палка-копалка• 24 июля 2016

А правда, правда, что лучше не будет?

Сколько себя ни помню, мы всегда идем через руины в светлое будущее. Наши прадеды выстряли революцию. Наши бабушки и дедушки шли и войну прошли. Наши родители строили коммунизм и верили в идеалы. Все они в итоге ииели или имеют, в лучшем случае, нищую пенсию.
И мы тоже мчимся все время вперед, планируя лишь на время подтянуть пояса и дождаться окончания какой-то войны. А потом нам еще что-то придумают.
автор палка-копалка • 24 июля 2016
Ответ дляУпругая попка
Перетасовка колоды? Владимир Владимирович почти всех выстрелял! Вы не знаете, что Россия напала на УКраину и выбивает граждан на Добассе ?
Позор вам!
кого он выстрелял? тех политиков, из которых выбирают следующих президентов?? правда?!
ой, что же я тут сижу-то, новость-то какая. получается, что больше президентов выбирать не из кого!
Курс капусты• 24 июля 2016
Как это лучше не будет? Все к лучшему. Вы подумайте, как жили 100 лет назад, 50 лет назад. И как живете вы.
Большинство из нас особо не напрягаются, шарятся в нете и тратят кучу времени на бестолковую болтовню на советчице. У вас есть деньги как минимум на интернет, комп, ноут, телефон и тп. И свобода шариться в инете.
Ваш ребенок не ходит по 5 лет в одних штанах латаных-перелатаных. И не смотрит голодными глазами на какието жвачки. И не собирает обертки от этих жвачек, чтоб было чем играть.
ой, не понимаю я этих вопросов и общего пессимизма
Бабочки в моём животе• 24 июля 2016
Ответ дляЧто-то не спится
Sunday Times- ведущая газета Великобритании, сплетни они не собирают- это не желтая пресса.Кстати, Cавченко там считают фанатичкой.
вы читали в оригинале на английском?
Мастер Пис• 24 июля 2016
Ответ дляКурс капусты
Какие жвачки? скоро дети будут смотреть голодными глазами на хлеб, а штаны тоже носят и переают из поколения в поколение, я даже стала зашивать трусы и носки детям, раньше просто выбрасывала в мусор, то что покупали раньше-сейчас роскошь, увы.
муж мог запросто поехать в италию просто за хаммоном и вином, на праздники, покупали найки для бега, сейчас покупаем азиксы, путешествовали на своем миневене 6 раз в году, сейчас его продали, дорого, раньше 6 детей нас не напрягало, сейчас трое живут с нами-очень напряжно, много еще чего, а вы с какой планеты?
Евгения Юрьевна• 24 июля 2016
Всю тему не читала. Но! Сегодня у свекрови листали старый альбом. Были фото ее бабушек, родителей, ее молодости и детства мужа. Много общих фото сады-школы. Вот хоть иди фоткай и выкладывай. Какие у всех лица и внешний вид. Я спрашиваю: а почему все такие страшненькие? Она говорит: раньше все такие были. Не видела я там ’счастливого детства’. Дети как с интерната все, лохматые, глаза у всех потухшие. А воспитатели-учителя вообще жах! Даже в этом страшном кризисе мне комфортнее сейчас.
Нарисовалось• 24 июля 2016
У вас - да, небудет.
Однозначная• 24 июля 2016
Ответ дляwjинна
не, ну это вообще демагогия с Вашей стороны))))Аткуда 2 паспорта!!! у нас запрещено двойное гражданство. Конституцией, не к ночи будет упомянуто..
Это ДВА запрещено!)))
А у них по ТРИ и более паспортов!))))
gordienkoa• 24 июля 2016
Я верю в светлое будущее. Но Когда оно будет......не при нынешнем правительстве
PORKA• 25 июля 2016
Ответ дляпалка-копалка
Знаете, мне кажется, что печален даже не столько результат, как сама неистощимая вера, как будто когда-нибудь все на самом деле поменяется.

Как там у Норбекова. Надежда - это такая стерва, которая сначала таки убьет вас, и только плтом может быть с нею что-то изменится.
Не дословно, конечно.
мдя.
я очен хорошо помню 85-90. чтобы ни причитали наши ’все пропало’ живем действително в 100 раз лучше. и война была, цинковые гробы. сапоги носили 10 лет не из-за отличного качества.
лекарств этих просто не было, совсем. денги на книжках были, т.к. купить нечего было.
если бы все советские граждане решили потратить свои сбережения они бы очень удивились. как только пропал дефицит-денеги стали дефицитом.

