БеллаДонна• 23 июля 2016
3 года декрета... Это лишнее!
Иногда захожу сюда, но видно "попадаю". Так много тем о "яжемать", "этожеребенок": одна "сиси" в маршрутке выставляет и кичится этим, другая по вагону с "какашками" шастает и искренне не понимает, почему люди не умиляются подобным зрелищем и запахом? Девчата! Вам зачем 3 года положено в декрете сидеть? Та чтобы ДИТЕМ заниматься! ВОСПИТЫВАТЬ И РАСТИТЬ ЕГО! А вы? Ребенок не приучен к элементарному, зато мамаша на сайте "зависает". Лучше,лишний раз сказку ему почитайте, или сами умную книгу о воспитании ребенка прочтите. А то сидят " матрешки" и с утра до вечера, муть пишут. На работу идите, раз воспитанием детей не занимаетесь! Там мозги "проветрятся"!
Я такое• 23 июля 2016
Ответ дляПффф 100%
Ситуации бывают разными, знаю много случаев, когда после 3 лет необходимо декрет продлевать. Это только на Советчице всё быстро и легко решаемо причём в категоричной форме. Чаще бы в реал выходили такие советчики, были бы адекватней.
согласна с Вами, у меня ребенок болел часто и сильно, другого выхода не было.
Пффф 100%• 23 июля 2016
Ответ дляАноним-ка
Не освоила! Слабо мне после работы! Так, по диагонали прочла.
Ну конечно! Перечитайте свой пост 19.
Так Вы и работаете, как здесь ерундой занимаетесь.
Я когда работала мне было не до Советчицы. Повторюсь Вы и сами не перетружены, так что другим не рассказывайте о пользе и необходимости труда.
Ацетилсалициловая кислота• 23 июля 2016
Ответ дляМэри Попкинс
О свеженьких дровишек подкинули)))
Ща,до утра будут сратся.
Доброй ночи)))
Ща,до утра будут сратся.
Доброй ночи)))
Подбросили говна на вентилятор)))
БеллаДонна
• 23 июля 2016
Ответ дляПффф 100%
Ну конечно! Перечитайте свой пост 19.
Сегодня суббота и завтра выходной! Могу себе позволить задать вопрос на Советчице?
Alice-the-first• 23 июля 2016
Ответ дляСемена рукколы
ой,ЁТМ,та там уже 26 страниц грудного вскармливания!
Правда? Сейчас ужин закончу готовить и пойду дальше развлекаться)))
Alice-the-first• 23 июля 2016
Ответ дляАноним-ка
Я в шоке от той темы! Процентов 10% вменяемых ответов, а остальные: кто сравнивал с иконами (ВООБЩЕ ЖЕСТЬ!!!), кто кормил на мусорнике...
Капец! Короче, труд сделал из обезьяны человека, может и этим поможет?
Да, пассажи об иконах меня тоже умилили. Попробую спросить у мужа его мнение на тему тёток, считающих нормальным радовать весь мир своим счастьем.
Пффф 100%• 23 июля 2016
Ответ дляКротоТо
Да, 6 месяцев сейчас.
Собираюсь кормить до 10-11 месяцев, сидеть с ним до годика, а потом няня и работа на 1/2 ставки.
Я понимаю, к чему вы клоните, что в нашей стране не созданы условия для раннего выхода на работу, пока все так и именно поэтому 3, а то и 6 лет гос-во позволяет сидеть в декрете, на сегодняшний день это оправдано. Я больше имела в виду идеальную модель положения дел. Декретный отпуск не должен быть очень затяжной, женщина в самом расцвете не должна выбывать на 4 года (беременность+роды) из профессиональной и социальной жизни. Для меня это слишком.
Женщина имеет право насладится материнством, быть в декрете, не значит выпасть из социальной жизни. Трудится можно бесконечно, а вот детские годочки уйдут безвозвратно.
И ребёнок имеет право на маму, а не на казённый уход (пищу о хвалённых здесь совдеповских яслях, в которых так прекрасно ухаживали, что мой отец, да и не только он, чуть на тот свет не отправились).
Пффф 100%• 24 июля 2016
Ответ дляАноним-ка
Ну так и другие имеют право распоряжаться своим временем как выходными так и декретом на своё усмотрение. Вы не вопрос задаёте, а сидите критикуете времяпровождение других женщин.
У меня детей пока нет, не могу сказать, что умиляюсь прямо всем деткам, и считаю действие их мам правильными, просто пытаюсь не замечать того, что меня раздражает. Понимаю что люди все разные, а я не истина в последней инстанции.
А те кто много и часто раздражается пусть отшельниками живут, где нибудь в глухом месте.
БеллаДонна
• 24 июля 2016
Ответ дляПффф 100%
Раздражения нет, Вы ошибаетесь! Будете мамой, поймете о чем вопрос.
Пффф 100%• 24 июля 2016
Ответ дляАноним-ка
Я понимаю в чём вопрос, как и то что Вы сами себе противоречите и уже не один раз, Ваш стар-пост пропитан раздражением и желанием поучать.
БеллаДонна
• 24 июля 2016
Ответ дляПффф 100%
Желания поучать, нет! Заставлять идти на работу, тоже! Каждый воспринимает по-своему!
Ситечко для мыслей• 24 июля 2016
Ответ дляАноним-ка
А вы из их категории, что зацепило?
Вы на категории людей поделили?))
Что лично вас зацепило,какая разница кто как воспитывает,кто на каких сайтах сидит и вообще кто как живет?
Всегда удивлялась,вам что,заняться нечем?