Попижёновна• 22 июля 2016

Оливковое масло. С какой кислотностью бучше? Подскажите пожалуйста.

автор Попижёновна • 22 июля 2016
Лучше)))

Тетя из министерства• 22 июля 2016
Смотря, для чего. Если просто в салаты и каши - просто Экстра Вирджин.
буреЛОМКА• 22 июля 2016
0,2...
Еленая• 23 июля 2016
0,2
Снатал2015• 23 июля 2016
0.4 мах
автор Попижёновна • 23 июля 2016
Ответ дляТетя из министерства
Да, для салатов.
автор Попижёновна • 23 июля 2016
Ответ длябуреЛОМКА
0,2...
Чем меньше - тем лучше, правильно?

автор Попижёновна • 23 июля 2016
Ответ дляСнатал2015
0.4 мах
Лучшее с минимальной кислотностью, верно?
Тетя из министерства• 23 июля 2016
Автор! Чем выше значение, тем лучше. Посмотрела специально для Вас )) - Екстра Вирджин Карапелли - 0,5%. (Екстра Вирджин все - до 0,8%.) А если Файн, то кислотность должна быть выше.
автор Попижёновна • 24 июля 2016
Ответ дляТетя из министерства
Спасибо!
Тетя из министерства• 24 июля 2016
Ответ дляПопижёновна
Спасибо!
Пожалуйста )
Спасибо за вопрос, я не особо обращала внимание, тк. привыкла к определенным маркам, и проценты меня не волновали. А благодаря Вам , пошла посмотрела, какая кислотность на масле, которое в доме. Еще люблю Монини и Карбонелл.
автор Попижёновна • 26 июля 2016
Ответ дляТетя из министерства
Пожалуйста )
Тетя из министерства• 29 июля 2016
Автор! Сегодня еще раз уточняю - я ошиблась и написала, что выше значение кислотности - лучше. А имела ввиду, что выше девочки сказали, что чем ниже (меньше) - тем лучше. А все остальное - верно. Просто известные марки покупаю не раздумывая, они пишут кислотность обязательно. А большая часть неизвестно какого масла - ничего не пишут вообще, или - макс 0,8%, а Экстра Вирджин все до 0,8% )).
http://www.greekoliva.ru/content/7-choosing-olive-...
Основным показателем качества оливкового масла является его кислотность. Уровень кислотности оливкового масла означает содержание олеиновой кислоты в 100 г продукта. Чем ниже естественная кислотность нерафинированного оливкового масла, тем выше его качество.

Высококачественное масло (маркировка Extra Virgin) - не более 0,8%.

Масло с кислотностью менее 0,5% в Средиземноморье принято считать целебным.
Показушница• 10 августа 2016
Чем выше значение, тем лучше
Бывшая блондинка• 10 августа 2016
Удалено администрацией...