Меня не звали• 23 июля 2016
Ребенок мешает окружающим - кто должен пить таблетки? Он или они?
Мальчик 4 года. Повышенная нервная возбудимость, диагноза гиперактивность нет, но очень активный, все время в движении и контакте. Когда общается с людьми, норовит их потрогать (кинестетик ярко выражегный). Я сдерживаю как могу, но не всегда успеваю, да и сама ситуация сдерживания многих нервирует. Невролог говорит, что можем выпрыгнуть без таблеток. Прогресс есть, он очевиден. Но многих людей сын злит. Невролог говорит, что это их проблемы, так как никаких социально опасных и просто опасных действий сын не совершает... хотя очень активный ребенок может быть опасен просто случайно (задеть , толкнуть случайно)... И говорит, что успокоительное нужно пить не активным детям, а там взрослым, которых они раздражают...
Что скажете?
Играюся• 23 июля 2016
если вы против таблеток,то обязаны следить за своим ребенком.Я работаю в магазине,сегодня зашла мамаша с вот такими двумя гиперактивными,я им сделала замечаний 20,а она только улыбалась.
Весенний Марафон• 23 июля 2016
Расскажите, что значит ’сама ситуация сдерживания многих нервирует’.
Вообще не факт• 23 июля 2016
Все зависит от конкретной ситуации. Иногда спокойно идёшь на контакт с чужим ребёнком, иногда он злит. Скажем так, если я, например, спешу на встречу, в деловом платье или в кафе пришла на обед, или занята разговором, своими делами, а ваш ребёнок норовит со мной пообщаться, то максимум я улыбнусь ему мимолетно. Если он норовит меня потрогать (а ещё и руки в печенье бывают), то я вас громко, но спокойно попрошу ребёнка убрать)
Если я расслабленно гуляю со своими детьми или с собакой и ваш ребёнок просто хочет поиграть, пообщаться ничего не отбирая, не притрагиваясь к собаке без спроса и тд, то поиграем и весело проведём время.
Жена брата Админа• 23 июля 2016
Не люблю когда меня трогают. Когда близко стоят. Особенно незнакомые. Иногда и детей и мужа прошу меня не трогать.
И да. Если ваш сын будет меня трогать - я могу послать. Это мое личное пространство и я не хочу что бы его нарушали.М не это крайне неприятно.
Марафетчица• 23 июля 2016
Так следите за дитем, уже ваша обязанность, чтоб ребенок не доставлял никому хлопот.
Меня не звали
• 23 июля 2016
Ответ дляВесенний Марафон
Ну вот бежит ребенок к новому взрослому (любит новых людей). Я вижу , что человек не настоен на контакт. Уговариваю сына, часто просто оттягиваю за руку, когда он не слышит уговоров. А человек просто хотел посидеть...
Марафетчица• 23 июля 2016
Ответ дляЖена брата Админа
100%
Вообще не факт• 23 июля 2016
Ответ дляМеня не звали
Меня такое бесит. Я людей не люблю, например)))
Если ко мне притрагивается чужой человек не важно взрослый или ребёнок, мне КРАЙНЕ неприятно
Играюся• 23 июля 2016
Ответ дляМеня не звали
в 4 года-это уже не гиперактивность,а не воспитанность!
Кидстаффовка• 23 июля 2016
Ответ дляИграюся
А что такого они сделали на 20 замечаний?
Марафетчица• 23 июля 2016
Автор, странно вопрос задали. Я никому не мешаю и я должна пить таблетки?
черная мамба• 23 июля 2016
Я бы пошла на консультацию ещё к одному неврологу (а лучше - к двум). И уже исходила из разных мнений. Не надо бояться препаратов. Надо бояться упущенного времени. То, что легко исправляется медикаментами до 3-5 лет более в старшем возрасте может уже и не убраться.
ЭЭГ делали? Что в заключении?
Мозговая пилочка• 23 июля 2016
Это Вам как матери нужно быть начеку и не допускать подобных ситуаций. В 4 года - это Ваше упущение, что Вы не объяснили ребенку о понятии чужое личное пространство. Не оттягивать за руку, а в охапку и домой, чтобы не мешал людям, а там сыну надоест постоянно уходить домой и сам научиться не лезть.
Вообще не факт• 23 июля 2016
Ответ дляИграюся
Знаете, в контексте вашей истории ещё играет роль ваше (и нашего общества в целом) совковое сознание))) за рубежом в любом магазине ребёнок может все трогать, примерять, брать в руки и, если испортит, то это не проблемы ребёнка, а товар некачественный( никто никогда замечания не сделает, а у нас.....
Играюся• 23 июля 2016
Ответ дляКидстаффовка
Стучали по стеклянным витринам,щелкали выключателем в примерочной,садились на подвесную витрину,пытались самостоятельно примерять одежду,засовывали фантики в карман на одежде в манекен и т.д и т.п.Короче таблетки им нужны на длительный курс.Покупатели ,которые в это время были в магазине,так же были в легком в шоке
Марафетчица• 23 июля 2016
Ответ дляВообще не факт
Нет, неправда. Личное моепространство не имеет праванарушать никто, и ни в какой стране.
И не в любом магазине можно все трогать.
PANTERA_KET• 23 июля 2016
Ответ дляКидстаффовка
Как вариант носились и норовили в примерочную.к стеллажам и тд. я раз со свом пошла и я его реально ловила.как бороться? Не хожу с ним в такие места. ..
Играюся• 23 июля 2016
Ответ дляВообще не факт
правда?Клянусь сегодняшняя история,девочка говорит маме:смотри какая как у меня на пальчике,мама спрашивает это откуда?девочка отвечает из ушка.И эту каку вытирает об рядом висящее платье на манекене!!!!!Если вы готовы потом эт купить,то я тоже замечание не сделаю,но если стеклянная витрина на ваше чадо рухнет,после ладушек по ней,вы мне замечание сделаете?
Марафетчица• 23 июля 2016
Ответ дляВообще не факт
Попробуйте зайти в Лондоне с ребенкомв ювелирку и начните все трогать. Вас вежливо попросят.
Барышня_Смольный• 23 июля 2016
Ответ дляМеня не звали
и это Вы называете активностью?
есть другое слово- воспитание!
как это ’бежит ребенок к новому взрослому ’?
есть другое слово- воспитание!
Жена брата Админа• 23 июля 2016
Ответ дляВообще не факт
Живу в германии. Зашли в магазин. Малого попросили не бегать, ничего не трогать и не шуметь. При чем продавец немка, а не русская. Так что не надо ля ля что в Европе можно все.
Играюся• 23 июля 2016
Ответ дляPANTERA_KET
вы ловили,а она не ловила!она дажен слова не сказала,только улыбка ....этожедети....
Кидстаффовка• 23 июля 2016
Ответ дляИграюся
Напишите на двери ’с детьми и собаками вход воспрещен’ и пейте таблетки.
Майор Медуза• 23 июля 2016
Ответ дляВообще не факт
То есть, если ребёнок руками в шоколаде возьмёт вещь с вешалки, испачкает её, бросит себе под ноги, и пройдётся грязными ботинками( на улице дождь), то это просто некачественная вещь? Это я так, к примеру.
Кидстаффовка• 23 июля 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Германия не вся Европа...и уж тем более не мир...