75В• 24 июля 2016
Поведение мужа и отдых: как бы поступили Вы?
Сегодня собирались в отпуск: сначала забрать детей у бабушки, а потом на море. Отдых долгожданный, тщательно спланированный, бронь и билеты на руках.
А вчера поймала мужа на вранье, поссорились и он "спрятался" (отключил телефон). Домой так и не пришел. Не понимаю как так можно! Даже если в чем-то виноват, неужели это лучший выход из положения? Так хочется просто послать его, сдать его билеты и уехать самой. Но дети ждут папу...
В голове сумбур, всю ночь не спала.
Гу го гу го гу• 24 июля 2016
Автор, я тоже думаю, что он возможно пвтается чудесным образом заработать денег на автоматах. Я б взяла фото его и прошлась бы по местным таким злачным местам. Их будет то штуки может 4. И проверьте его ноут на эту тему.
Лично я б в такой ситуации на море уехала. Но это грозит разрывом отношений. Надо оно мне или нет решила б по возвращению. Но сейчас бы схитрила. Оставила б его билет на столе и отправила смс, написала рядом записку- типо мы тебя так ждали, что ж ты пропал. Мы скучаем и ждем тебя на море.
Чтоб он не психнул особенно.)
ХдеЯсь?• 24 июля 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
куда он свалит с детьми ? к бомжам?
он детей оставит самих на берегу, а сам к автоматам.
Разведка Маша• 24 июля 2016
А куда ехать на отдых? Если по Украине то детей в руки и вперед! А после развод и девичья фамилия!
ХдеЯсь?• 24 июля 2016
Ответ дляГу го гу го гу
Чтоб он не психнул особенно.)
представляете себе ситуацию когда бы муж с проблемной женой так носился?
Утренняя зорька• 24 июля 2016
Автор, читаю тему и как в зеркало смотрю. Все один в один. И на отдых водила за свои деньги и семью тянулась, а потом узнала случайно по о кредиты, а потом он накануне покупки квартиры вынес из дома часть денег, для меня это такой шок был, до сих пор не прошло. Я случайно продажу обнаружила, так он мне нагло кричал :верну я тебе твои деньги. До сегодняшнего дня возвращает. Из дома так же уходил, пыталась выяснить сколько кредитов и на что брал, не давался , на разговоры не шел. Меня еще Бог спас что я это все перед покупкой квартиры узнала и хватило ума на маму ее оформить. Я на эту квартиру всю жизнь пахала и коллекторам за его долги отдавать не собираюсь.
Асталависта бэйби• 24 июля 2016
Почитала старпост и мой ответ такой - позвонила бы его маме уточнила где её сын, позвонила друзьям, сама бы вызвала мастера перекодировала замок на входной двери, собрала детей и уехала отдыхать! Отключив телефон! Жестоко? А вещи в ломбард нормально? Кинуть жену и детей тоже нормально?
На все претензии один ответ - дети должны отдыхать, МЫ им обещали, то что у тебя вожа под хвост зашла это твои проблемы! Где ты был? Почему я только должна волноваться пусть твои родители и друзья тоже постоят на ушах! Почему перекодировала замок? А откуда я знаю где твои ключи? Почему не оставила ключи? А кому консьержу?
Да смахивает на детский сад но и у него поступки не взрослого мужчины!
ДлинноНожка• 24 июля 2016
Ответ дляПупуговка
клаасное наказание!!! Я тоже была плохой девочкой, накажите меня поездкой на море
а что вы предлагаете?
Утренняя зорька• 24 июля 2016
У меня в то время было дикое желание узнать куда он деньги тратит, т.к. ни я ни дочка и копейки из его кредитов не видели. В общем в итоге я его выгнала, живем уже 1,5 года с дочкой сами я хоть покойнее стала, раньше он меня доводил , а я на ребенке срывалась.
Зато он сейчас пашет на нескольких работах, снимает квартиру, выплачивает свои кредиты. С нами когда жил так не напрягался. Он сейчас прилично зарабатывает, только уходит все в черную дыру. Жил бы с нами, и так работал, жили бы как люди, а так все в никуда... А на дочку у него денег нет, очень редко какие-то копейки 100-200 грн может дать..
Ответ для75В
Нет, не угадали. В двух словах не напишешь. Пропали мои вещи, я подозреваю, что он их отнес в ломбард. Такое уже было, но он клялся и божился, что больше не повторится. Надоело... Сердце болит слушать вранье и пытаться в него поверить.

