Манный комочек• 24 июля 2016
Подскажите пожалуйста, есть ли какие-либо сроки, когда нужно оплатить
оставшихся 50% стоимости тура, если первые 50% оплачены при бронировании?
за сколько дней до вылета? есть какие-то штрафы от туроператора, если запоздно оставшиеся деньги перечислишь, или же наоборот может скидки дополнительные, если внесешь всю сумму скажем за месяц до вылета?
Подскажите мне пожалуйста, когда лучше полностью тур оплачивать , за сколько времени до даты вылета? или тут нет никаких правил? речь о туре в Турцию.
спасибо
Манный комочек
• 24 июля 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
смотрите свой договор
обьязательно посмотрю. но думала есть какие-то общие правила, и кто подкованый в этих вопросах, подскажет
Рыжик-пыжик• 24 июля 2016
Ответ дляМанный комочек
нет общих правил - вы ж купили тур у агента, вот и рассчитывайтесь согласно условий договора
Автор, как Вам правильно сказали, читайте договор - как таковых единых условий нет. В среднем - если была внесена предоплата 50%, то остаток зачастую вносится не позднее 14 суток до вылета (безвизовые страны) и 21 дня до вылета (визовые страны), но бывают исключения. Чем чревато отсутствие полной оплаты с Вашей стороны в указанные сроки - читайте в договоре.