так считала до определённого момента... Был один, вроде как дружили, вместе работали, пока на одном корпоративе подвыпив, в танце взял меня на руки, закружил, потом поцелова в губы... это капец был, долго сотрудники при виде нас хихикали и переглядывались... Он тогда мне сказал, что понимал, что между нами ничего быть не может, я замужем, поэтому просто дружил, но алкоголь сделал свое дело ))
Марафетчица• 22 июля 2016
а меня не предавали вроде бы
правда и подруг не было (кроме мужа))))
никому ничего лично про себя не рассказываю и с коллегами всегда мило но не близко общаюсь
со школьными и с универа просто пути разошлись
в декрете с кем общалась или отморозилась или продолжаю общаться привет как дела
ТоммиТом• 22 июля 2016
все так радуются что у них мужья - ’лучшие подруги’, как вроде мужья не предают никогда, или есть от этого гарантия.

На паровозе• 22 июля 2016
Ответ дляГолубая устрица
а почему оно так? почему женщины не способны на дружбу,в чем корень зла?)
ну, вы даете!! устроили потра..ушки на чужой территории, мужу рога наставили и ищите корень зла))

вы ей просто надоели. вот решила вас оперативно ’убрать’. Если бы в лоб сказала, тоже были бы недовольны. Как. кстати, муж, сильно мутузил?
она, конечно, - змеюка подколодная, как раз под стать вашему моральному облику))
На паровозе• 22 июля 2016
Ответ дляУхахайкина
Я - очень взрослая девочка. У меня было в жизни много подруг, так как я - веселая, компанейская, со мной ’классно’. я очень по молодости на маму обижалась, когда она говорила, что подружка - это ложка и подушка))) А теперь я понимаю смысл этих слов. Самая главная дружба - это семья, которая должна быть накормлена и здорова. Все подруги способны на подлость (к сожалению, каждая себя показала) и что характерно, причины обычнр: кобель, деньги, карьера или простая бабская зависть))) У меня и сейчас есть подруги, но я очень ’фильтрую’ как надо общаться и ВО ЧТО посвещать
мудрый человек! Запомните барышни и никто вас подставлять не будет. И в конце концов, каждая женщина хочет быть счастливой, нужно это понимать и уважать, а не искать бездумной преданности.
На паровозе• 22 июля 2016
Ответ дляГолубая устрица
а значит все дело в природе и инстинктах ) конкуренция.., и т .д ...выживает сильнейший)
это у животных, а у людей - умнейший)))
ТоммиТом• 22 июля 2016
у меня был случай с подругой, до сих пор не понимаю, ШО это было.
дружила с девочкой очень близко много лет, вместе мы очень многое пережили, при мне умерла трагически ее любимая мама, потом папа. Я на тот момент тоже жила одна, папа лечился от серьезной болезни по разным городам/странам. Мы друг у друга ночевали, жили неделями. Вместе гуляли, знакомились, приключения всякие переживали, и тд. Помогали по хозяйству, по делам каким-то, да все вместе делали. Были одного уровня социального и морального.
Кароче. В один день, точнее вечер, мы с ней загуляли, с нами случилась не очень приятная история, и мы вынуждены были идти пешком по темной местности вдвоем. Доехать до дома не было денег, повезло что дело было возле дома моей еще одной подруги, она тоже жила одна, я ей позвонила и сказала что мы придем к ней ночевать. Пришли, еще сидели на кухне болтали. обсуждали нашу историю неприятную, и тд. А! А когда шли по темному месту, эта подруга сняла золотой браслет, и положила его в задний карман джинс. Чтоб не дай Бог не встретил нас кто-то, и не захотел ограбить.
Вот мы значит, попболтали, и легли спать. Спали в одной кровати с ней. Утром встали, засобирались домой. Тут она говорит - А где мой браслет? Я говорю - Ну в джинсах же, ты положила.
В общем, браслета не оказалось. Мы втроем перерыли ВСЕ квартиру... Все постели, кухню, туалет и тд. Браслет не нашелся. Вторая подруга (хозяйка) говорит - ну я сегодня еще буду убирать, и еще раз все пересмотрю, мол. Позвоню, надется, куда он мог деться.
И тут она мне говорит - А можно я посмотрю твою сумку?.... У меня дар речи пропал просто. Я вывалила всю сумку, там браслета не оказалось.