Ваши вещи???? И вы с ним планируете отдых?????
Своего не предлагать• 24 июля 2016
Ответ для75В
Честно, даже нет желания что-то узнавать.
Дети поездку очень ждут
Автор , жилье ваше ?
ДлинноНожка• 24 июля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
не, надо ещё 20 лет своих положить ему под ноги, чтоб точно не жалко было выгнать
Поход к спецу в столице много времени не займет.
Или даже не стОит пробовать,так ,по -ващему?
Дуболом• 24 июля 2016
в смысле, что Вы на чемоданах, а его нет?? так воспитывает или мстит???
вот ’ повезло’ с мужиком. Сочувствую.
езжайте сами.
Я бы уехала.
На фиг папа, на которого нельзя положиться??
вот ’ повезло’ с мужиком. Сочувствую.
езжайте сами.
Я бы уехала.
Ответ для75В
Как это? у меня в голове такое не укладывается.
Дуболом• 24 июля 2016
Ответ дляЗам Ам
Так а на что кредиты тратит-то? Может на игры или наркоту и просаживает? Но выносить из дому вещи, причем не свои или общие- это уже деградация. Такому человеку нельзя жить в семье.
По теме- я бы оставила его билет на столе и свои с детьми планы не меняла бы . А там пусть как знает.
и замок сменить.
А то вернетесь, а квартира пустая.
Знаете наркоманский анекдот??
Папа с мамой едут с дачи( сын наркоман), спешат, обсуждают сериал, волнуются, как там дон Педро?, не пропустить бы начало. Приезжают, и нет телевизора.))
А то вернетесь, а квартира пустая.
Знаете наркоманский анекдот??
Дуболом• 24 июля 2016
Ответ для75В
Без обид. Еще месяц назад муж клялся, что никаких неконтролируемых долгов нет(не считая тех кредитов, которые я и его мама взяли, чтобы помочь ему закрыть предыдущие долги). Поэтому и планировали эту поездку.
Это ошибка.
Ответственность за свои действия он должен нести сам.
Сам взял кредит, сам покрывает.
Не покрыл, дали в голову коллекторская службабудет покрывать.
А вы сняли с него ответственность за кредит, он взял новые.
Если ребенок упал - разбил коленку, он плачет, и понимает - упал - больно. Упал-больно. Он так учится и в конце концов перестает падать. Делает выводы.
Есть связь поступков.
Он взял кредит - Вы гасите.
Связь какая?
Ребенок упал, и ему не больно, больно маме и жене.
Он падает дальше.
Дети любят папу.. .это круто.
Когда сын возьмет кредит, ляжет на дивает и скажет, мам, погаси там, я взял себе, мне надо..... то что?? сын любит папу. Его( папино) поведение правильное.. Будете плакать, откуда это? я тебя не так воспитывала????
Сам взял кредит, сам покрывает.
Есть связь поступков.
Он взял кредит - Вы гасите.
Связь какая?
Он падает дальше.
Дети любят папу.. .это круто.
Дуболом• 24 июля 2016
Ответ для75В
Я понимаю, что странно это слышать от жены, но НЕ ЗНАЮ. Для меня странно, как можно взять кредит на 5 тыс. и принести их в семью так, чтобы я не заметила. Дорогих покупок нет, детей дорогими подарками не балуем.
Билет его сдайте, пригодится гасить кредит.
замки поменяйте.
и вперед на отдых.
Жизнь продолжается!!!)
замки поменяйте.
и вперед на отдых.
Жизнь продолжается!!!)
Дуболом• 24 июля 2016
Ответ для75В
Запутался - это когда один раз и человек всё осознал и в лепешку расшибется, но не допустит того, чтобы еще раз причинить боль любимому человеку. И в первый раз, когда меня поставили перед фактом, что у него долг равный моей годовой зарплате я старалась как могла, чтобы поддержать и помочь. А когда третий раз за год да на те же грабли, то в глубине души возникает мерзкое чувство - а на фига оно мне надо? Как то так...
ЭТО ПРАВИЛЬНО ЧУВСТВО!!!
ХОРОШО, ЧТО ВОЗНИКЛО!!
Жаль, что не возникло ральше.
Дорогой.
Я тебя очень люблю.
