Роза завяла• 22 июля 2016
На чем экономить с подорожанием тарифов?
Мы живем небогато,от зп до зп,работает только муж,я в декрете.
Снимаем квартиру,все отдаем за аренду и коммунальные,хозяйка одна прописана,ей супсидия не положена,снимаем без договора - нам тоже.
Экономим на питании,берем самое дешевое все,и по уценке,и с подходящим сроком,гречку и др. дорогие продукты забыли,когда ели.
Своего по продуктам ничего нет,все покупаем.
Одежду берем по скидкам или секонд,б/у.
Подсчитали сегодня, нам платить на уже сейчас на 200 грн больше нужно,а с сентября новое подорожание идет.
Как экономить на коммуналке?
Света всегда нагорает больше 100,хоть убей.
2 детей,это почти каждый день стирка
про горячую воду вообще молчу!
Одежду берем по скидкам или секонд,б/у.
Как экономить на коммуналке?
2 детей,это почти каждый день стирка
про горячую воду вообще молчу!
Marie_Sparrow• 22 июля 2016
Ответ дляБолтушка Му
Я 2100 в апреле заплатила... Даже не знаю что ждать в октябре
Киев,2 к 90 кв
двушка 90 квадратов??? ОГО! У нас двушка 47 квадратов((((
Безникая• 22 июля 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Откуда мне знать такие детали? Я знаю что дом в Х.обл, в остальное я не вникала, оно мне не надо выпытывать всю подноготную? Для чего? чтоб потом на советчице вам тут докладывать? Вы тоже спрашиваете у людей которые вам что то рассказывают-все детали-как, что, где, во сколько итд?
Я пока что и без субсидий справляюсь. Но даже если не буду справляться-никогда не оформлю. Не верю я нашему государству. А время покажет кто был прав.
Вы попросту тиражируете интернетные сплетни, которые муссируются уже не первый год - потому и нет конкретики)))
Про остальное: вот и хорошо, что не оформляете.. Субсидию должны получать те, кто в ней действительно нуждается.
А поскольку имею непосредственное отношение к теме субсидий, то еще раз повторю: ни теперешний порядок предоставления субсидий, ни все прошлые никогда не предусматривали механизма их возврата при продаже жилья собственником, получавшим субсидию.
НеКонец-Света• 22 июля 2016
Ответ дляБезникая
Ну да, ну да, если человек который лбом столкнулся с проблемой-не может продать дом , это сплетник-то да. Оформляйтесь, живите за счёт государства-я ж не против. Посмотрим потом.
Барабасиха• 22 июля 2016
Ответ дляБезникая
Вы можете быть хоть самым главным начальником по начислению субсидий, но что прийдет в голову завтра нашим властьимущим не знает никто, поэтому нельзя вот так распинаться о безвозмездности субсидии. Наш народ гагат тем, что ломаться старые, прочно закрепленные устрои и правила, поэтому не зная что ждать завтра страхуется на всякий случай
НеКонец-Света• 22 июля 2016
Ответ дляБезникая
Вы вот если вам подруга скажет: меня обвесили на рынке-тоже будете говорить про конкретику? Кто, во сколько, как звали продавца, какой у неё цвет волос итд? Или просто выслушаете и поверите на слово человеку которого хорошо знаете и которому просто нет смысла вам врать?
Сегодня на диете• 22 июля 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Девушка ну 21 век же на дворе, все же есть на сайтах! Ну зачем вы сплетни распространяете. Вот вам сайт Министерства социальной политики. найдите мне параграф закона о том вопиющем случае о которых вы пишите.
Бурундучиха• 22 июля 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Так если бы на субсидию претендовали только те, кто действительно нуждается в ней, а то хапают все кто не брезгует.
Переоформляют жильё на маму, тёщу пенсионерку, сами выписываются и рады. И тарифы у них- 200 гривен в месяц. А кто-то получает на тысячу больше, чем положено для оформления субсидии и платит за себя и за тех товарищей, -минимум 2000, разницу ведь государству покрыть нужно.
