75В• 24 июля 2016

Поведение мужа и отдых: как бы поступили Вы?

Сегодня собирались в отпуск: сначала забрать детей у бабушки, а потом на море. Отдых долгожданный, тщательно спланированный, бронь и билеты на руках.
А вчера поймала мужа на вранье, поссорились и он "спрятался" (отключил телефон). Домой так и не пришел. Не понимаю как так можно! Даже если в чем-то виноват, неужели это лучший выход из положения? Так хочется просто послать его, сдать его билеты и уехать самой. Но дети ждут папу...
В голове сумбур, всю ночь не спала.
Божья коровка• 24 июля 2016
У меня вообще перед отдыхом случился срыв моего бешенства..долго рассказывать, трудная история. Я вообще его выгнала, правда это уже не первый раз, потом сама же возвращала(
Подумав два дня, психанула и сказала - давай сьездим на море, подумаем, ребенку с папой веселее будет и блабла.. Вобщем поехали, хоть отдохнули, отдохнули хорошо
Ноо, вопрос семьи так и не решили, но это уже другая история.
ВЫ поедьте, вместе, подумайте, решение примете (если захотите) уже дома

tuman-no• 24 июля 2016
Ответ для75В
Спасибо! Кредиты во всяких ’Кредит-кафе’ или ’Быстро-деньги’. Это то, что известно мне
Круто, там же 720% годовых. Он явно зависим от чего-то, либо наркотики, либо игромания, у вменяемого человека хватает ума просчитать последствия от таких займов.
Худышка-пышка• 24 июля 2016
мой так не поступил бы
Гороховая• 24 июля 2016
автор, сколько детям и сколько вы вместе с мужем?
расстаться всегда можно, сложнее наладить отношения...
другой вариант - он вас не любит или не дорожить
Докладная• 24 июля 2016
Все зависит от того, как вы к нему относитесь и чья квартира.
Если квартира ваша - выставляйте и едите на море.
Меняйте замки.
Ему скажите, что вам нужно время подумать.
Предупредите его родителей.
Путь сами переживают, где их сын.
Уехать и оставить квартиру с техникой - неразумно.
По приезду подавайте нв развод. Жить можно вместе, но его долги будут только его долгами.
Пульт от линолеума• 24 июля 2016
Ответ для75В
Нет, не всегда. Домой ночевать после ссоры он не пришел впервые.
Но модель поведения и правда поменялась. Нет ответственности за слова и поступки. Если накосячил, уговаривает меня, что все будет хорошо, как будто бы эта фраза мгновенно решит все проблемы.
Ох, читаю, как будто обо мне и моего мужа. Тоже перед отдыхом свалил, звонила, говорила, ну давай, уже собрались, осталось только на вокзал поехать. Тоже в ломбард вещи мои относит периодически. Тоже дети ждут папу. Считаю, пока ждут, надо пытаться сохранить семью, но не в угоду ему, а ради всех вас, всем ведь лучше, если в семье спокойно.
Всех анонимов аноним• 24 июля 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Вы наверно сами не понимаете, но у него есть проблемы и которых вы не знаете, и клиенты ломбардов это 80 % наркоманов
Что за бред? клиенты ломбардов далеко не всегда наркоманы, а люди нуждающиеся в деньгах. в большей степени владельцы кредитов банков, готивочек, пенсионеры, любители азартных игр.
Гороховая• 24 июля 2016
Ответ дляПульт от линолеума
если любите лечить нужно, не пожалейте этих денег
liamurochka• 24 июля 2016
Дорогая автор. 4 года назад у меня были те же проблемы. Блин,когда вещи ваши нес в ломбард он не задумывался не о вас, ни о детях. А вы блин думаете о нем. Зачем вам нужен такой муж, который весь в кредитах и долгах. А если вы его любите, то не помогайте ему быть в долгах,гасить их,а обратитесь в реабелитационный центр и лечите его. А иначе, всю жизнь так будете мучатся,пряча последние деньги в трусах и ходить в бижутерии вместо золота. Нет зависимых людей от кредитов, есть зависимые от наркотиков и алкоголя, уж поверьте моему огромному опыту и не ведитесь на его вранье. Я уверенна на 99% что ваш муж болен нарко или алко зависимостью,это типичное поведение. Везите смело детей на море, а по приезду либо разводитесь, либо личите его. Он по любому будет отпиратся,и говорить что он не такой, что вы гоните. Можете купить тест на нарко зависимость в любой аптеке,который за считаные минуты покажет есть ли наркотик в крови или нет. Блин люди просто так в ломбард не ходят. Подумайте в первую очередь о ваших детях и себе. И еще добавлю, я жила с такой проблемой 2 года,верила мужу а потом ,когда уже было нечего выносить я узнала что мой муж наркоман. Вот и все. Выгнала и бросила его, мать его отвезла в ребик лечить на пол года, когда он от туда вышел,он уже был другим человеком. Естественно он да сих пор работает над собой,ходит на группы. НО. Он трезв 4 года,что такое кредит,долги и ломбард мы больше не вспоминаем и живем по другому!!! Желаю вам удачи и сделать правильные шаги.

