Хомо_сапиенс• 25 июля 2016

Отдам ходунки

Девочки может кому нужны ходунки детские? Или вы знаете семью которая нуждается? На вид и по состоянию не очень, привезены давно из США, но всё рабочее и свои функции выполняют на 100%.
Могу переслать укр почтой за ваш счёт.
Нахожусь в Харькове.
Ло Шарик• 25 июля 2016
Добрый день, я бы забрала для своей доченьки.

Вишнёвая Леди• 25 июля 2016
Автор, Вы молодец, что согласны просто подарить, но лучше не делайте зло другим деткам, не портите им ножки, а то ведь есть разные мамы. Ходунки- это однозначное зло, и если кому-то удается избежать проблем после их использовани, то им просто повезло.
Вишнёвая Леди• 25 июля 2016
Ответ дляЛо Шарик
Ортопед и невропатологи категорически против их использования. Вы же не хотите проблем с неврологией?
Ло Шарик• 25 июля 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Автор тогда не нужно, я тоже слышала о том что это не совсем полезно, но не думала что врачи против. Нам ортопед никогда ничего подобного не говорил(((
автор Хомо_сапиенс • 25 июля 2016
Девочки моя дочка и сын были в ходунках и у нас все отлично, главное пользоваться с умом!
Праздничный сервиз• 25 июля 2016
Ответ дляПупуговка
100%
автор Хомо_сапиенс • 25 июля 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
100%
Перемелица• 25 июля 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Что за бред? Нашим ходунки 8 лет в них выросло уже 5 детей и у всех все нормально.и ещё парочку выростет тоже буду отдать . Они ведь не с 8 до 8 в них бегают.
Перемелица• 25 июля 2016
Ответ дляЛо Шарик
Да ну перестаньте . Я выше писала у нас за 8 лет ходили в них Сын,сосед,крестницу дочка кумы и моя младшая дочь . И все ок . Просто не надо в них сутками находиться так по несколько минут для разнообразия.

Перемелица• 25 июля 2016
Ответ дляПупуговка
1000%
Перемелица• 25 июля 2016
Я могу предложить вам девушку она тут часто . Наверное не давно родила я ей многое отдала окозалось с одного города очень приятная девушка.
Вишнёвая Леди• 25 июля 2016
Девочки, а я лично знаю двоих мамочек, у деток которых после ходунков начались проблемы, к примеру, стали ходить на носочках.
Ведь это не природно! Если ребенок еще не ходит, значит его позвоночник еще НЕ ГОТОВ. Зачем бежать впереди паровоза?
Вишнёвая Леди• 25 июля 2016
Вспомнила, как знакомая в больнице пыталась садить свою дочку в возрасте 4-5 месяцев на кровать. Та через пару секунд складывалась пополам и падала, так как спинку не могла держать, а мама ее опять поправляла и показывала всем, мол,какая у нее молодец,уже сидит . И у этой мамы ребенок 3ий .
Девочки, ходунки хороши для мамы на определенном этапе. Для ребенка это может быть весело, но если Ваш малыш уже готов был бы бегать, он бы побежал САМ. Неужели нет?
Перемелица• 25 июля 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
А я лично во круг себя не знаю не одного ребёнка которому бы они навреди ли. У меня 2 росли в них . Надо правельно регулировать и доставать из ребенка ребёнка с ходунков. И повторюсь лично для вас в наших отходил 5 человек. И ещё пару отходит.
Перемелица• 25 июля 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
А Вам не кажется что деткам нужно и помогать развиваться то я против высаживать в 4 мес но всему есть норма. Не надо из крайности в крайность.
Вишнёвая Леди• 25 июля 2016
Ответ дляПеремелица
Если Вы с таким не встречались, это не значит, что этого нет. Ребенок может уже сам бегать? Тогда да, я считаю, что ходунки возможны. Если ребенок не ходит сам уверенно, тогда о чем можно говорить? Неужели Вы думаете, что природа глупее нас с Вами?
Вишнёвая Леди• 25 июля 2016
Ответ дляПеремелица
Так чем помагают ходунки? Вы знаете, как ребенок ставит ножки в ходунках?
Вишнёвая Леди• 25 июля 2016
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1301652
Вишнёвая Леди• 25 июля 2016
Вот была целая тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1216281

Татьяна и Александр• 25 июля 2016
Ответ дляПупуговка
мы тоже пользовались
не слушайте никого и отдавайте
здесь и благоразумных мам хватает
Перемелица• 25 июля 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Я не говорила что это го нет . Но и так кактргорично высказывать среди нет не надо. Я высказываю свое мнение как и вы. И лично привела в пример своих знакомых и 2 своих детей. Нет я не думаю что природа 6лупее. Но с удовольствием помогаю ей в развитие своих деток.
автор Хомо_сапиенс • 25 июля 2016
Ответ дляПеремелица
Давайте
Нежная Лапка• 25 июля 2016
Здравствуйте отдайте пожалуйста девочке, им очень будут нужны.
автор Хомо_сапиенс • 25 июля 2016
Ответ дляОмлетик
Так я не против, где девочка?