в общем) очень долгое описание у меня получилось) Но меня эта ситуация не отпускает уже много лет. Прошло лет 20. Она так и не поверила, что браслет взяла не я. Приходила потом ко мне домой, плакала моей сестре, что ей жаль терять меня, и как я могла так с ней поступить. Сестра тоже в шоке сидела. Никак ее переубедить не получилось. Прошло много лет вот, мы не общались больше((( я по ней страдала. У меня таких подруг больше не было.
И я просто не могу в голове уложить, КАК она могла подумать на меня? Еще и не понять потом своей ошибки.

п.с. Я уверена, что браслет она положила мимо кармана, еще на той темной улице. Джинсы были облегающие, и мы были немного пьяные. Наверное просто не услышали звона браслета об землю.
ТоммиТом• 22 июля 2016
Оля Г. если ты вдруг сидишь на Советчице))))) Я НЕ ВОРОВАЛА ТВОЙ БРАСЛЕТ!))) Правда.
На паровозе• 22 июля 2016
Ответ дляТоммиТом
да уж
oljia• 22 июля 2016
Ответ дляТоммиТом

Ну, женщины))Шо с нас взять))) Я думаю, что она с бодуна (т.к. накануне вы были подшофе) ляпнула про ту сумку (а может, перепрятывала его вечером или доставала из джинс и не могла вспомнить куда сунула), а потом уже стыдно было, что на вас наговорила и гнула линию до конца. Есть люди, которым невыносимо признать свою вину и что они облажались.
В противном случае, если б и были мысли, что кто-то украл, она могла бы думать и на хозяйку квартиры, которая вас приютила. Т.к. чисто теоретически, если б кто и украл, то вероятность 50 на 50 - или вы или хозяйка квартиры.
Но она сдуру или с перепою ляпнула про вас, и пойти на попятную и извиняться духу не хватило уже. Пошла до конца. Есть такая категория людей, увы.
Вероятненько• 22 июля 2016
Моя близкая подруга закрутила Роман с моим мч. Нам лет по 19 тогда было. Чувства ужаснейшие испытала, когда узнала. Наверное, даже больше расстроилась тогда, что подругу потеряла.помню, что спрашивала ее- почему не рассказала, что нравится человек, можно ж было как- то порешать по - человечески....где- то через полгода она от него залетела, он ее бросил, а я даже утешала ее помню.но близости уже между нами с ней не было.он потом еще бегал за мной, встречаться предлагал. Я отказалась и подруге ничего не говорила. Добрее мы как- то были лет в 19. А вот на недавней встрече одноклассников, не смогла не уколоть, намекнув, что он мне пишет , все встретится предлагает. Увидела, что ее это задело, получила удовольствие. Ну на встречу, конечно, врядли прйлу. У меня все нормально в семье, тьфу- тьфу)
Masia_13• 22 июля 2016
У меня есть подруга верная. И не одна.
С одной кумой общаемся часто, по телефону, иначе сейчас нет возможности. Еще с одной кумой очень редко сейчас, но мы близки были раньше и подлости невозможны. Еще одна подружка, тоже не часто общаемся сейчас, но близко, подлостей от нее тоже ждать невозможно. Резкая иногда, но ей полностью можно довериться...Еще одна девочка есть. Не подруга, хорошая знакомая, но очень близкая знакомая...
Да, очень редко сейчас получается общаться. Мы с этими девочками разные. Но это не мешало нам сдружиться, чувствую к ним теплоту и близость, хоть с кем-то видимся раз в год. Уже не дети просто)
Добротная• 22 июля 2016
Ну я и начиталась тут! ГОСПОДИ! Благодарю тебя за мою подругу! Мы с ней уже 26 лет дружим. Если начинали расходится мнения и тон нарастал (особенно когда были политические разногласия, от которых и разводы случались и ссоры с родственниками ссср)- останавливались и переходили на другую тему, а если разговор по телефону, моя подруга говорила, что ей мама или дочка звонит ( я конечно же, знала, что это не правда - но говорила ’ да, конечно’) Мы стараемся не поссориться, ничего не может быть важнее нашей дружбы, ни мужики, ни политика. Радуемся, если кому из нас подфартило, и помогаем, если ’накрыло’... Она может позвонить мне в 3 ночи и рыдать- я поддержу, я могу завалиться в 12 и сидеть до...когда мне хреново на душе. Мужья наши привыкли к этому. Кстати, ее муж не в моем вкусе совсем, и мой тоже для нее яко-тако..)) В гости ходим без повода, просто посидеть, когда настроение, выпить (не нажираться) просто посмеяться, выговориться, да просто ТАК! Что у кого есть- делимся, вещами(бывают у меня пролеты по размеру, а для ее дочки как раз) что у кого в огороде выросло первое, то и тащим друг- дружке. Закончилась мука,картоха, мясо...таблетки ночью! - все равно что.., минута дела!!! .живем через один подъезд - а разговариваем и видимся,каждый день- как будто 100 лет не виделись!)))
Дружим еще со школы, и до сих пор) Мне всего 40...Я благодарю ее, она меня...за то, что мы есть у друг-друга...