Я за то, чтобы тщательно ’’льготничков’ проверяли.
ЛедиДи• 22 июля 2016
Ответ дляРоза завяла
Смешная Вы!
А кормить живность чем?
Паруведер картошки?!!! Нас 4 человека!
Продать его в селах НЕГДЕ,особенно если нет машины,а если и есть,то бензин дорогой и не выгодно
А кормить живность чем?
Паруведер картошки?!!! Нас 4 человека!
вы значит ешьте по минимуму. Младшему сколько?
У Вас экономить не на чем, выход только заработь больше и да сделать перевязку труб или мужу.
Роза завяла
• 22 июля 2016
Ответ дляЛедиДи
Вам бы перевязку языка для начала
ЛедиДи• 22 июля 2016
Ответ дляРоза завяла
Вам бы перевязку языка для начала
вы совета просила, я написала свое мнение.
если она вам не нравится, то сорри, плодитесь дальше и думайте как прокормить
Манный комочек• 22 июля 2016
Ответ дляАнонимушка
Снять недалеко от места работы в селе дом. Сажать огород
тупой совет
Барабасиха• 22 июля 2016
Ответ дляМанный комочек
Автор,ну что же вы молчите?))))))
Почему молчит? Огрызается. Наверное всех дурами считает.
Манный комочек• 22 июля 2016
Ответ дляАнонимушка
и в чем же его тупость?
потому что чтоб посадить что-то ,вырастить ,ухаживать и т.д,нужно много ресурсов потратить,в том числе финансовых+коммуналка в частном доме будет побольше,чем в квартире+дорога из села в город на работу+собственно аренда домика в селе
я уже не говорю о том,сколько будет урожая ,и рентабельно ли будет полгода горбатиться на огороде
Бурундучиха• 22 июля 2016
Ответ дляБарабасиха
А зачем советчицы язвят человеку которому и так тяжело?
Вот она и огрызается.
Бурундучиха• 22 июля 2016
Ответ дляМанный комочек
Всё правильно Вы пишете.
Маманя• 22 июля 2016
Ответ дляБурундучиха
Всё правильно Вы пишете.
Тоже согласна, для жизни , комфортной жизни в селе нужно иметь много средств
НеКонец-Света• 22 июля 2016
Ответ дляСегодня на диете
а у нас законы вообще странно написаны-вот один из примеров-при первой покупке недвижимости человек не должен платить 1% от стоимости жилья в ПФ, но на деле нотариус просто не оформит сделку пока не принесешь эту квитанцию об оплате, а выбивать обратно этот 1% надо уже через суд, собирать кучу справок о том что ты действительно не покупал ранее жилье, нанимать адвоката и обращаться в суд. Это то с чем мы столкнулись сами вот сейчас непосредственно.Так о какой правовой защите в нашей стране говорить? Писать они могут что угодно, только на деле большие расхождения.
Барабасиха• 22 июля 2016
Ответ дляБурундучиха
Вот она и огрызается.
Я когда езжу к родителям проезжаю общежитие. Там в подвальчике неплохой оптовый магазинчик Бакалеи. Постоянно вижу семьи, которые живут поколениями в общаге, но у каждой по 2-3 детей. Вот как можно так?
Бурундучиха• 22 июля 2016
Ответ дляБарабасиха
Та вы ШО, у автора ж дети. Куда ж детей деть? Не могет автор никак.
Кстати рассаду выращивать отличный бизнес. Можно и в квартире вырастить, на подоконниках. А еще, автор, бесплатно дарю вам бизнес совет. Возьмите семена моркови и лука и буряка и туалетную бумагу, самую самую дешовую. Сварите клейстер и при клейте семена на одинаковом расстоянии друг от друга в 3 рядочка. Простом рулон бумаги вдоль на 3 части разрежет. Гарантирую, весной с руками оторвут огородники- любители))) если цену не залупите до небес
А куда детей деть? Пост 512.
