Даю справку• 24 июля 2016

Как жить дальше? Поговорите со мной

Спустя шесть лет я понимаю,что не может быть нормальных отношений с разницей в двадцать лет. Есть прекрасная дочка, но нет любви с его стороны. Я до сих пор не могу понять,зачем ему были нужны эти отношения??? Мне всего 28, но чувствую себя на все 40. Секс раз в два месяца, 5 мин и то для него. Постоянно оскробляет меня,что я озабоченная,скандальная. А я просто хочу любви и сильного мужского плеча. Как жить? Уйти некуда. Нет жилья,квартира съёмная. Я устроилась на работу воспитателем,зарплата около двух тысяч. Родители мои далеко на своей волне. Всю жизнь,буквально, с 15 лет сама. Училась в очень очень престижном ВУЗЕ. Выживала на копейки. Всегда всем помогала,всем все прощала. А теперь все оставили меня. Дома порядок,еда для семьи постоянно свежая и вкусная. Только никто этого не ценит .Последнее время просто не могу спать,не могу жить. Мне обидно. Я не заслужила на это.
P. S. Я его до сих пор люблю...
Зоркая Зорро• 24 июля 2016
Никогда не пойму как можно написать рядом: обижает, оскорбляет и до сих пор люблю

Мама Карло• 24 июля 2016
сайт знакомств вам в помощь!! дорогая начните жить для себя и дочки!
займитесь собой!!!! воспряньте! ведь жизнь может кардинально поменяться, мечтай !!!!!!
удачи и новой любви!!!!!!!
Повелитель интернета• 24 июля 2016
Ему понятно зачем, молодая девочка, готовая ради любви на всё.
А Вам зачем - подумайте трезво головой.
Если работаете воспитателем - ищите работу няней в богатую семью. С проживанием. Заберете ребенка и свалите от него.
Балаболка• 24 июля 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
+100%
Сам себе Петросян• 24 июля 2016
Ахренеть. У мужика под 50 нет своего жилья?!
Братья Капли• 24 июля 2016
Ну, разница в возрасте не является причиной Ваших проблем. Очень, конечно, жаль Вас. Понятно, что Вы хорошая и просто не повезло с мужчиной. И поддержки нет ни от кого. Что Вам посоветовать? Нужно Вам искать способы зарабатывать. Чтобы уйти и начать новую жизнь. Поверьте, это реально. Просто нужно понять, что с ним понимания нет и полностью переключить себя на решение поставленых задач. А что любите, это только кажется. Это не любовь, а страх и привычка. Не обманывайте себя и не оправдывайте его больше. Тут столько тем было уже об этом. Если читали, то уже сами все должны понимать. Еда и домашний уют нужен нам, женщинам. Вместо того, чтобы строить уют ищите возможности зарабатывать.
Boks• 24 июля 2016
У вас очень очень щанижена самооценка!!!
После престижного вуза работаете за 2000грн.?!
Живете с мужчиной на 20 лет старше и позволяете об себя ноги вытирать?!
Изначально вы завязывали с этим мужчиной отношения, т.к. предполагали, что не достойны лучшего. Но не важно, кто рялом с вами, пока не научитесь уважать себя, уважения от окружающих не дождетесь.
Кукарачка• 24 июля 2016
Да не любовь єто. Привязанность, привычка, даже обреченность.
Почему вы работаете воспитателем., имея образование? Почему не сменить род деятельности, можно прямо при муже, подучиться, встать на ноги и тогда уже решать с отношениями?
Бедная Лиза• 24 июля 2016
Срочно, прямо сию минуту полюбите себя. Сильно. Ещё больше, чем этого мудака, которого вы мужем зовете.
Вы молодая, здоровая. Зачем вам это? Начните зарабатывать, бросьте этого дядьку. Не тратьте свою жизнь непонятного на кого. Вам всего 28.

Boks• 24 июля 2016
Своими поступками вы пытаетесь заслужить любовь окружающих, семьи, это та любовь, что вы недополучили в детстве от родителей.
Но вам правильно написали - полюбите себя, и есть точно хоть один человек, который вас любит - это ваша дочь.
Развивайтесь, ухаживайте за собой.
Найдите работу в офисе, для начала ассистентом, помощником. Докажите себе, что вы чего-то стоите. Станьте финансово-независимой, но мужчине не обязательно знать о вашем доходе, в его глазах можете оставаться ’слабой’, у вас всегда должна быть ’подушка безопасности’, в жизни бывают крутые повороты, деньги их сглаживают.
И никогда, вообще никогда не позволяйте неуважительное отношение к себе.
khiddekel• 24 июля 2016
Ваш брак можно спасти!
Библия полна практичных советов, которые полезны для мужей и жен. И это не удивительно, поскольку Вдохновивший написание Библии является также и Создателем семейного устройства.

БИБЛИЯ рисует реальную картину семейной жизни. Она признает, что муж и жена будут иметь «скорби» (1 Коринфянам 7:28). Однако в Библии также говорится, что супружеская жизнь не только может, но и должна приносить радость и удовольствие (Притчи 5:18, 19). Эти две мысли не противоречат друг другу. Они просто показывают, что, несмотря на серьезные проблемы, супруги могут достичь близких взаимоотношений и любви.

В вашем браке не хватает именно этого? Боль и разочарование вытеснили былое единство и радость? Даже если любовь остыла давным-давно, потерянное можно вернуть. Конечно, нужно быть реалистом. Несовершенные мужчина и женщина не могут создать идеальную семью. Тем не менее можно предпринять шаги для исправления негативных тенденций.

