75В• 24 июля 2016

Поведение мужа и отдых: как бы поступили Вы?

Сегодня собирались в отпуск: сначала забрать детей у бабушки, а потом на море. Отдых долгожданный, тщательно спланированный, бронь и билеты на руках.
А вчера поймала мужа на вранье, поссорились и он "спрятался" (отключил телефон). Домой так и не пришел. Не понимаю как так можно! Даже если в чем-то виноват, неужели это лучший выход из положения? Так хочется просто послать его, сдать его билеты и уехать самой. Но дети ждут папу...
В голове сумбур, всю ночь не спала.
Отчебучкина• 24 июля 2016
Ответ для75В
Спасибо! Кредиты во всяких ’Кредит-кафе’ или ’Быстро-деньги’. Это то, что известно мне
там минимум документов,а проценты бешеные и коллекторы
-бандиты.

ХдеЯсь?• 24 июля 2016
Ответ дляОтчебучкина
если надумаете сдавать билет,то лучше часа за три,а то получите пшик от стоимости и будете оч.разочарованы суммой.
тогда лучше не сдавать, а ехать с детьми самой в купе
автор 75В • 24 июля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
я своему БМ когда-то сказала: ’не надо нервничать когда я плачу из-за тебя. Начнёшь нервничать когда я из-за тебя плакать не захочу’. Так оно и вышло- выпалил, выжег своей брехнёй и предательством (не изменял, но враньё, ломбарды, автоматы это тоже предательство) все чувства к нему. Осталась тошнота и равнодушие. Так я потом ещё и еле сдыхалась от него. И не пропала, представляете? Ни одна нормальная женщина с детьми еще не пропала без мужика-клеща.
Золотые слова!
Отчебучкина• 24 июля 2016
Ответ дляAconit
Поддерживаю, езжайте сами, ценные вещи - на хранение, и - замок не мешало бы поменять на всякий случай, попросите кого-нибудь, втулка не так дорого стоит и быстро меняется, будет ему наука впредь.
а о службе вскрытия замков не слышали?около 300 грн при наличии паспорта с пропиской по даному адресу или свид.собственности.
Ванна Тазиковна• 24 июля 2016
Не об отдыхе думать надо, а о том как обезопасить себя и детей от кредиторов.Чья квартира? Разводитесь официально, а потом уже пробуйте разговоры разговаривать у психолога.
И если этот гавнюк хочет повыпендриваться, то я бы сменила замки, поставила в известность его мать и с чистой совестью поехала на море.
Nadin• 24 июля 2016
Ответ дляLenulix
Может не в тему, конечно, но спрошу - зная о долгах мужа, точно нужно было планировать поездку или было проще войти в его ситуацию, показать что вы адекват и не чужой человек и погасить часть долга? Или все были на море и мне надо? Муж? Долги? Не не слышала ) Без обид.
девочки,что за бред вы пишете?отдать долги,оставить себя и детей без отдыха что бы он очередной взял?
ХдеЯсь?• 24 июля 2016
Ответ дляОтчебучкина
так 300 грн нужно ещё где-то взять) не думаю, что ему их захотят одолжить
Отчебучкина• 24 июля 2016
вот что нашла о билетах:
По правилам возврата жд билетов, выплачивается полная стоимость билета (100% стоимости) и половина стоимости плацкарты (50% стоимости), если пассажир обратился за возвратом от 24 часов до 6 часов до того времени, когда должен отправляться поезд.
По правилам возврата жд билетов, выплачивается только полная стоимость билета (100% стоимости) и вообще не выплачивается стоимость плацкарты (0%), если пассажир обращается за возвратом в период с 6 часов до того времени, когда должен отправляться поезд и до 3 часов после того времени, когда поезд уже отправился.
Аноним-ка• 24 июля 2016
Ответ для75В
В том то и дело, что в семейном бюджете эти деньги никак не отражаются. Муж оплачивает коммуналку и еду по мелочи, максимум 2,5 тыс. Остальное моя забота. Деньги на море откладывала я целый год.
А насчет помощи - за последние полгода финансово я отдала гораздо больше,чем могла и чем заслуживали мои дети.
кредиты он берет на что? на жилье детям, на ремонты, на здоровье? или просто на бестолковые прожекты? а то смотрю, тут девочки уже предлагают вам за него расплачиваться!

