БеллаДонна• 23 июля 2016
3 года декрета... Это лишнее!
Иногда захожу сюда, но видно "попадаю". Так много тем о "яжемать", "этожеребенок": одна "сиси" в маршрутке выставляет и кичится этим, другая по вагону с "какашками" шастает и искренне не понимает, почему люди не умиляются подобным зрелищем и запахом? Девчата! Вам зачем 3 года положено в декрете сидеть? Та чтобы ДИТЕМ заниматься! ВОСПИТЫВАТЬ И РАСТИТЬ ЕГО! А вы? Ребенок не приучен к элементарному, зато мамаша на сайте "зависает". Лучше,лишний раз сказку ему почитайте, или сами умную книгу о воспитании ребенка прочтите. А то сидят " матрешки" и с утра до вечера, муть пишут. На работу идите, раз воспитанием детей не занимаетесь! Там мозги "проветрятся"!
Хвець-тець• 23 июля 2016
Ответ дляКюветчица
Не пойму кому какое дело до чужих декретов
неужели вас реально так напрягают посторонние люди?
вот именно))) у каждого своя жизнь и своё счастье.
Лгин• 23 июля 2016
Ответ дляАноним-ка
О! А Вы из тех ’матрешек’?
я сама по себе. глупо судить людей, и приравнивать их к кому то, только потому что вам что то не нравится.
У вас попа орех? Думаю что нет) вы лентяка?
Акуна_Матата• 23 июля 2016
причем здесь декрет?:))))многие с офисов муть пишут и на форумах и соц сетях сидят:))))
Хвець-тець• 23 июля 2016
Ответ дляАноним-ка
И Вам всего хорошего! Им же делать нечего, забот нет! Можно всю ночь до утра!
можно и до утра, и спать сколько влезет, и в отпуск в любое время)))) Завидно? Устали?
КротоТо• 23 июля 2016
Ответ дляЯгодка опять
у вас дети есть? если есть, то есть ли бабушки, няньки и т, п.?
Да, 6 месяцев сейчас.
Собираюсь кормить до 10-11 месяцев, сидеть с ним до годика, а потом няня и работа на 1/2 ставки.
Я понимаю, к чему вы клоните, что в нашей стране не созданы условия для раннего выхода на работу, пока все так и именно поэтому 3, а то и 6 лет гос-во позволяет сидеть в декрете, на сегодняшний день это оправдано. Я больше имела в виду идеальную модель положения дел. Декретный отпуск не должен быть очень затяжной, женщина в самом расцвете не должна выбывать на 4 года (беременность+роды) из профессиональной и социальной жизни. Для меня это слишком.
БеллаДонна
• 23 июля 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
автор, идите лучше жопу покачайте или мужем займитесь
а по теме - я за два года декрета и марш на работу!!
У меня и с ж..., и с мужем все в порядке! Не волнуйтесь вы так! Вопрос не об этом.
БеллаДонна
• 23 июля 2016
Ответ дляХвець-тець
Нет я не устала! И не завидно! Спите спокойно!
черная мамба• 23 июля 2016
Ответ дляАноним-ка
Конечно! Нормальные поймут, а кому ’яд выпустить’ сейчас прибегут! Вот и посмотрим, кому дети пофигу!
Ну Вы тоже не с рацпредложением пожаловали!
Пожар бензином не тушат!
БеллаДонна
• 23 июля 2016
Ответ длячерная мамба
Пожар бензином не тушат!
Хвець-тець• 23 июля 2016
Ответ дляАноним-ка
Ага))) Вместо романтического ужина или прочтения книги, вместо прогулки и т.п Сидеть в интернете и выяснять а почему же кто-то сидит так долго в декрете?))))
Вам не всё равно?
Может подруге завидуете, или соседке?
Живите своей жизнью и будет Вам счастье
Вам не всё равно?
Может подруге завидуете, или соседке?
Живите своей жизнью и будет Вам счастье
Вам телефонограмма• 23 июля 2016
Ответ дляХвець-тець
Вам не всё равно?
Может подруге завидуете, или соседке?
Живите своей жизнью и будет Вам счастье
Вам не всё равно?
Может подруге завидуете, или соседке?