Но я не знаю, на что кредиты, я их не брала.
Старайся, отдавай их.
Да, надо взял - отдал.
Такая жизнь, и пожалели, и поцеловали.
НО ОТДАЕТ САМ!!!!!
Вы ничего не знаете, куда деньги идут.
Не жалко труда и денег своих заработанных??
У меня одна знакомая, у которой сын наркоман. Продала квартиру, чтобы сыну на наркотики хватало, а то он так страдал.
Воровала на работе ее выгнали.
Занимала у знакомых, перестали давать, и тогда она продала квартиру.
Думаете, что это подвиг матери????????
Нет!! это пособничество наркомании.
Ребенок не сет ответственность за свои поступки.
Не работает, не страдает, а только колется и мама это обеспечивает.
ХОРОШО, ЧТО ВОЗНИКЛО!!
Жаль, что не возникло ральше.
Дорогой.
Я тебя очень люблю.
Старайся, отдавай их.
Да, надо взял - отдал.
Такая жизнь, и пожалели, и поцеловали.
НО ОТДАЕТ САМ!!!!!
Вы ничего не знаете, куда деньги идут.
Воровала на работе ее выгнали.
Думаете, что это подвиг матери????????
Нет!! это пособничество наркомании.
Дуболом• 24 июля 2016
Ответ дляil-mari
ну, золото точно в ломбард снес, а когда вы уедете с детьми, он еще что-нибудь не вынесет?
золотые слова!! я же говорю - замок поменять быстренько!!!!
Дуболом• 24 июля 2016
Ответ для75В
У меня вопрос не в деньгах (хотя без них никуда), а в доверии. Если нет уверенности в завтрашнем дне и не знаешь, что на человека рядом можно положиться, то невольно задумаешься, а нужна ли такая семья?
правильные мысли. Доверие и ответственность должны быть в семье.
А то Вы оставили его с детьми посидеть - приходите , дети сами, но нет телевизора и холодильника.
С детьми все ок?
Он из ноуты не забрал??Ок! не забрал.
Просто не в этот раз.)))))
С детьми все ок?
Он из ноуты не забрал??Ок! не забрал.
Просто не в этот раз.)))))
Дуболом• 24 июля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
понимаете как бывает: люди женятся, планируют будущее, деток рожают, а потом муж начинает что-то мутить то с кредитами, то с ломбардами. Вместо того, чтобы просто работать и тратить на себя адекватные своему заработку деньги. И врёт, врёт, врёт... А жена верит...
Автор, мой БМ в автоматы всё спускал и каждый раз рассказывал истории всё невероятнее. Меняйте замки срочно и едьте сами на море. Он посчитал возможным уйти в ночь без связи, а вы вполне имеете право поехать на заслуженный (!!!) вами отдых. Пусть гуляет дальше.
Вы в теме! мы друг друга понимаем!!))
Мастер Класс• 24 июля 2016
Ответ для75В
И как решилась ситуация?
В нашем случае дорогих вещей нет, то нет есть факторов, которые заставили бы меня волноваться раньше. а так уже когда сообщил о проблемах, тогда и волнуешься.
Он психовал, когда проигрывал и всегда срывался на ней-не так она шторы вешает, не то готовит,один раз даже выгнал из дома. Она тогда не понимала из-за чего всё это. В один прекрасный день, он ее выгнал, а она действительно ушла. Сняла квартиру и потихоньку стала жить. Он к ней постоянно бегает и просит прощения. Но уже поздно. Чувств не осталось.
ХдеЯсь?• 24 июля 2016
Ответ дляДуболом
Вы в теме! мы друг друга понимаем!!))
да, к сожалению. Предпочла бы обойтись без такого опыта, несмотря на то, что у меня сейчас всё хорошо. А мой БМ после разрыва опустился на самое дно и пребывал там несколько лет, пока до него не стало доходить. И я была виноватой перед всеми за то, что не захотела больше дурой быть, меня кляли его родители пока сами с ним не намучились, своего отца в могилу свёл, мать чуть счёты с жизнью не свела- случайность спасла.
Сейчас у нас разные семьи, общаемся из-за ребёнка, делал попытки меня вернуть, не захотела- перегорело.
ХдеЯсь?• 24 июля 2016
я к тому, что пока человек САМ не захочет прекратить ’болеть’ какой-то -манией или -измом, все окружающие бессильны, что бы они не делали.