liamurochka• 24 июля 2016
90% жен созовисимы от своих мужей наркоманов и алкоголиков,и не осозная этого помогают им дальше торчать и пить,тем же с каждым днем убивают их,ведь такие долго не живут.Автор,задумайтесь.
Оченьценная• 24 июля 2016
Ответ дляГу го гу го гу
Автор, я тоже думаю, что он возможно пвтается чудесным образом заработать денег на автоматах. Я б взяла фото его и прошлась бы по местным таким злачным местам. Их будет то штуки может 4. И проверьте его ноут на эту тему.
Лично я б в такой ситуации на море уехала. Но это грозит разрывом отношений. Надо оно мне или нет решила б по возвращению. Но сейчас бы схитрила. Оставила б его билет на столе и отправила смс, написала рядом записку- типо мы тебя так ждали, что ж ты пропал. Мы скучаем и ждем тебя на море.
Чтоб он не психнул особенно.)
ага,прям с фото его в ломбардах и здадут вам с потрахами,вы что???а по поводу автоматов, сейчас их нет,есть породия на них,но это уже не то. В любом случае,это болезнь которую нужно лечить в центрах реабилитации.
Оченьценная• 24 июля 2016
Ответ дляMaria_25
соглашусь с вами, но все таки для мене как для женщины и мамы важнее дети. поэтому на отдых детей я бы отвезла. потому что неизвестно как дальше повернется жизнь. может у родителей все наладиться и все будет супер в семье. может жене придется отдавать долги неведомо какие и неведомо сколько лет и тогда неизвестно, когда дети в следующий раз поедут на море.
А что касается нафига оно мне надо - я бы не рубила с плеча, но с мужем поговорила откровенно и поставила ультиматум - либо ты мне все рассказываешь и мы что-то решаем, либо развод. если он боится потерять семью, то что-то сделает. Но если человек начал выносить из дома золото жены - это первый шаг на пути к пропасти. Тут либо лечиться, если это такие игры, алкоголь или наркотики, либо пиши пропало.
Ко слову в семье маминой знакомой парень играл в карты, проигрывал все деньги, но они об этом знали, лечили его, водили к специалистами. На время помагало, потом опять срывался. В результате повесился и написал в записке, мол извините, больше так жить не могу, это сильнее меня. осталась молодая жена и маленький ребенок
те кто болен зависимостью, никогда не признаются в этом,не то что жене,а даже самому себе. И при любом разговоре, пусть даже с ультиматумом о разводе,он наврет в три короба а жена поверит!!!
Гороховая• 24 июля 2016
Ответ дляОченьценная
автоматы есть, возможно уже не те, но деньги там рубят как и прежде и ходят туда все те же(((
Оно само купилось• 24 июля 2016
Ответ для75В
Остатки золота заберу с собой, а если что-то из техники вынесет - то так и будет.
В смысле так и будет? А что мешает сменить замки и забрать документы на квартиру! Может он её заложит (вполне реально). Пусть у мамы поживет. В конце-концом мы жеаказываеи детей за проступки, а почему мужа нельзя?
Я_поехала• 24 июля 2016
Автор ,вам дело советуют девочки ,меняйте замки и не пускайте в квартиру .У меня сейчас подруга разводится .Итог 20 лет брака - 1.5 миллиона грн кредит на ней .Квартира арестована , она не выездная , куча мелких кредитов до 50000 . Заложена квартира свекрови и арестована машина за долги . И она этих денег не видела !!! Пашет на рынке .Куда девал х.з. Она в шоке просто ....
Русалка на ветвях• 24 июля 2016
Ответ для75В
Отнесите все родителям. Холодильник в ломбард не примут.
Русалка на ветвях• 24 июля 2016
Ответ для75В
Все, девочки, спасибо за ваши мнения! Однозначно на море ехать, но без него... А по возвращению буду решать дальше...
Кстати, муж только что пришел. Сказал, что это я его сама вчера в гневе выгнала, а телефон у него сам отключился, а ночевал он на улице под домом. Короче, очередная сказка... Долг мне пообещал вернуть до конца лета.
А золото где?
Еленка14• 24 июля 2016
Ответ дляLenulix
Как почитаешь народ - так семья для них нихрена не чувства и любовь - а кто сколько денег домой приносит. Жесть какая-то. Вы все в кого влюбляетесь? В мужчину или в его деньги???
Скорее в козла, не в мужчину. А здесь деньги? оплата комуналки и все?
Янка-угомонись• 24 июля 2016
Ответ дляДокладная
Меняйте замки.
Предупредите его родителей.
Путь сами переживают, где их сын.
дельно и по сути.

