Берюковна• 22 июля 2016

Как же нам далеко до Европы

Занесло меня к родне в Николаевскую обл.
Утром маршруткой поехали походить по Херсону. Меня в маршрутке укачало и решили назад поехать электричкой. Купила в кассе 2 билета, билеты с местами. Подали электричку. Людей много, но мы с дочкой в сторонке, пропускаем. Билеты же с местами. А я в положении. Заходим в вагон, наши места заняты. Попросила освободить, меня обсмеяли, сказали ездить в СВ или на такси. И стою такая с животом, место никто не уступит.
Мне не понятно зачем продаются билеты с местами, если никто не придерживается этого? Мне не понятно, почему на сайте высвечивается много свободных мест, а их нет ни в одном вагоне?
Булькаю• 22 июля 2016
видать местные особенности.

ЦыбаФу• 22 июля 2016
ну вы проводника позвали? разобрались? или только фе тут высказываете? наличие беременности не обязывает уступать вам место.
Радостина• 22 июля 2016
Ответ дляЦыбаФу
да вам не только далеко до Европы, а вообще до цивилизации в целом
Булькаю• 22 июля 2016
так там наверное нет повагонных проводников и места скорее всего по типу -лавочка
Бусурманша• 22 июля 2016
да, нам очень далеко до страстно желаемой вами европы, хотя бы потому что вы не разобрались с проблемой как полагается, а пришли жаловаться на какой-то форум.
автор Берюковна • 22 июля 2016
Ответ дляЦыбаФу
Проводник сказала, что у них так, никто по местам не садится, ищите место.
Не обязывает наличие билета, не обязывает беременность....
Люди, куда вы катитесь?
советский цирк• 22 июля 2016
Ответ дляБулькаю
Есть там билеты с местами, и билеты без мест.
Я не знаю какая разница в цене. Просто мы покупали самые дешевые билеты на поезд. А по незнанию сели на чужие места - я просто не знала где в вагоне указывается что это за место.
И работники ходят, и полиция. И даже вай фай есть.
Булькаю• 22 июля 2016
Ответ длясоветский цирк
ааа, ну тогда печаль-беда. ну и местные особенности.

Так вас что выгнали с чужих мест или что? вы ж вроде писали что всех переждали, а потом ваши заняты?
автор Берюковна • 22 июля 2016
Ответ дляБулькаю
Да, это электричка. Места лавочки, но номера есть.
Я очень редко езжу на электричках. Но когда ездила, билеты были без мест. Если б и тут были без мест, я б толпу не пропускала в вагон. Ну или доска бы юркнула места занять. Но тут же с местами...

Не жена• 22 июля 2016
Я в Европе тоже немцев с мест сгоняла, правда они извинились и ушли :)
Бойцовская• 22 июля 2016
При чем тут Европа? Многие мужчины в Европе ни пропустят, ни дверь ни откроют, и сумку тяжелую не помогут понести (я о мужьях). Так как у них ответ у женщины ’я не инвалид сама все могу’. Вот и скучают они по нашим нежным барышням. Я никогда не просила мест, мне не уступали, рожала в ужасных условиях. У нас каждый за себя. Уступаю сама беременным и старикам. В Европе разница - нет стоячих мест, и проблем таких, следовательно.
автор Берюковна • 22 июля 2016
Ответ дляБусурманша
Не желаю я Европу, я Украину люблю. Но хочется, чтоб наша страна была культурной, цивилизованной.
Проблему оказывается не решают даже уполномоченные люди, пожимают плечами.
А что и где писать - моё право. Скучно стоять в тамбуре)
Очень добрый аноним• 22 июля 2016
Это ваш опыт. Не обязательно весь опыт, который мы получаем, бывает положительным и приятным. Мы и Европа - это два разных полюса, и наше желание стать Европой, совершенно не означает нашу с ней идентичность.
автор Берюковна • 22 июля 2016
Ответ дляБулькаю

