палка-копалка• 24 июля 2016

А правда, правда, что лучше не будет?

Сколько себя ни помню, мы всегда идем через руины в светлое будущее. Наши прадеды выстряли революцию. Наши бабушки и дедушки шли и войну прошли. Наши родители строили коммунизм и верили в идеалы. Все они в итоге ииели или имеют, в лучшем случае, нищую пенсию.
И мы тоже мчимся все время вперед, планируя лишь на время подтянуть пояса и дождаться окончания какой-то войны. А потом нам еще что-то придумают.
Delizioso• 24 июля 2016
Просто беда нашего общества в том, что нет людей- лидеров , готовых взять на себя ответственность за результаты работы
Карта мордвы• 24 июля 2016
Ответ дляDelizioso
Настоыщих буйнвх мало -вот и нету вожаков (с).
Я за Савченко -хоть одна буйная появилась.
Delizioso• 24 июля 2016
Ответ дляКарта мордвы
О Савченко я даже вспоминать не хочу

Остапа понесло. Совсем крыша поехала у барышни
Карта мордвы• 24 июля 2016
Ответ дляDelizioso
О Савченко я даже вспоминать не хочу

Вот на основании таких размышлений народ и выбрал Порошенко :)- правильный, уравновешенный, бизнесьмен. В тихом омуте как говорит народная мудрость....
ОхиИВздохи• 24 июля 2016
Ответ дляКарта мордвы
Порошенко сам себя выбрал, оплатив Майдан. Никакой здравомыслящий человек не будет выбирать бизнесмена в президенты.
ОхиИВздохи• 24 июля 2016
Ответ дляКарта мордвы
Расширяем палату номер 6?))) Вожак там точно нужен.
Карта мордвы• 24 июля 2016
Ответ дляОхиИВздохи
А вы считаете что вы не в палате? :)
Карта мордвы• 24 июля 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Ооо, то вы не общались видать с этими никакими. А вокруг меня только такое здравомыслие.
Один из аргументов -в Беларусии колхозник -Беларусь большой колхох, в России КГБшник -Россия вся под колпаком, а у нас лудет бизнесмен -и себе лудет зарабатывать, и государству. Логчно, не?
ОхиИВздохи• 24 июля 2016
Ответ дляКарта мордвы
Я бы такое здравомыслие заключила в кавычки. Это Майдановское здравомыслие. Убрать Януковича и наступит светлое будущее.

Очень надеюсь, что таких людей не большнство, все-таки.
ОхиИВздохи• 24 июля 2016
Ответ дляКарта мордвы
А вы считаете что вы не в палате? :)
Все мы в палате на сегодняшний день. Что уж говорить.
Однозначная• 24 июля 2016
Так и задумано!)))
Пашите, граждане, пашите!
На 2-3 работах...
За трудодни, бумажные фантики и.т.д.
Этих фантиков должно хватать на проезд до места пахоты и оплату комунала...
А если кто-то хоть что -то сможет скопить -
то наше любимое государство сделает деноминацию, инфляцию и.т.д. Или экономику обрушит, или война внезапно начнется, или очередная революция....
Кто с мозгами и какими-то перспективами давно выехали на пмж в стабильные богатые страны...
Молодежь массово разъезжается ...
А смысл работы всех политиков тут наворовать по максимуму и в офшоры деньги вывести ...
Так и живем....
Однозначная• 24 июля 2016
Ответ дляАннуитет
Надо думать не о высших идеалах, и не верить кому-то ’свыше’, и не верить в то, что пенсия вообще будет, а строить свою жизнь и будущее самим. Не ’благодаря’, а ’вопреки’.
Не дадут построить... Или массовый отбор денег у населения организуют, как при развале СССР, или гиперинфляцию организуют, или войну придумают...
Синди Кроуфорд• 24 июля 2016
Ответ дляDelizioso
Будет лучше и нормально
Уверена в этом
а за счет чего? какие вам видятся перспективы?
Delizioso• 24 июля 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
не знаю даже, но чуйка у меня хорошая

обидно то. что наше поколение попало в эту мясорубку(
Однозначная• 24 июля 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ну да ведемся и постоянно ведемся. А потом жалуемся и все равно наступаем на те же грабли. Как посмотрю новости ажА че перед выборами гречку берут, дуриков выбирают, потом когда гречка закончилась они тогда и просынаються. Это не правительство виноватое- это народ виноват и правительство такое делает. В общем срач .
А вы верите, что придут честные и неподкупные политики и все резко наладится?)))
Огорчу - но это невозможно...
Что бы стать депутатом надо заплатить 5000000 долларов (это по скромненькому еще)...
Интересно, какие задачи будут у того депутата - страну разруливать, или вернуть 5 млн и приумножить их максимально?)))
А с прибыли купить себе модные труселя, вывести деньги в офшоры, стать миллиардером и делать селфи для соцсетей в солнечной Америке - как наш премьер...
Если бы лично я прорвалась к кормушке и к таким бабкам - уверенна, что делала бы тоже самое... и валила со страны...
Так что наши политики - любые - ничего делать не будут ...
Какие-то изменения возможны лишь при внешнем управлении - как в Южной Корее, Сингапуре и.т.д. - когда за это возьмутся большие белые дяди...
В нашем случае дядям выгодно, что-бы все оставалось, как есть ...
Так вот и живем....
Однозначная• 24 июля 2016
Ответ дляpollyteika
Цікаво,автор,Вам бракує чогось особисто для себе,своєї сімї,чи загалом для суспільства?
Мне много чего не хватает!
И сделать здесь нифига не получится...
Вот мечтаю я, например, в кругосветку со всей семьей поехать...
Во-первых, цена: кругосветки где за минимальную сумму в $20 000 вы можете претендовать на 16-метровую каюту без окна...
А я с семьей хочу + с собой деньги - это минимум 100 000 долларов...
При зарплате в 200 долларов в месяц когда я смогу себе такое позволить?)))
Квартиру хочу в солнечной Одессе (даже не за границей - у нас на спаде рынка недвижимости ... 40-70 тыс долларов что-то приличное...
Опять вопрос- как это сделать ??? ))))

