Ватный Пупс• 23 июля 2016
Кто ушёл от мужа, не жалеете?
Отношения посредственные, ребёнок, средний доход, нет преданности (верности семье и непоколебимой приверженности, основанной на любви и проявляемой даже в трудных обстоятельствах). Видимо, была влюблённость, а не глубокое великое чувство. Девочки, кто без явно весомых оснований (рукоприкладство, приспособленчиство, алкоголизм) расстался с мужем, сожалели об этом?
Тетя из министерства• 23 июля 2016
Ответ дляВатный Пупс
Хорошие.
В таком случае сто раз обдумайте свое решение.Имею ввиду если папа заботливый,внимательный.И важно сколько лет ребенку.А вообще, как все непросто...Знать бы где упадешь.
Диверсификация• 23 июля 2016
а я все решаюсь.ругань у нас постоянная,постоянные торги,а почему я должен делать,а кто больше сделал и т.д. и постоянное вранье-после слов буду через 5 минут,проходит час,два... постоянно уходит не предупреждая.короче сам по себе.с дочкой надо заставлять общаться. асколько себя уговарию молчать- не могу.ссоримся-дочка переживает( собираюсь развестись-так ребенка жалко. она его любит.я вижу как ей важно что бы все вместе.но я и вижу как она перенимает его плохие качества,истеризм,начинает привирать.а ей всего 5.
с одной стороны человек за ребенка и жену ответственности не несет совсем.но не пьет,не бьет,не курит ,деньги приносит.незнаю все или не все.
но и страшно что дочка видит вражду и не любовь. кстати вэкса нет уже совсем. он совсем не старался доставлять оргазм-я его не получала уже 6 лет!! он тупо делал себе приятное и,ну и я плевала,зачем мне распинаться. и каждый день думаю разводиться или нет. какая травма для ребенка будет большей?((
ПесиКот• 23 июля 2016
Ушла когда ребёнку было 3 - и не жалела, хоть было дико тяжело. Потом сошлись когда сыну было 5 и разошлись ребёнку было 7 Поняла, что могила только исправит, и жалеть не нужно, ничего хорошего нет. Сейчас замужем 6 лет. Сын с отчимом 9 мес. притирались, а я была как между двух огней. Сейчас лучшие друзья, бывает даже ревную, но понимаю, что этот птенчик уже не мамин, а мой -мелкий, совместный уже ребёнок ( старший, 3 года просил)))). Не стоит жалеть и терпеть, жизнь одна, и всегда конец отношений это только путь к нововым, более переосмысленным, взвешенным и спокойным
ПесиКот• 23 июля 2016
Ответ дляДиверсификация
Травма как раз сейчас! Нет у нее модели настоящего мужчины. В дальнейшем она жертвой, как Вы сейчас. Сделайте себя и ребёнка счастливыми, а папа- пусть будет для дочки единственным, но в дальнейшем не очень то и нужным человеком ( его отношение сейчас, дочка вернкт обратно) Ребенку нужна здоровая и счастливая мама- начните любить себя и учите этому ребенка с детства!
Жена сантехника• 23 июля 2016
Нет. В семье был постоянный вынос моего мозга, придирки, матюки при ребенке и вечные вопросы :’Куда ты деньги дела, сука???!!!’ и ’За чей ты счет живешь, змея???’ Аргументы о том что я в декрете с его ребенком и поэтому живу за его счет и о том что деньги потрачены на продукты, одежду и оплату счетов его как то не убеждали. Он не алкаш, не дерется - но он же мозго.б!!! Разъехались и я перекрестилась. Кстати, сейчас больше денег дает чем при совместной жизни и не спрашивает куда я их трачу. Сыну 2,9. Но чем жить с таким папой, который вечно не в духе и срывается на семье(я вас не трогаю и вы меня не троньте!) - то лучше жить без папы, а он пусть приходит с малым поиграться когда есть желание.