Бурундучиха• 22 июля 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
У меня знакомая моет руки над ведром, а потом єтой водой унитаз сливает...Я тоже пробовала, но не пошло, геморрой, епт, не могу ведра тягать...
Фу, анти санитарию в санузле разводить
А ещё и преподносят такой ’’выход из положения’ как норму.
Я себя лишать бытового комфорта не буду, и другим советовать не буду, я тут уже писала: это не жизнь.
А советы как прекрасно можно обходится без всего и радоваться, явно от тролей, либо от неадекватов.
Пленница сексшоп-а пишу не о Вас.
Бурундучиха• 22 июля 2016
Ответ дляСовНарКом
стирать в тазике в одной воде несколько стирок, полоскать все вместе в стиралке, мыть посуду тоже - сначала все намылить, потом смывать все вместе одновременно. мыть пол водой от стирки или от выполосканной посуды.
Как можно вообще такое писать?
Бурундучиха• 22 июля 2016
Ответ дляБарабасиха
Ну это вообще жесть.
Но у автора ведь были средства на съём отдельного жилья и жили они сносно.
Тут ведь не только такая ситуация у автора, её вопрос каснётся многих, в таких реалиях и 2 работы не спасают, а здоровье кто вернёт, жить вообще когда? Почему люди должны больше зарабатывать, чтобы отдавать за бесконечно повышающееся тарифы и новые за уши притянутые налоги?
Я такая боевая• 22 июля 2016
Ответ дляБезникая
А давайте я Вам расскажу, как сельский житель: ципу творожком и пленом кормлю неделю-две, потом - крапивка/лобода, перемнутая с вареной мелкой картошкой и лушпайками, пригоршней комбикорма на 5л-вую кастрюлю. За 3 месяца на 25 цыплят ушло уж мешок комбикорма и не целый мешок смеси зерновых. И растут здоровые, и не дохнут, и лекрства не покупала. Сено чтобы заготовить, а уж тем более для козы, для этого у мужика есть две руки и коса. Было бы желание. Или, как моя соседка-бабушка: заплатила 200 грн. и сосед ей готовое сено привез и сгрузил в стодолу, на всю зиму ее козочке хватило. И кроме того, имеется у меня сейчас в наличии 38 кроликов, разного возраста. Корм - дармовой: все с сада и огорода идет им в корм, в зиму пускаем только одного кроля-самца и две крольчихи.
Ах да, забыла, то ж работать надо))))
Представляю тех кролей, что ячменя не видели)))
Безникая• 22 июля 2016
Ответ дляЯ такая боевая
А звчем представлять? Я выше скинула фотки,можете посмотреть))))
Барабасиха• 22 июля 2016
Ответ дляБурундучиха
Ну это вообще жесть.
Я здесь с вами согласна. Страшно становится, когда о зиме думаешь. По моему эта Пасха и будет голодной. Как в одном пророчестве. А потом какая? Кровавая?
Акукарача• 22 июля 2016
Ответ дляТатьяна2012
Вот и ответ на ваш вопрос, продолжайте экономить.
А так, для тех, кто ищет - дрова в лесу, хозяйством обжиться после сбора урожая можно. В качестве оплаты за помощь на огородах сельским жителям.
Сразу видно, что вы не были в селе и понятия не имеете о сельских ценах, о сельской жизни. Лишь бы что-то сказать.
Уси-пуськи• 22 июля 2016
Ответ дляБезникая
А не могли бы вы проконсультировать по поводу субсидий? ФОП, 2 группа, имею ли право обращаться за субсидий? И какой доход должен быть в таком случае указан.
Без Баяна• 22 июля 2016
Ответ дляТатьяна2012
Ребята, в село едьте! Там дома по 3-5 тысяч стоят, и коммуналки столько нет. и прожить дешевле. За год обзаведетесь хозяйством и не будете есть просрочку и носить обноски.
Я фигею без баяна от таких советов. ВЫ знаете КАК в селе надо пахать, не работать а пахать каждый день без выходных.