Дядя Жора• 22 июля 2016
Предавали. Одна в моё недельное отсутствие успела переспать с моим бойфрендом) До сих пор вместе, ребеночка родили)
Вторая крупную сумму денег из дома моего украла.
В дружбу верю, люди разные...
ТебеОноНадось• 22 июля 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Нет её. Есть клуб по интересам. Когда интересы расходятся, женская дружба тает как снег на солнце. Грустно, но факт. Никогда не думала, что приду к такому выводу...
+
но я еще уверена что и мужская так же, да и любовь
ТебеОноНадось• 22 июля 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Она скажем , любила это дело ( ахаться). В школе ещё 2 аборта сделала, потом после школы ещё один. И блин, от одного и того же парня. Я тоже звезда - со своим парнем это обсудила, мол, что тот парень козёл и т.д...

Ну это такое, мне наука, но я рада, что всё так случилось.
Вы просто ей рекламу перед парнем сделали)))
Королева спама• 22 июля 2016
Ответ дляУхахайкина
А что Вам мама говорила про ложку и подушку?
ТебеОноНадось• 22 июля 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
я переживаю что веду себя как дура.А она радостная ходит.Дружить однозначно не хочу и не буду.Но неприятно мне,а она и о причинах не узнала.Поняла и забила,да?
поставьте в церкви свечку за ее здравие, пожелайте ей счастья и забудьте. Вы сейчас думаете и заботитесь о ней а не о себе. Как ей что то доказать, объяснить, наказать... да на фиг она Вам нужна уже? просто какой то момент вы нуждались друг в друге, может помогали, а может карму отрабатывали. фсе. не нужны. подруге счастья, а сама за новые свершения, дела и дружбы! ИМХО
ТебеОноНадось• 22 июля 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ну как Вам сказать. то бизнес, радуйтесь, что не связались. А признаться она Вам боялась, так как понимала. что Вы обидетесь на неё. Но и им жить то надо на что то .

Не обижайтесь
ну че подруга могла еще просто у нее из квартиры что то вынести и продать, ей же жить нужно.
но совет не обижаться правильный! просто пусть идет своей дорогой
ТебеОноНадось• 22 июля 2016
Ответ дляMarynet
а я верю

у меня она есть)) почти 20 лет
у меня была 22 года, пока вместе работать не стали) вот говно полезло) теперь враги, надеюсь перевести отношения- я тебя не вижунезнаюизнатьнехочу)
ТрамвайGirl• 22 июля 2016
Ответ дляНакладная
Моя меня с мужем развела.от зависти.
У меня такая же была. Мы даже развелись, а она год пыталась его к себе переманить, но не вышло. Через 1,5 года мы опять поженились.
Наверняка• 22 июля 2016
Меня неоднократно,зависть ,влечение к моему успешному мужу,все в постель лезут,нет женской дружбы,последне время очень ограничила круг общения,просто общаюсь,никогда личное не рассказываю ,сердце ни кому не раскрываю,секретам не делюсь
Слава Українi• 22 июля 2016
я думаю она есть,но не у меня...всегда были близкие подруги,но только когда общие интересы есть,а сейчас все...настолько фильтровать людей начала с возрастом. Лучшими подругами могу назвать маму и дочу.
Дама с собачкой• 22 июля 2016
Раньше верила в дружбу)), но мудрость приходит с годами... Распалась 25-летняя дружба , началось все из- за детей, а закончилось так вообще грязным выносом всей информации которой делились все года ,причем частично правдивой;((( Так что девченки всегда держите язык за зубами, а вообще чем меньше подруг, тем меньше людей знают ваши слабости. Не верю в дружбу!