Та легко!• 23 июля 2016
Аниматор на ДР двухлетке. Я отстала от жизни?
Многие знакомые на праздник своим детям, начиная с двухлетнего их возраста, нанимают аниматора. Я одна не понимаю, зачем? Ребенок в этом возрасте ещё не восприимчив к такого вида развлечениям и не запомнит ничего. Или это родители для себя делают? Как и кенди-бары и эти ужасного вида гигантские цифры? Для фото? Чтоб похвастаться перед подругами? Я не ханжа, но считаю, что это как-то нелогично.
ЛолитаНеРазлита• 23 июля 2016
Аниматор нанимается не для похвастаться, а для развлечения малышни. Для двухлеток программа особая.
Парасюха• 23 июля 2016
может покажет какой-нибудь простенький кукольный спектакль. И будет детей организовывать: сейчас пузыри надуем, потом шарики полопаем, а теперь порисуем... Чтоб родителям не напрягаться.
Были на ДР у двухлетнего мальчика, его мама наняла аниматоров, но скорее не для именинника, а для более взрослых деток, которых пригласили. Например я ходила с пятилетней дочкой, ей было интересно.
И вообще непонятны Ваши нападки. Вас же никто не принуждает.
Кенди бары и цифры для красоты, можно наделать красивых фото на фоне этого всего на память. Да и просто настроение праздничное создается.
Вот что тут непонятного?
все по ГОСТу!• 23 июля 2016
Есть же программы для малышей. Все наши друзья ходили в один центр раннего развития, там и отмечали. Хоровод, каравай-каравай, мыльные пузыри, танцы, простенькие эстафеты, а потом лабиринт доя малышей. Кенди бар не делала, вообще угощение было самое простое: фрукты, детские соки, печенье, торт не делала , его ели дома взрослые)). Но плакаты, флажки , шарики - этим комнату украшали и малышам все очень понравилось
Чудо-Рыба-кит• 23 июля 2016
Малыши даже в 2 года испытывают эмоции - радость, удивление, восторг и пр.
И есть люди, которые с 1.5 лет выборочно помнят какие- то события из своей жизни.
Хорошие эмоции и яркие краски не могут быть лишними)
Но, конечно, праздник должен быть ориентирован прежде всего на малыша, программа для малышей, угощения и украшения.
Хотя мы, например, без аниматоров и праздников обходились, не было возможности - только-только младший родился, не до праздников было(
Марафетчица• 23 июля 2016
Вы не из тех мам, которые считают, что и одевать ребенка можно во что-попало, он пока е понимает ничего в одежде/обуви?
Просто как-то встретила такую у родственников в гостях, они с мужем со смартфонами последними, а ребенка принесли зимой, замотанного в пуховый платок и с носках (почти 2 года).. А что - мы зимой не гуляем. зачем тратиться
Та легко!
• 23 июля 2016
Ну у некоторых это очень похоже на выпендрёж. Как-то о детях там не особо речь идёт, главное, чтоб подругам было что показать, похвастаться.
Та легко!
• 23 июля 2016
Ответ дляМарафетчица
не угадали)) я не из тех мам. Мои дети одеты хорошо, в разы лучше, чем я, и телефон у меня дешёвый, даже без фотокамеры. А вот такие мамаши, как вы описали, как раз в первую очередь и сделают ребёнку показушный праздник, потому что ПОНТЫ
Та легко!
• 23 июля 2016
Ответ дляmax2013
а как вы определяете этих ’некоторых’? Значит , есть те,кто делает для детей?
я это предполагаю и искренне надеюсь)
Марафетчица• 23 июля 2016
Ответ дляТа легко!
так аниматор - это не понты, это для веселья. не все мамы могут организовать для деток конкурсы или одновременно и дети, и взрослые - мамы не хватает на всех, чтобы и развлечь, и внимание уделить.. В чем ’понтовость’ аниматора?
Мои в 2 уже картинкир на торт заказывали (правда.. торт не ли. им процес был важнее - задуть, посмотреть)... НЕ все дети ’несмышленыши’ - от генов зависит, от того, общаются ли с нми мамы.. или от чего еще - судить не берусь.. НО релаьно в 2 года ребенок может играть в игры и веселиться...
Ответ дляТа легко!
я это предполагаю и искренне надеюсь)
Я младшему ’делаю’. Правда без аниматоров. А так по полной: фото,шарики,сюрпризы.
Но с большим удовольствием ходим на др с аниматорами. И не считаю,что это для понтов делают.
Куда больше не понятны ребенку застолья взрослых на др.
Ответ дляТа легко!
Поделитесь опытом. Сколько вашим деткам и как вы им др отмечаете?
Автопортрет нурофена• 23 июля 2016
’Ребенок в этом возрасте ещё не восприимчив к такого вида развлечениям и не запомнит ничего. ’ - автор. вы это серьезно? Моему 5. он прекрасно помнит, какие герои к нему приходили на д.р. в 2 года. был в восторге и друзья его тоже.
Та легко!
• 23 июля 2016
Ответ дляmrinka
ну дайте им потратить деньги, не ваши ведь тратят
ну ладно, раз Вы просите
Та легко!
• 23 июля 2016
Ответ дляНе фонарь
понты и массовый психоз!
то есть Вам тоже известно, как сделать Др интересным для ребенка, не следуя моде?
Не фонарь• 23 июля 2016
Ответ дляТа легко!
всё зависит от ценностей ,уклада и материального состояния семьи! а у нас народ подвержен бездумному копированию и ’шоб не хуже,чем у соседа’(
Вы учите своих детей быть личностью и индивидуальностью, и прививаете им ценности !
Любимка-анонимка• 23 июля 2016
Ну мы на два года сами не приглашали аниматора- но ходили в гости к другу на такую программу, ему тоже исполнялось два года. Программа была шикарная, с подвижными играми рассчитанными на возраст, с конкурсами, призами, вобщем малым очень понравилось. Правда не спрашивала сколько платили, но анимация была очень достойная. Своей дочке вот недавно праздновали три года - заказали по отзывам аниматора, другого правда - тоже неплохо было, но хуже чем я ожидала. Так что могу сказать что впечатление зависит от самого аниматора, программы и умения его завлечь деток. Возраст тут не главное
KROX@• 23 июля 2016
Я думаю, это еще и взрослым надо. Им же тоже хочется расслабиться, а не разнимать плачущих детей. Не у всех ведь талант придумать интересные занятия для детей.