Читая эту статью, попытайтесь увидеть, что применимо именно в вашей ситуации. Старайтесь не концентрироваться на поиске недостатков своего супруга, а выбрать несколько практичных для вас рекомендаций, чтобы применить советы из Писания. Возможно, в вашем случае не все так безнадежно, как вам кажется.

Давайте сначала поговорим о настрое, потому что ваше отношение к супружеским обязательствам и к супругу играют важнейшую роль.

Ваш взгляд на обязательства
Если вы собираетесь что-то исправить в своем браке, то вам необходимо набраться терпения. Ведь устройство брака было создано Богом, чтобы связать двух людей неразрывными узами (Бытие 2:24; Матфея 19:4, 5). Поэтому отношения с супругом вовсе не похожи на работу, с которой можно уйти, или на квартиру, с которой можно съехать, разорвав договор об аренде. Заключая брак, вы даете торжественное обязательство не оставлять своего спутника ни при каких обстоятельствах. Глубокий смысл такого союза согласуется с тем, что сказал Иисус Христос почти 2000 лет назад: «Что Бог сочетал, того человек да не разлучает» (Матфея 19:6).

Некоторые, возможно, скажут: «Мы по-прежнему вместе. Разве это не доказывает, что мы верны своему обету?» Возможно. Но, как говорилось в начале этой серии статей, некоторые супруги, которые стали пленниками брака без любви, оставаясь вместе, едва удерживаются на плаву. Ваша цель — счастливый брак, а не просто мирное сосуществование. В обещаниях должна отражаться преданность не только устройству брака, но и человеку, которого вы поклялись любить и глубоко уважать (Ефесянам 5:33, НМ).

Слова, которые вы говорите своему супругу, показывают, насколько ваши обещания исходят из сердца. Например, в разгар спора некоторые мужья и жены бросаются такими фразами: «Я ухожу от тебя!» или «Я найду того, кто будет ценить меня!» Даже если за такими заявлениями ничего не стоит, они подрывают уверенность в преданности, поскольку намекают, что дверь всегда открыта и что всегда можно уйти.

Если вы хотите возродить любовь в семье, то исключите такие угрозы из своих разговоров. Стали бы вы отделывать квартиру, зная, что в любой день можете уехать из нее? Тогда зачем же ожидать, что ваш супруг будет стараться сохранить брак, который не обещает быть долгим? Решительно настройтесь искать решение.

Вот как поступила одна женщина, пережившая нелегкий период в отношениях с супругом. «Даже если порой мне не нравились его поступки, я никогда не думала рвать наши отношения,— говорит она.— Какие бы трещины ни возникали, мы всегда были готовы заделывать их. И теперь, спустя два очень нелегких года, я могу положа руку на сердце сказать, что мы опять вполне счастливы вместе».

Да, обязательства означают сотрудничество — не сосуществование, а работу над достижением общей цели. Но, может быть, вам кажется, что в таком случае брак держится лишь на чувстве долга. Даже если это и так, не отчаивайтесь. Любовь можно возродить. Как?

Уважайте своего спутника жизни
В Библии говорится: «Брак у всех да будет честен» (Евреям 13:4; Римлянам 12:10, НМ). Греческое слово, переведенное здесь как «честен», в некоторых местах Библии встречается в других формах и переводится как «дорогой», «почитаемый» и «ценный». Когда мы высоко ценим что-то, мы изо всех сил заботимся об этом. Может быть, вы замечали, как это утверждение справедливо в отношении владельца дорогой машины. Она у него всегда блестит и содержится в хорошем состоянии. Он даже маленькую царапину воспринимает как большую катастрофу! Другие подобным образом пекутся о своем здоровье. Почему? Потому что ценят его и не хотят потерять.

Проявляйте такую же заботу о своем браке. В Библии говорится, что любовь «всего надеется» (1 Коринфянам 13:7). Чем впадать в пессимизм и отрицать возможность улучшения отношений, например, фразами типа «Мы никогда по-настоящему не любили друг друга», «Мы поженились слишком молодыми» или «Мы не понимали, что делаем», не лучше ли надеяться на хорошее и терпеливо работать над исправлением возникшей ситуации?

http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/102001004
Бедная Лиза• 24 июля 2016
Ответ дляkhiddekel
Ваш брак можно спасти!

Ваш взгляд на обязательства

Уважайте своего спутника жизни

Что это ересь? Идите в свою секту.
khiddekel• 24 июля 2016
Ответ дляБедная Лиза
Что это ересь? Идите в свою секту.
Здравствуйте!
Вы считаете что советы проявлять в браке уважение друг ко другу, стараться выполнять обещания, не бросаться ранящими словами, проявлять терпение и т.д. это ересь?
Худышка-пышка• 24 июля 2016
вы считаете, что это разница в возрасте сделала такие *чудеса* в вашей жизни?
Это разница в мировоззрении. А вообще это ваша прерогатива, чтобы всё было тип-топ...вы же его любите...так и делайте счастливым..оно знаете свое счастье состоит в том, чтобы сделать счастливым того кого любишь...балдеешь от счастья в глазах. А вы получается эгоистка.
и еще не ищите совета у таких же как и вы. Совет можно получить только у того, кто правильно прожил жизнь. Так как хотелось бы вам. Такие же как вы могут вам *помочь* только изуродовать вашу жизнь и прожить в таком же направлении как и они
удачи
Бедная Лиза• 25 июля 2016
Ответ дляkhiddekel
Здравствуйте!
Автору надо для начала себя полюбить. И все будет хорошо.