Меня не выгнали. Мы последние зашли, мест уже не было вообще.
Крапипопка• 22 июля 2016
Надоели ети темы про европу. Воспитывайте себя и своих детей хорошими, отзывчивыми ,приветливыми людьми и будет Вам счастье. Причем здесь европа с черных или арабов пример хотите брать ?
Сумчатая кошка• 22 июля 2016
Ответ дляБойцовская
Она не просила уступить ей место, она хотела сесть на своё,указанное в билете
советский цирк• 22 июля 2016
Ответ дляБерюковна
Автор, я вас поддержу.
Поражают люди. До боли прям поражают. В мелочах. В пустяках.
И хочется что-то изменить. И детей учишь. И с себя уже давно начал. Но это неисправимо, увы(((
Нога на ногу• 22 июля 2016
это я так в автобусе ехала из Одессы- мое место занято, и рыло сидить с невозмутимым лицом мне рассказывает куда я должна пересесть, я уточнила почему я должна пересаживаться куда то,если я целенаправленно выбирала себе место в центре салона (возле второй двери) и одиночное, чтоб никто не спал на моем плече, спор решила стюардесса (или как они там называются в автобусах) выгнала его..а так быдла хватает везде((
Булькаю• 22 июля 2016
Ответ дляКрапипопка
европа тут уже используется как имя нарицательное

В шоколаде• 22 июля 2016
Ответ дляБерюковна
к чему акцент на Николаевщину?? мне и беременной уступали, и с детьми, и просто сейчас уступают. не всегда, но все же.
автор Берюковна • 22 июля 2016
Ответ дляКрапипопка
Европа к слову пришлась. Там тоже ’свои’ прелести.
Своих детей воспитываю. Но к сожалению это делают не все.
Кстати, именно на моих местах сидел парень и девушка лет по 18-22. Значит так воспитывают молодежь.
У меня старшему сыну 16. Он в транспорте сядет только тогда, когда сидят все и есть свободные места. И только войдёт женщина любого возраста, либо пожилые люди независимо от пола, он вскакивает.
Морковку дай• 22 июля 2016
Автор, и я за вас. Вот быдлота-то! Уселись не на свои места и женщина беременная и с ребенком должна стоять, просто позор! Тьфу, настроение даже упало, вот точно надо сваливать из такой поганой страны. И ведь еще находятся, кто их оправдывают! Такие же хамлюки видать
автор Берюковна • 22 июля 2016
Ответ дляВ шоколаде
Ни к чему. Просто указала где именно я и откуда еду. Могу и номер поезда написать)
Нога на ногу• 22 июля 2016
Ответ длясоветский цирк
Автор, я вас поддержу.
неисправимо,потому что у нас средний возраст 40-50?? вот пока либо мы не дорастем, либо они не...ну вы поняли, ничего не изменится, в этом году на сутки попала в одессу я ах**фигела, у меня есть таттуировки мне кажется что весь пляж высказался на эту тему, вот прям каждый считал чувством своего долга подойти и спросить ’а как я с ними буду в старости’ или ’а зачем’ и прочюю ахенею... у меня честно шок..отвыкла я от этого, давно не попадала в окружение, где люди так усердно обсуждают других, напрочь не замечая своих проблем.
Все возможно• 22 июля 2016
Вы бы в Вашем положении поменьше путешествовали по просторам нашей Родины.
Нервная системы была бы целее.
Согласна с Вами - у нас много невоспитанного быдла, посему нужно самой о себе позаботиться и обезопасить от негатива.
Пысы: и зачем тогда продавать билеты с указанием мест, если все равно никто на них не смотрит, а садятся где попало.
Вот оно, несоблюдение правил, начинается с малого, заканчивается всеобщим бардаком
автор Берюковна • 22 июля 2016
Ответ дляМорковку дай
Не хочу ни в они случае обидеть людей. Уверена, что и в сёлах есть воспитанные люди. Но конкретно этих иначе ’сельская безкультуршина’ не назовёшь
Заикальница• 22 июля 2016
Да, народ сейчас без стыда, совести и без малейшего намека на воспитание.
Пусин Кукин• 22 июля 2016
Ох, зря вы про Европу... В Германии также никто не обращает внимания на беременных(( вот в Польше уступают
Морковку дай• 22 июля 2016
Ответ дляНога на ногу
Вас только это удивило в этом году в Одессе? А захарканые, загаженые пляжи и отдыхающие, зарывающие туда все отходы в двух шагах от урны? А раздевалки увешанные тампонами и облепленные прокладками? А количество спящих пьяных на пляже каждое утро?
В этом году было впечатление, что все отбросы ринулись в Одессу, особенно на те 4 выходных(( Не припомню такого скопления всякого гэ с детства
Нога на ногу• 22 июля 2016
Ответ дляМорковку дай
Я именно этого и ожидала, так что внимания не обратила, немного непонимала людей, у которых детки, при этом они окурки засовывали в песок...ну а рядом соответственно ребенок, который в этом песке играет :/ ну это дико, неужели нельзя взять какой то кулек или...ну вы поняли..