23 июля 2016

почему пелёнки такие дорогие???

смотрю по магазинчикам средняя цена за пелёнку 50 гривен, а их нужно для РД 10 штук( 5 тонких и 5 потеплее) это получаеться 500 грн....просто за тряпочки.... в одну цену с бодиками. Мне одной кажеться такая цена необоснованной?
показать весь текст
бифидобактерияЖоржик 23 июля 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
вы не ответили что делать на улице? в мороз? чем вы пользуетесь при КД?
да при чем здесь я , если я вам скажу что прокладки у меня нататуралка , без всяких примесей и при сжигании основной части остается только пепел , вы же мне не поверите , мне ее хватает на 2 часа
а вы проверяли свои ?
Г@Л@В@ломка 23 июля 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
да при чем здесь я , если я вам скажу что прокладки у меня нататуралка , без всяких примесей и при сжигании основной части остается только пепел , вы же мне не поверите , мне ее хватает на 2 часа
а вы проверяли свои ?
у меня чаша, я работаю и не могу каждые 2 часа бегать менять прокладку
Г@Л@В@ломка 23 июля 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
да при чем здесь я , если я вам скажу что прокладки у меня нататуралка , без всяких примесей и при сжигании основной части остается только пепел , вы же мне не поверите , мне ее хватает на 2 часа
а вы проверяли свои ?
так что же делать зимой? мороз 12 градусов и надо в больницу. Или положили в больницу, где там стирать? где сушить?
бифидобактерияЖоржик 23 июля 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
так что же делать зимой? мороз 12 градусов и надо в больницу. Или положили в больницу, где там стирать? где сушить?
не путайте одноразовое использование и систематическое , если мама нормальная и памперс одела и после прогулки выбросила , а не так что ребенок весит меньше памперса
Г@Л@В@ломка 23 июля 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
не путайте одноразовое использование и систематическое , если мама нормальная и памперс одела и после прогулки выбросила , а не так что ребенок весит меньше памперса
а что мешает менять чаще? повторюсь, не надо оскорблять миллионы мам пользующихся памперсами, для меня вы НЕ нормальная мать с заморочками причудливыми. Вы или уже все на ’натуралке’, или не оскорбляйте
бифидобактерияЖоржик 23 июля 2016
Удалено администрацией...
Г@Л@В@ломка 23 июля 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Удалено администрацией...
Сиреневая цапля 23 июля 2016
мы пользовались одноразовыми памперсами с рождения + 2 теплых 2 ситцевых пеленки
хватало чтоб подстилать под ребенка в коляску, на кровать, на диван и тд
при этом у нас были еще порваные старые простыни для дома использовались в кач-ве тряпок
мне хватало до года примерно нужны были
со вторым сейчас хочу попробовать использовать коконы + 6 пеленок купила

шить не дешевле! пересморела все ткани в продаже,хоть я и сама шью дешевле купить!!!
Г@Л@В@ломка 23 июля 2016
Ответ дляСиреневая цапля
мы пользовались одноразовыми памперсами с рождения + 2 теплых 2 ситцевых пеленки
хватало чтоб подстилать под ребенка в коляску, на кровать, на диван и тд
при этом у нас были еще порваные старые простыни для дома использовались в кач-ве тряпок
мне хватало до года примерно нужны были
со вторым сейчас хочу попробовать использовать коконы + 6 пеленок купила

шить не дешевле! пересморела все ткани в продаже,хоть я и сама шью дешевле купить!!!
гугул выдает кровать-кокон ля сна. Что такое кокон? для чего?
Г@Л@В@ломка 23 июля 2016
Ответ дляСиреневая цапля
мы пользовались одноразовыми памперсами с рождения + 2 теплых 2 ситцевых пеленки
хватало чтоб подстилать под ребенка в коляску, на кровать, на диван и тд
при этом у нас были еще порваные старые простыни для дома использовались в кач-ве тряпок
мне хватало до года примерно нужны были
со вторым сейчас хочу попробовать использовать коконы + 6 пеленок купила