Дуболом• 24 июля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
вы просто здоровы, а родители созависимые.
Правильно и теория дна тоже есть.
У каждаго свое дно.
Пока не дойдет ддо своего дня - не бросит.
Да, есть такое общее мнение - надо спасать, помогать.
Помощь бывает разная.
Например надо помочь ребенку - он получил двойку.
Можно сделать за него уроки - отдать кредит, а можно обьяснить непонятное, а сделает он сам. Сказать - теперь ты знаешь - сделал уроки - 5, не сделал уроки - 2. Это твоя ответственность.
Вы поступили правильно. Вы позволили ему нести ответственность за его поступки.)!
Пусть осуждают те, кто не в теме. Это опыт. Они тоже к этому прийдут!
Правильно и теория дна тоже есть.
У каждаго свое дно.
Помощь бывает разная.
Присоединяюсь к тем ответившим, которые советовали расстаться.
Расстаться цивилизованно, объяснив - почему.
У Вас, Автор, сейчас такая ситуация, что дальше будет только хуже. Ваш муж вам недвусмысленно дает понять, что он ТАК и впредь будет поступать и ваше мнение для него - ничто.
Чтобы осознать ему свою неправильную жизнь, нужно ’ опуститься на самое дно’, и не факт, что потом он может всплыть. Вам, Автор, надо , чтобы муж и вас утянул на это самое дно.????
Впрочем, есть еще вариант его исправить, но это целая психологическая схема, вам одной не справиться , нужны помощники в виде авторитетных для мужа людей. Ваш муж болен, но не хочет в этом признаться.
Кожугетовый ансамбль• 24 июля 2016
Ответ для75В
Блин, сама читаю свои ответы и противно. Как маленький ребенок: не знала, не видела, не понимала, не верила своим глазам...
но с мужем мы вместе уже 12 лет и всегда считала, что не должна воспитывать его, а нужно любить и принимать его таким, какой он есть. Вот только то, что есть сейчас в нашей жизни - это бесконечное вранье, недомолвки и ожидание удара в спину. Не знаю, может и он себя так же чувствует, если я каждый день смотрю на него с подозрением. Чего ожидала - то и получаю.
Я со вчерашнего дня не ем, не сплю, даже поплакать не могу, меня колотит и тошнит от стресса. Вполне понятно, что в таком состоянии я не уверена, что смогу принять правильное решение насчет дальнейшего совместного будущего.
Но если человек считает, что может ’самоликвидироваться’ от проблем, отключив телефон, то может ему стоит и ’самоликвидироваться’ из моей жизни?
Он не самоликвидируется. Он просто может явиться и ожидать ,что после бури эмоций все как-то рассосется. Увы, так купируются многие серьезные проблемы в семьях. А потом они нарастают как снежный ком.
Мне кажется, вы должны трезво оценить всю вашу жизнь и поведение мужа. Да, вы настороженно на него смотрели, но ведь не просто так! Вы не чувствуете уверенности в муже, у вас мало того, что опоры нет, так еще и вероятность появления взрослого иждивенца возрастает. Если у супруга значительные минусы и динамика негативная, бросайте все здесь и сейчас.
Не надо менять замки - их можно взломать, но тогда разъяренный муж может голову потерять и вынести все! Еще и вам может по телефону отдых портить.
Еще один вариант: отдых отложить и решить проблему с мужем. Точнее, подать на развод и потихоньку снести ценные вещи куда подальше. Не бойтесь в этом случае вынести сор из избы и довериться близким друзьям. Вы не совершите ничего постыдного в том, що защитите свое имущество.
И еще вариант: отправляться на отдых, но билет сдать сейчас, чтобы больше за него получить, а быттехнику и ценные вещи все равно унести друзьям-родственникам.
Пьяная вишня• 24 июля 2016
Ахах, дочитала до моменту, де речі пропали і можливо чоловік відніс в ломбард.
Значить так, міняєте в квартирі замки і їдете з дітьми на море))))
А він нехай робить що хоче. Буде йому наука, як отак ’ховатись’, доросла ж людина!
А ще помінявши замки, вбережете себе від того, що взагалі все з хати винесе, не дай Бог....
Аноним Завхоз• 24 июля 2016
Думаю автор ничего не сделает координально нового, это всё печальног,но так привычнее...