Отчебучкина• 24 июля 2016

Кто уже в этом году ездил в Болгарию на машине, подскажите по маршруту

Едем из Киева, хотелось бы ехать южным маршрутом через Рени, но нигде не нахожу свежего отчета о состоянии дороги и очереди на таможне. Подскажите или отговорите
Спасибо
КликОЛЬКА• 24 июля 2016
Слышала, что какой-то кусок таки сделали, тоже собираемся ехать. Послушаю.
И.О. человека• 24 июля 2016
Ехали недавно из Киева через Черновцы автобусом до Обзора. Дорога более-менее. На таможне стояли часа 3, и это еще очень быстро. Сколько машины стоят - не подскажу, но очень много авто и автобусов. По Румынии просто плелись, так как по трассе ограничения по скорости. Не советую превышать скорость - так как потом нужно будет платить штраф в местном румынском селе (а это круг и тоже трата времени и денег). Если избежать уплаты - волчий билет в Евросоюз, того не стоит. К тому же проблемы с туалетами в Румынии, просто закрывают и типа не работают или только за местные леи.
J.V.• 24 июля 2016
Ездили месяц назад, дорога супер, выехали в 8 вечера с Хмельницкого и в 14 дня были в солнечном берегу. На границе пусто.по Румынии ехали ночью, упали на хвост немцу,дорогие пустые,ехать одно удовольствие
автор Отчебучкина • 24 июля 2016
Ответ дляJ.V.
А каким маршрутом ехали? Поточнее помните?
J.V.• 24 июля 2016
Ехали по Румынии 140-150
Глаголица• 24 июля 2016
Дорога плохая, но люди едут. Частично её подлатали, но проблема в том, как только немного разогнался сразу огромная яма.
автор Отчебучкина • 24 июля 2016
Ответ дляИ.О. человека
Спасибо. Мы уже несколько дет назад ездили, основные правила помним, но вот интересно какие изменения с дорогами и таможнями
Глаголица• 24 июля 2016
Я про маршрут через Рени. Постарайтесь кусок Одесса -Рени проехать днём
J.V.• 24 июля 2016
Ответ дляОтчебучкина
Через Бухарест, проезжали руссе и рени.муж уже спит, если что напишите в личку завтра подробнее распрошу.
J.V.• 24 июля 2016
Ответ дляГлаголица
Где плохая дорога? Вы что шутите? дорога вся такая как трасса Киев-Житомир
автор Отчебучкина • 24 июля 2016
Ответ дляJ.V.
Спасибо
Да, напишу
ТихоЯ• 24 июля 2016
Дорога жуть от Одессы о Рени
Сегодня на диете• 24 июля 2016
Ехали Киев Черновцы Бухарест Русе. Дорога не очень только от Хмельницкого до Черновцов. Знакомые ехали через Рени, говорят очень плохо
Глаголица• 24 июля 2016
Ответ дляJ.V.
А где хорошая?
ТихоЯ• 24 июля 2016
Долго стояли на молдавской и румынской границах Ок 3 часов... Болгар скую прошли минут да сорок. Самое страшное в поездке это Рени, вернее дорога до него
автор Отчебучкина • 24 июля 2016
Ответ дляТихоЯ
Дорога жуть от Одессы о Рени
Свежая информация?
Мы в прошлый раз из Болгарии этим маршрутом ехали, еле проползли тот кусок. А сейчас то информация, что часть подлатали, то наоборот, что все как было, если не хуже
автор Отчебучкина • 24 июля 2016
Девочки, а можете еще написать приблизительное время прохождения таможни. Пытаюсь понять когда меньше машин.
Мы в прошлый раз Рени проходили часа в 3 утра, пусто было в обе стороны. А вот на болгарской и туда и обратно стояли по 2 часа (туда Русе около 8 утра, обратно Констанца 8-9 вечера)
J.V.• 24 июля 2016
Ответ дляГлаголица
А где хорошая?
От Черновцов и до самого солнечного берега идеальная.если не ехать через паром
J.V.• 24 июля 2016
Ответ дляОтчебучкина
Свежая информация?
Вы наверное через Констанцию хотите ехать, раз с Одессы. У мужа брат тудою ездит,там не подскажу.мы ездили другой дорогой
автор Отчебучкина • 24 июля 2016
Ответ дляJ.V.
Так это ж вы не через Рени ехали )) я еще тоже удивилась, как вас из Хмельницкого занесло в Одессу вместо Черновцов
Сегодня на диете• 24 июля 2016
Ответ дляОтчебучкина
туда Черновцы 6 утра полтора часа, Русе час (ремонт моста). Обратно Русе 2 часа, Черновцы часов 5 вечера полчаса. Июнь
J.V.• 24 июля 2016
Ответ дляОтчебучкина
Да помню что на р город, уже мужа пытаюсь разбудить, но без толку, крепко спит)) ехали через Бухарест.дорога супер
автор Отчебучкина • 24 июля 2016
Ответ дляJ.V.
может брашов?
Муж пусть спит ))
автор Отчебучкина • 25 июля 2016
Ответ дляСегодня на диете
Спасибо. Чувствую и мы маршрут на Черновцы поменяем
J.V.• 25 июля 2016
Ответ дляОтчебучкина
может брашов?
Муж пусть спит ))
Проезжали бакеу, базеу, сучава, но не помню последовательность
J.V.• 25 июля 2016
Ответ дляОтчебучкина
может брашов?
Муж пусть спит ))
Через Бухарест ехали и туда и обратно. Час по городу ездили, там указатели мелкие
Сегодня на диете• 25 июля 2016
Ответ дляОтчебучкина
мы второй год подряд едем так, не решаемся через Одессу. Хоть и километраж больше... С Киева на Житомир Бердичев Винница Хмельницкий Каменец Черновцы
автор Отчебучкина • 25 июля 2016
Ответ дляСегодня на диете
Спасибо
А где вы остановку на ночевку делаете? Или одним махом проезжаете?
Сегодня на диете• 25 июля 2016
Ответ дляОтчебучкина
Спасибо
пожалуйста) мы с маленьким ребенком, поэтому медленно и с 2 ночевками. Туда Черновцы Бухарест, обратно Бакеу Черновцы. Друзья ездят без ночевок, но думаю оптимально ночевать гдето в Румынии, в зависимости от того когда планируете выезд
Глаголица• 25 июля 2016
Мы в этом году ехали через Черновцы туда, а через Рени обратно. Решили через Черновцы больше не ездить - дальше и дорога тоже не ахти ( ехали на Черновцы по Винницкой дороге)