Шопингмонстр• 24 июля 2016
Ответ для75В
Ну вот как, КАК вывести его на разговоры? На все вопросы ответ ’Да, я знаю, я виноват’. Больше ничего не отвечает. Пыталась неоднократно поговорить, выведать. Не умею я...
для начала тест. Вам же спокойнее, сейчас все очень легко достать, а втянуться еще проще. Если человек наркоман, это уже совсем другая история. Но поверьте, ваша жизнь перевернется. Наркоман - это уже совсем другой человек, там логики нет.
автор 75В • 24 июля 2016
Все, девочки, спасибо за ваши мнения! Однозначно на море ехать, но без него... А по возвращению буду решать дальше...
Кстати, муж только что пришел. Сказал, что это я его сама вчера в гневе выгнала, а телефон у него сам отключился, а ночевал он на улице под домом. Короче, очередная сказка... Долг мне пообещал вернуть до конца лета.
Пупуговка• 24 июля 2016
Ответ для75В
Дело в том, что такие беседы уже были: если ты мне не рассказываешь, то я не смогу тебе помочь, ты меня предаешь, легче решить проблему в зародыше и т.д. На словах он и обещал, и клялся, и нас потерять боится. А на деле... Он готов идти к психологу, но мне не очень в это все верится.
и правильно не верится. Это не излечмо. Представьте что будет дальше. Вы съездли на отдых все вместе(вдруг сейчас дверь откроется и прийдёт ваш благоверный со словами ’дай мне последний шанс! я без вас не могу! вы смысл моей жизни!...’ и д.т.) Приехали из отпуска. Через пару месяцев пропадут ещё какие-нибудь вещи. Когда золото, дорогие вещи- телефоны, и пр. закончатся, однажды вы прийдёте, а дома не будет телевизора и микроволновки. Он будет смотреть честными глазами и говорить, что отнёс их в ремонт. Потом, когда в доме не останется ни холодильника, ни тостера, к вам начнут приходить коллекторы. И выбивать долги. С вас!!! долгов никто не прощает и им всё равно кто будет их платить. Поэтому их будут выбивать с вас. Потерпите ещё и заложите квартиру? продадите органы? Что вы будете делать? И ещё один вопрос - зачем это всё вашим детям? Дайте им достойную жизнь и уверенность в завтра. Ваш муж игроман скорее всего. Откройте глаза наконец. Родили детей, так несите эту ответственность с радостью
ДлинноНожка• 24 июля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
зачем это автору? Если её муж понимает свою проблему, то он сам должен вприпрыжку по психологам побежать, предварительно взяв ещё один кредит на оплату их услуг)
если бы он мог самостоятельно справиться.
Руку помощи Вы говорите,не надо протягивать?
Пусть ситуация усугубляется?
Отца детям и 10 лет семьи коту под хвост?
Не стоит бороться?
Кaтя• 24 июля 2016
Автор давайте подведем калькуляцию: 1)муж работает на 2-х работах , но денег Дант в обрез. Тоесть часть денег уходит из семьи в неизвестном направлении .
2) регулярно берет кредиты , но и эти деньги уходят в неизвестном направлении.
3) взял золото из дома , вынес в неизвестном направлении .