моя семья жила хорошо, а у лучшей подруги родители работяги
подшабашивал ее отец(непьющий, некурящий), +огород в дерене, а нищета сквозила из всех щелей.
моя бабушка квартирантов студентов держала. флигель 2 смежные комнаты и пенал(реално чулан-2 кровати и проход. даже для меня ребенка места там было мало) там женщина с маленьким ребенком жила. 7-8 пацанов на железных кроватях без дверей и семья в пенале, но с дверью в одном флигеле. умывальник и газ плита в коридорчике. туалет на улице. мыться негде совсем.
это ж как хорошо жилось в 80-е этой женщине с ребенком, что она жила будке. потолок около 2 м, побелка с накатом, изнутри огромный засов. надеюс, что сейчас она живет в лучших условиях.

а стирка? это же раньше целое дело было
машина сейчас в каждой 2 семе.
просто у нас очень выросли требования. .
20-30 лет назад все жили совсем по другому.

это не просто надежда. мир меняется. но нам МАЛО.
Анонимарик• 25 июля 2016
Ответ дляОднозначная
Лидер не придет!
В политику идут деньги делать....
Идут воровать.... у них это называется - делать бизнес в политике....
Уже особо воровать нечего (кредиты ж пока не дают) - так сами себя жрать начали ... То тут скандал с миллионами - то там...
Потом на их места новых , уже своих, что б пилили и воровали сажают...
Понимаю это сама,вот это и печально.
Анонимарик• 25 июля 2016
Ответ дляКaтя
Ну, давайте ждать лидера . Вот он должен прийди , потому что?- правильно мы верим))) круг замкнулся
Я не агитирую,а констатирую факт.Это глобально так как от нас с вами по отдельности ничего не зависит,даже если мы с вами будем ну оооочень стараться.При любом раскладе нужен человек,который должен управлять,а не играть в одни ворота?!Не должен прийти,точнее тот кто приходит каждый раз должен им стать,а этого не происходит...Это действительно замкнутый круг.
Анонимарик• 25 июля 2016
Ответ дляWallenrod
Так нормальный человек во власть выше горсовета не пролезет. И в горсоветах их единицы, которые ничего не решают. Кучка олигархов решает кто будет при власти, а кто не будет. Добровольно они с народом не поделятся. Решить эту проблему можно только путем беспощадного бунта, когда всех неугодных станут стрелять на улицах. Но при этом пострадает и куча невинных людей. Вы этого хотите? Мы потеряли шанс в 1991 году, выбрав Президентом Кравчука, секретаря КПУ, который оставил при власти по сути тех же коммуняк, которые были и раньше, поскольку он сам был из системы. А поляки выбрали Леха Валенсу - электрика, который дал толчок новой польше. Вот и вся разница, избрали бы в 1991 Черновола - была бы другая Украина. А сейчас у нас в стране порочный круг и разорвать его сможет только диктатор-патриот, который вычистит страну железной рукой и добровольно отдаст власть новому поколению политиков.
Наверное вы правы,но любая диктатура не проходит без больших потерь и невинных в т.ч.,а все ли этого хотят?!
Анонимарик• 25 июля 2016
Ответ дляКaтя
Так кто нас заставил выбрать Кравчука?
Да никто,может и не выбирал его никто,как и не вибирают по сей день...Договорились они между собой и с нами поиграли в демократию!
Анонимарик• 25 июля 2016
Ответ дляЧто-то не спится
Cавченко давала интервью корреспонденту SUNDAY THIMS- скаэала, что хочет быть президентом Украины... ( при этом, куря сигареты ,одна за одной )
И что????У нее мужская профессия,отсюда и мужские привычки.
ТыЧиНеТЫ• 25 июля 2016
Ответ дляАнонимарик
так вот и вопрос,а нужна ли нам псевдодемократия?соседи белоруссы живут лучше нас и работа есть,а мы всё равняемся на ЕС и Америку.
Анонимарик• 25 июля 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Демократия никому не нужна по большому счету...А живут они лучше так как батько их жестко контролирует,законы работают.В ЕС и Америке,к стати,тоже.А ровняться проще всего,но ровняться и не за чем.
ТыЧиНеТЫ• 25 июля 2016
Ответ дляАнонимарик
Удалено администрацией...
Анонимарик• 25 июля 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Удалено администрацией...
Так я не о вас лично,а о большинстве :жить хотим как в Европе,но ничего при этом не делать?!В этом смысле очень хороший пример послевоенное время-люди тянули все что можно на голых лозунгах ради своей страны и все заработало:и заводы и магистрали строились и жилье давали и все остальное тоже.Потом были свои нюансы,но это уже позже...За Турков согласна.
ТыЧиНеТЫ• 25 июля 2016
Ответ дляАнонимарик
а за батьку?я поняла,что не меня лично)))))турки пятнадцать лет хотели в ЕС и многим пожертвовали ради этого,сократили производство хлопка,цитрусовых,оливковых,так что стремление в Европу для их экономики дало хорошую взбучку не в лучшую сторону.
Анонимарик• 25 июля 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
За батьку тоже.