Пульт от линолеума• 24 июля 2016
Ответ дляГороховая
Да, у него есть духовник, а к психологу не могу пока затащить.
Катька Пушкарева• 24 июля 2016
Ответ дляМалая еще та
Хорошо устроился
сразу в наступление, молодец. Типа придет, какой орать, довольствуйся малым, что пришел хоть
мой такой же, поздно я это поняла. В очередной раз он спрятался, но без денег и ключей от квартиры, так как я сменила замок. Теперь он звонит уже 3-ю неделю, а я все не слышу...
Катька Пушкарева• 24 июля 2016
Ответ для75В
Нет, не угадали. В двух словах не напишешь. Пропали мои вещи, я подозреваю, что он их отнес в ломбард. Такое уже было, но он клялся и божился, что больше не повторится. Надоело... Сердце болит слушать вранье и пытаться в него поверить.
за такое я бы даже не думала когда его послать навсегда
Пез Году Неделя• 24 июля 2016
Ответ для75В
девочки, верите, я вообще впервые это кому-то рассказываю. Просто было ощущение, что всё это не со мной, что со мной такого быть не может, что я не заслужила
реально, он сейчас вам делает услугу и пытается отступить.... уезжайте на отдых (все ценное более-менее спрятать где-то у кого-то).... а потом за манатки и драпать....пока хоть какое-то имущество можно сохранить..... это не лечится.... моя подруга с таким встречалась.... он потерял семью из-за этого.... гол как сокол был... а она у него спросила...вот если у тебя опять деньги появятся ты как себя поведешь....он ответил, что будет все как прежде.... такие люди не меняются.....
ДваДваВосемь• 24 июля 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
Согласна, это уже всё...
Смурфетта• 24 июля 2016
Ответ дляLenulix
Может не в тему, конечно, но спрошу - зная о долгах мужа, точно нужно было планировать поездку или было проще войти в его ситуацию, показать что вы адекват и не чужой человек и погасить часть долга? Или все были на море и мне надо? Муж? Долги? Не не слышала ) Без обид.
Если муж не думает головой то может хоть жена подумает о детях. А то многие тут ради члена все готовы стерпеть лишь бы оно не ушлоеще и хватает ума маразм такой писать
Снегопадка• 24 июля 2016
Ответ дляХудышка-пышка
мой так не поступил бы
Тут за вас так рады прям))
Ненька наша• 24 июля 2016
Товарищ ваш играет. Вы это не остановите обычным ожиданием. Он так тем более
Или к психологу (те которые конкретно наркоманами, алкоголиками, игрозависимыми занимаются), либо расходится
Не доведите до тех пор, когда вам позвонят и начнут угрожать, чтоб вы отдавали за мужа долг, угрожая жизни детей. У меня так у подруги было. Причем мужа даже это не остановило, играл дальше, в то время как жену с детьми с ножом по подъездам запугивали
Zemiada• 24 июля 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
Он домой приходит и Вы не пускаете ??? Или как Вам так удается?
Ненька наша• 24 июля 2016
Ответ дляЯ_поехала
это банк арестовал и забрал?
Катька Пушкарева• 24 июля 2016
Ответ дляZemiada
ну он пришел, понял что серцевину сменила и все. У нас не такой случай как у автора, меня просто задолбало такое его поведение, чуть ссора он сволочь трубку не берет, домой не приходит (есть общага от работы) и ему пофиг что там жена с ребенком маленьким. Я каждый раз ’бегала за ним’, мирилась. А теперь плюнула, пусть сам думает как вымолить прощение, пусть он мучается. Я еще на море уеду на 2 недельки)