Миссис Буркул• 23 июля 2016
Ребенку год,не живем с мужем уже месяц,собираюсь на развод,возвращаться не буду,не бил,но рука в воздухе дергалась,унижал морально,поддержки ноль,упреков тьма,в сложных ситуациях приходилось справляться одной. Сейчас с каждой встречей(приезжает к ребенку на 1 час 1 раз в неделю) все больше поражаюсь что это за человек и как я могла с ним жить. Не плакала ни разу с тех рор ккк розъехались,чего не скажешь о совместной жизни. Думаю,мне радоватьчя впору,что прозрела,а не жалеть.
Надежда наш компас• 23 июля 2016
Нет! И скажу почему. Я ушла в 20 с грудным ребёнком , в 25 вышла замуж за чудесного человека . А так бы потеряла много возможностей и времени пока оттягивала. Думаю в 40или 50 мне было бы куда сложнее
Ватный Пупс
• 23 июля 2016
Ответ дляТетя из министерства
Вот-вот. Не знаю, как правильно объяснить, папа воспитан в традициях советского союза - ’что люди скажут’, ребёнок у нас хороший, поэтому папа ним хвастается, но регулярно проверяет его на ’нормальность’, мне, кажется это небузусловная любовь, если замечает, что что-то не так, например, уши немного торчат, то это от мамы, хотя у самого также торчат. Мужа так мама воспитала, что он безупречен и каждый находящийся рядом должен гордиться тем, что ему позволено быть рядом, а если не считает его идеальным, то это просто идиот. Всегда думает, как можно сэкономить на нас, на себя эта позиция не распростроняется, любит обсуждать целесообразность всех покупок, контролировать наше время, своё проводит по собственному усмотрению, не спешит что-то сделать для семьи... Ребёнку 1,2 года.
Ватный Пупс
• 23 июля 2016
Ответ дляДиверсификация
Очень похоже на мою жизнь) Вам бы посоветовала жить раздельно и спокойно, растить ребёнка, заниматься саморазвитием, спортом, возможно поработать с психологом, время всё покажет, но а когда касается себя, то всё кажется сложнее, запутание и важнее))
Ватный Пупс
• 23 июля 2016
Ответ дляПесиКот
Спасибо.
Ватный Пупс
• 23 июля 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Вы правы, но блин так страшно! Страшно неправильно поступить, навредить ребёнку...
Надежда наш компас• 23 июля 2016
Ответ дляВатный Пупс
Мне в своё время попалась фраза : у несчастной матери- несчастные дети. Я подумала и решила, что таки да)хочу быть счастливой! Чтобы мои дети были счастливы ! Они заслуживают быть любимыми!
Трудно- было! И страшно- было! Но отношения были никакие и к ребёнку тоже, поэтому я ничего не теряла, кроме статуса
Ватный Пупс
• 23 июля 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Согласна на 100%. Думаю, может быть я не права, что не могу закрывать глаза на многое, относиться с мудростью и юмором...
Ватный Пупс
• 23 июля 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Меня статус не смущает, а вот ребёнку приятно гулять с папой на площадке, как другие дети, а я себя даже не могу обеспечить, не то, что семью (юрист с опытом работы = 3500 + ненормированный рабочий день). Наверное, я глупа, раз ни в мужчинах не разбираюсь, ни заработать не могу .
ДваДваВосемь• 23 июля 2016
Не жалею, что ушла. Жалею, что не ушла раньше или что вообще замуж за него вышла. Я была очень одинокая в браке, а это самое страшное. Потом полгода депрессии. Сейчас все отлично. Да , денег нет, мужчины рядом нет, но у меня новая жизнь, спокойная
ДваДваВосемь• 23 июля 2016
Когда-то смотрела в зеркало и думала... Вот тебе 23, готова ли ты всю жизнь проходить с такими печальными глазами и быть одинокой в браке? А через 30 лет что будет? И ради чего это? Ради чего жить мимо счастья?