шить не дешевле! пересморела все ткани в продаже,хоть я и сама шью дешевле купить!!!
Сиреневая цапля 23 июля 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
гугул выдает кровать-кокон ля сна. Что такое кокон? для чего?
нет))
пеленка кокон
бывают на молнии и на липучке
я старшего не пеленала и думаю зря, наверное бы спокойнее был
сейчас хочу попробовать
Г@Л@В@ломка 23 июля 2016
Ответ дляСиреневая цапля
нет))
пеленка кокон
бывают на молнии и на липучке
я старшего не пеленала и думаю зря, наверное бы спокойнее был
сейчас хочу попробовать
ясно), не думаю что пеленания зависит. Я не пеленала, но дочь была спокойной
Сиреневая цапля 23 июля 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
ясно), не думаю что пеленания зависит. Я не пеленала, но дочь была спокойной
у меня два месяца или на руках висел или на мне спал сверху.
пока слинг не освоили с ума сходила(((
но тогда мне говорили что пеленать вообще нельзя, а мне кажется надо было...
вообщем посмотрю по ситуации, вдруг второй малыш спокойненький будет
Г@Л@В@ломка 23 июля 2016
Ответ дляСиреневая цапля
у меня два месяца или на руках висел или на мне спал сверху.
пока слинг не освоили с ума сходила(((
но тогда мне говорили что пеленать вообще нельзя, а мне кажется надо было...
вообщем посмотрю по ситуации, вдруг второй малыш спокойненький будет
говорят что дети разные рождаются, если первый не спокойный, то второй будет спокойный)
Сиреневая цапля 23 июля 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
говорят что дети разные рождаются, если первый не спокойный, то второй будет спокойный)
да слышала))
очень на это надеюсь!
brand_shoes 23 июля 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
понятия не имею. в списке что в РД выдали так написано
а їх стільки і не потрібно. сама переконалась, що користуюсь 1-2 ситцевими і 4 байковими. тут в дівчинки дуже хороші купила байкові, ще брала в магазині дитячому готові і купляла баєчку, щоб самим зробити, то в цієї дівчинки тут були найкращої якості і розмір найбільший. Дуже рекомендую, можете глянути в мене у відгуках, днсь рік тому я брала
brand_shoes 23 июля 2016
ну але якщо плануєте пеленати, то напевно більше потрібно, ніж я писала. А купляти байку і гратися навіть сенсу не бачу, по грошах не сильна економія, та й якісну байку чи фланель також не всюди можна знайти
Женщинас 23 июля 2016
Мне пелёнки пригодились. Даже потом докупали. Положить на весы, на пеленальный столик , в кроватку, вытереть, если срыгнула и т д. Хотя думала взять по минимуму . В роддоме некогда было их отдавать стирать, но мы мартовские...деткам уже 5 месяц, пеленочки, то в коляску постелить, накрыть. Не переживайте! Они лишними не будут
Женщинас 23 июля 2016
Шить 100% дороже, чем купить готовые. Как вариант можете бу взять, попадались по 5-10 грн
Вредняжка 23 июля 2016
Ответ дляСиреневая цапля
мы пользовались одноразовыми памперсами с рождения + 2 теплых 2 ситцевых пеленки
хватало чтоб подстилать под ребенка в коляску, на кровать, на диван и тд
при этом у нас были еще порваные старые простыни для дома использовались в кач-ве тряпок
мне хватало до года примерно нужны были
со вторым сейчас хочу попробовать использовать коконы + 6 пеленок купила

шить не дешевле! пересморела все ткани в продаже,хоть я и сама шью дешевле купить!!!
Трое детей-все шила!Самой шить-там только оверложить! дешевле на много! И размер нормальный выкроить! потому как готовые вообще не понятного размера?!
Вредняжка 23 июля 2016
Ответ дляЖенщинас
Мне пелёнки пригодились. Даже потом докупали. Положить на весы, на пеленальный столик , в кроватку, вытереть, если срыгнула и т д. Хотя думала взять по минимуму . В роддоме некогда было их отдавать стирать, но мы мартовские...деткам уже 5 месяц, пеленочки, то в коляску постелить, накрыть. Не переживайте! Они лишними не будут
поддерживаю! использовали так же,хотя памперсы конечно были! мы апрельские-начало)
Левый Локоть 23 июля 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Удалено администрацией...
Хамка натуральная
ЯяяКакаджамбо 23 июля 2016
У на много пеленок и честно не представляю как можно обходиться без них.
1 лежит на пеленаторе
2. Лежит под рукой когда кормлю ребенка
3. Если выкладываю на кровать или диван всегда ложу масика на пленку
4. Муслиновые и вибираю после ванны
5. Одна к коляске
И так каждый день поэтому считаю что пеленки должны быть
Лама_мама 23 июля 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
говорят что дети разные рождаются, если первый не спокойный, то второй будет спокойный)
вы меня утешили))) а то я на второго никак не решусь, боюсь уже не переживу этих криков нескончаемых
Сигарный шланг 23 июля 2016
Почему шить дороже? Что там шить-то? Купила ткань, принесла домой, определилась с размером пеленок, нарезала и прострочила края. Если дома машинки нет, то занести в ближайшее ателье. Эта работа (обработка краев) стоит сущие копейки. Мне мама и мамина подруга настрочили больших фланелевых пеленок. Мне пригодились. Я лет до 3 использовала их как простыни для детской кровати. А потом постепенно на тряпки пустила.

Я в магазине ткани была, увидела там шикарную фланель очень красивой бирюзовой расцветки. Подруга как раз на сносях была. Купила немного и пошила ей три пеленки. Отдала. Мало ли, вдруг пригодится. Потом видела, что она постоянно их использует. То в коляску постелет, то накроет вместо одеялка.
Железный коготь 23 июля 2016
Ответ дляНика Вредная
у всех опыт разный
ребенка ни разу не пеленала
пеленки шли на ’ура2-под голову в кроватку, коляску, застелить шезлонг, автокресло, качельку, развивающий коврик, ребенок пардон, срыгивал много-первые полгода пеленки шли отлично, у меня гдето штук 12-16 было тонких (пошили из крижмы кстати штуки 4, чтобы не лежала без дела+покупала) и 5-6 теплых
крижма не для побутового використання
Звоночек 23 июля 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
у меня вообще было шт 30 , памперсами ребенка не мучила , все на натуралочке
ДаЗдраПерма 23 июля 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
у меня вообще было шт 30 , памперсами ребенка не мучила , все на натуралочке
Бедный не замучаный ребенок :(
Бедная мать.
ДаЗдраПерма 23 июля 2016
Мне пригодились 3 байковых больших и 3 ситцевых.
Но это только пеленки, а я еще после купания 2 использую, и еще когда трубочку и клизмочку -тоже по всякому надо. Вобщем в итоге у меня таки 10 и все использованы.
olicheg 23 июля 2016
Купила ткани на 5 ситцевых и 5 фланелевых пеленок. Мама мне их обоверлочила, получилось дешевле, чем в магазе.