И уверенна, что все общество хочет жить обеспеченно ....
И не надо про три работы.... на них можно только здоровье быстро убить....
pollyteika• 24 июля 2016
Ответ дляDelizioso
Є такі люди завжди,просто це небезпечно для життя.
Однозначная• 24 июля 2016
Ответ дляDelizioso
не знаю даже, но чуйка у меня хорошая

Так это как у кого ... Кому война - кому мать родна...
Кто-то погиб в котле, а кто-то наворовал миллиард...
Самые большие деньги как раз и делаются во времена войн и революций...
Delizioso• 24 июля 2016
Ответ дляОднозначная
да, больно но факт
Пацаааааааан• 24 июля 2016
Ответ дляОднозначная
Мне много чего не хватает!
И сделать здесь нифига не получится...
Опять вопрос- как это сделать ??? ))))

вы такая интересная,в кругосветное путешествие..,у меня много знакомых живут в развитых странах и о таком даже не мечтают,подруга в Германии в этом году не скопила даже на Турцию
pollyteika• 24 июля 2016
Ответ дляОднозначная
Мне много чего не хватает!
И сделать здесь нифига не получится...
Опять вопрос- как это сделать ??? ))))

Тобто Вам для повного щастя не вистачає 170 тисяч доларів?
А в яких країнах люди з Вашою освітою,професією здійснюють кругосвітні подорожі за 1000 тисяч у.о і купують коли заманеться житло не в кредит?
ОхиИВздохи• 24 июля 2016
Ответ дляОднозначная
Мне много чего не хватает!
И сделать здесь нифига не получится...
Опять вопрос- как это сделать ??? ))))

И я хочу квартиру в Одессе, и хочу в круиз, самый короткий. Живу на две страны , США и Украина. Для среднестатистического американца это за счастье работать на трех работах, если он изыщет такую возможность .
pollyteika• 24 июля 2016
Ответ дляПацаааааааан
Ну так,мрія дійсно дивна.
На житло 40-70 тисяч в дорогому місті,а на короткочасне задоволення 100.
Однозначная• 24 июля 2016
Ответ дляПацаааааааан
Так кто ж не дает мечтать вашей подруге?)))
В мечтах не надо мелочиться....
О домике в солнечной Боварии подруга тоже не мечтает?)))
Вообще-то я к тому, что в той же Америке средняя зарплата
http://visasam.ru/emigration/canadausa/zarplata-v-...
50 000 в год а у нас 149 долларов в месяц...
Кому проще осуществлять свои мечты...?))))
ОхиИВздохи• 24 июля 2016
Ответ дляpollyteika
Ну так,мрія дійсно дивна.
Там фишка в другом. Не перерабатывать и зарабатывать. Автор того поста просто не жила в развитых странах
Бабушка Бетман• 24 июля 2016
не о том потому что думаем
в пределах целой планеты
гаплык скоро будет при таких разкладах
в Сенсее есть ответы на все вопросы
Однозначная• 24 июля 2016
Ответ дляpollyteika
Уже ответила - США. Там люди моей профессии хорошо зарабатывают...
Но мне туда на пмж не попасть...
Пацаааааааан• 24 июля 2016
Ответ дляОднозначная
В мечтах не надо мелочиться....
мечтать?спуститесь на землю)
Карта мордвы• 24 июля 2016
Ответ дляОднозначная
Мне много чего не хватает!
И сделать здесь нифига не получится...
Опять вопрос- как это сделать ??? ))))

А у меня нет здоровья пахать, именно пахать.
И я не так много хочу -хочу квартиру 4-комнатную обычную, или домик можно несовременный, но недалеко от города. И усыновить 3 детей.
А живу в общежитии в 33 кв.м со своими детьми и мне не дают усыновить даже одного, да и реально некуда. И муж у меня может и хочет обеспечить нас всех. Но на квартиру купить не хватит.
Неужели я так много хочу ?
И будем мы годами копить еще на квартиру себе, молчу про детей которые растут быстро. И так и не смогу реализовать свои желания сердца.
Пацаааааааан• 24 июля 2016
Ответ дляОднозначная
Но мне туда на пмж не попасть...
почему на пмж не попасть?как вариант фиктивный брак