Надежда наш компас• 23 июля 2016
Ответ дляВатный Пупс
))) вы не глупая! Разбираться в мужиках - это не о чем, если честно... Люди меняются. Одно дело встречаться, другое жить . Обеспечить... Раньше я себя могла и дочку и гордилась этим , сейчас понимаю, что выживала на копейки) попробуйте отпустить ситуацию, перестать о ней думать и думать только о том чего хотите и что то делать ( деньги отлаживать на переезд, как вариант)
По поводу ребёнка ... Если папа любит, то и будет любить... У неё будет свой шанс прожить жизнь как ей хочется
Надежда наш компас• 23 июля 2016
Ваша жизнь ! Вам принимать решение ! Может не все так плохо... Может такой период у вас... Когда человек принимает решение- он ни с кем не советуется, а просто делает. Если вы сомневаетесь, значит ещё не время. Я так думаю
Ватный Пупс
• 23 июля 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Спасибо
У меня мальчик)
Ватный Пупс
• 23 июля 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Тоже думала, что всё не так плохо, что родители виной многому, но нет это характер, воспитание и отношение к семье.
Надежда наш компас• 23 июля 2016
Ответ дляВатный Пупс
Спасибо
У меня мальчик)
Простите) у меня девчонки, вот и опечаталась. Все мы каждый день принимаем решения и часто сомневаемся- это нормально. Для вас дорога ваша семья, сын... Переживать нормально . Главное, быть у себя на 1 месте. Это ваша жизнь! И не жалейте о принятых решениях ;) надо идти вперёд !
Ватный Пупс
• 23 июля 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Благодарю!
Тетя из министерства• 23 июля 2016
Ответ дляВатный Пупс
О,знакомая ситуация.У нас проверял у детей пальцы на ногах,чтобы не дай бог второй палец не был длиннее первого иначе бракованные.И ,конечно, по отношению к нему только абсолютное обожание и послушание.Тиран одним словом.
Чукча Мукча• 23 июля 2016
Не жалею ни капельки!!! Дочка даже спрашивает, чего я раньше от него не ушла) а я не уходила, потому что хотела, чтобы она выросла в полноценной семье с мамой и папой.
Тетя из министерства• 23 июля 2016
Ответ дляВатный Пупс
Когда у меня начались проблемы,только ленивый не сказал мне,что’бачили очі що купували’. Были действительно моменты,на которые обязательно нужно было обратить внимание. Вобщем сама себе проблемы, создала сама выгребаю.
Ватный Пупс
• 23 июля 2016
Ответ дляТетя из министерства
Ага, только обычно у знатоков проблем не меньше.
Ластоноша• 23 июля 2016
Ответ дляВатный Пупс
Спасибо. Второй муж и ребёнок от первого брака ладят?
Да, конечно, ладят. Бывают ссоры, споры, но все как и у родных родителей
ОченьПриятно-Царь• 23 июля 2016
Ой, да кто Вам признается, что сглупила. Что хочет вернуть все как было а у мужа уже новая семья.
Решайте в зависимости от своей ситуации и своего мужа. Если Вам без него лучше, Вы без него счастливее, то расставайтесь. Если скучаете вдали от него и видите в старости вас только вместе, значит вы просто устали от рутины и Вам надо отдохнуть, хоть вместе, хоть по отдельности.
У моего мужа есть особенности характера, которые бесят меня неимоверно. Например постоянная критика. Но сейчас заметила, что стало меньше. Может и Ваш перерастет какие то свои негативные качества?
Голубец• 23 июля 2016
Ответ дляВатный Пупс
Я не знаю, мне, кажется, что он любит только себя. Возможно, я ошибаюсь. Наверное, у обоих. Кого жалеть?
Я не совсем понятно выразилась. Имела ввиду, что здорово то, что среди всех ответивших здесь нет ни одной девушки, которая бы пожалела о разводе. Я сама о нем периодически думаю...