Живите своей жизнью и будет Вам счастье
Я вот что скажу.Я в декрете 14 лет.3 деток.Есть высшее образование.Но идти продавцом на полторы штуки и работать с 8 утра до 9 вечера нафига?Муж очень хорошо зарабатывает ,а в нашем городишке на 40 тысяч человек работы другой нет.У мужа бизнес.
Слухи-руки не распускаю• 23 июля 2016
Ответ дляАноним-ка
О! А Вы из тех ’матрешек’?
Я из тех. 4 года в декрете и выходить не собираюсь. И на Советчице успеваю позависать. А муж еще и куни балует. Ииии???
БеллаДонна
• 23 июля 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Да вопрос не в том, что вам муж делает! Это интимно! Вам в другую тему!
Слухи-руки не распускаю• 23 июля 2016
Ответ дляАноним-ка
Та я вашу разогреть, а то скучновато как-то
Хвець-тець• 23 июля 2016
Ответ дляВам телефонограмма
14 лет... муж зарабатывает...Вы дома... Ой, сейчас Вас заклюют))))
Как говорится...счастье любит тишину...
БеллаДонна
• 23 июля 2016
Ответ дляВам телефонограмма
БеллаДонна
• 23 июля 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю

Первоклашка Я• 23 июля 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
Речь не о длительности декрета как такового, а о деградации некоторых мам, которые перестают мыслить здраво, не считаются с окружающими лишь по той причине, что этожеребенок!!!, и искренне недоумевают почему из не поддержали когда они выставляют сиськи напоказ в автобусе, или когда их детёнок рассекает на самокате по переполненному ТЦ
БеллаДонна
• 23 июля 2016
Ответ дляХвець-тець
Вам не всё равно?
Может подруге завидуете, или соседке?
Живите своей жизнью и будет Вам счастье
Вам не всё равно?
Может подруге завидуете, или соседке?
Живите своей жизнью и будет Вам счастье
А это вы во время романтического ужина отвечаете, или прочтения книги пишите?
Пффф 100%• 23 июля 2016
Ответ дляАноним-ка
Я в шоке от той темы! Процентов 10% вменяемых ответов, а остальные: кто сравнивал с иконами (ВООБЩЕ ЖЕСТЬ!!!), кто кормил на мусорнике...
Капец! Короче, труд сделал из обезьяны человека, может и этим поможет?
Ну если у Вас есть время освоить тему на 26 страниц и тут же создать свою, сидеть и отписываться, то вы тоже абсолютно не перетружены. Идите трудитесь. Зачем ерундой занимаетесь?
БеллаДонна
• 23 июля 2016
Ответ дляУшла и Пришла
Автор, вы мужчина? Узнаю почерк!
Приплыли! Вы что? Я мама!
Ушла и Пришла• 23 июля 2016
Ответ дляАноним-ка
Приплыли! Вы что? Я мама!
Со старт постом муж помогал или вы с ним проблемой поделились и кратко изложили тут его мнение?)))))
Хвець-тець• 23 июля 2016
Ответ дляАноним-ка
А я тему не создавала))) Не лень было?))) Ищу кое-что в продавалке и мимолётом в советчицу заглядываю.)))
Всего Вам хорошего.
БеллаДонна
• 23 июля 2016
Ответ дляПффф 100%
Не освоила! Слабо мне после работы! Так, по диагонали прочла.
БеллаДонна
• 23 июля 2016
Ответ дляУшла и Пришла
Да, нет! Что Вы! Мужу это не интересно! Я просто, поделилась СВОИМИ мыслями.
Девушка Прасковья• 23 июля 2016
Ответ дляПервоклашка Я
согласна
сегодня как раз таких наблюдала в супермаркете
детина лет 7 гоняет на тележке по магазину, чудом избегая покупателей только потому, что днём их мало... за ним мамаша, несёт свои 130 кг искренне умиляясь какой же у неё спортивный ребёнок
Пффф 100%• 23 июля 2016
Ответ дляЯ такое
я 6 лет была в декрете и мне мало!
Ситуации бывают разными, знаю много случаев, когда после 3 лет необходимо декрет продлевать. Это только на Советчице всё быстро и легко решаемо причём в категоричной форме. Чаще бы в реал выходили такие советчики, были бы адекватней.