Автор, вопрос , как хорошо Вы знаете того человека, с которым живете?
Янка-угомонись• 24 июля 2016
Ответ для75В
Все больше склоняюсь к такому выходу
может я не права. Только почему вы с детками и всеми вытекающими будете от него ехать на давно вами запланированный отдых. А он ,ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ,будет тихо отдыхать от забот и проблем ? Э нет , ему детей и на море оздоравливать их.
Пупуговка• 24 июля 2016
Ответ дляДлинноНожка
Пусть ситуация усугубляется?
Не стоит бороться?
А про детей подумали? на фиг нужен такой отец, который долги на них вешает
Пупуговка• 24 июля 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
клаасное наказание!!! Я тоже была плохой девочкой, накажите меня поездкой на море
Lydia• 24 июля 2016
Ответ дляLenulix
А доверие это вопрос односторонний? Или таки взаимный? Виноват конечно же муж, че)) Но он Вам не доверяет, и наверное, есть на-то какие то причины? Еще раз повторюсь - чужая семья - потемки, Вам виднее. Решение только Вы сможете принять.
Похоже, вы наступили на грабли Советчицы: начали спорить и не можете остановится, даже если уже не совсем свое мнение отстаивате. А потому, что спорите.
Дело не в недоверии со стороны мужа, а в ссыкливости и инфантильности. Ему просто ссыкотно признаваться в очередном прогоне своем. К сожалению, взрослые очень много и легко врут. Всегда и везде.
Кредитная зависимость - это реальная штука, сродни пьянству и наркомании. Берешь вроде немного , гривен 200, а потом отдавать....и так по кругу.
У меня знакомая есть, работник банка, кассир. У нее было штук четыре-пять кредитов, брала один большой шестой, перекрывала предыдущие. В общем, кошмар.
Мы свекрови нашей приватовскую карточку закрывали, долг почти с годовую зарплату. Длилось у нее это в тихую года полтора не меньше. Называла она это - пожизненный кредит. Людей притягивает доступность легких денег. А потом как снежный ком.
Янка-угомонись• 24 июля 2016
Ответ дляПупуговка
не просто поездкой , а со всеми вытекающими. Со всем нытьем ,поиском ,куда пойти разместиться на берегу, кому сопли вытереть , а кому попу,что и где съесть . Еще и поразвлекать малышей ( аттракционы,сладкая вата и т.д ,и т.п.).

ХдеЯсь?• 24 июля 2016
Ответ дляДлинноНожка
Пусть ситуация усугубляется?
Не стоит бороться?
не, надо ещё 20 лет своих положить ему под ноги, чтоб точно не жалко было выгнать
Пупуговка• 24 июля 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
ДА!!! я согласна! накажите меня сладкой ватой и я найду место на берегу
вы наверное очень устали! сходите на массаж
ХдеЯсь?• 24 июля 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
ага, а там он опять тупо свалит (с кошельком семейным) и телефон выключит. Вернётся когда кушать захочет.
Lydia• 24 июля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
+++++
ХдеЯсь?• 24 июля 2016
Ответ дляКaтя

автору страшно об этом думать(
Янка-угомонись• 24 июля 2016
Ответ дляПупуговка
ага ,достойную жизнь даете вы упахиваясь на детей ( потому что на себя у вас уже врядли будут силы и средства ). Зато ’нести с радостью ’ самой то бремя,которое и вдвоем тяжко тянуть ....
Рассмешили, весело взяли бревнышко на плечо и понесли с легкостью,ага....
автор 75В • 24 июля 2016
Ответ дляКaтя

Получается, что не знаю. Ведь верю тому, что он говорит.
Отчебучкина• 24 июля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
он находит даже 5000,так что...
Янка-угомонись• 24 июля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
куда он свалит с детьми ? к бомжам?
СССРовна• 24 июля 2016
Автор, вы еще этого дебила на отдых везете??? Езжайте сами с детьми, а он пусть отрабатывает свои долги. И на отдыхе хорошо подумайте,на фига такой муж вам, этот геморрой на голову? Это ж не жизнь, а каторга! Зачем вы тянете это все? Только не надо говорить ’онжеотец’! Такие о детях думают в последнюю очередь
ОльгаЛ• 24 июля 2016
Ответ дляКaтя

Пункт третий я бы перефразировала на ’украл’