Носки на подтяжках• 26 июля 2016

Совесть при продаже квартиры?

Здравствуйте, планируем покупку квартиры и с мужем получился диалог. Хотелось бы узнать мнение продавцов. Суть вопроса: вы продаете (продавали) квартиру, покупателю говорите например:
1, соседи отличные (а они алкоголики),
2, шкаф вот-вот развалится а вы не сказали,
3 стена в грибке а вы ее заклеили,
4 под окнами шумно, а вы сказали что самый тихий уголок в мире,
5 крыша течет, а вы промолчали,
6 что то не работает а вы не сказали, и т.д.
Не мучает ли вас потом совесть? Или всегда говорите как есть? Вопрос для интереса, не для оссуждения, понимаем, что всем нужно продать.
Результат:
вже голосів: 587
282 (48.04%) говорю правду
224 (38.16%) не мучает
66 (11.24%) иногда просыпается
15 (2.56%) ужасно мучает
emmusya• 26 июля 2016
Не варто псувати собі карму, або владнати проблеми, або сказати правду

Конфиденциальность• 26 июля 2016
вы знаете, я продаю. говорю как есть. и мне не стыдно за мою квартиру.
но вот люди которые приходят иногда мягко говоря выводят из себя.
то приходили покупатели 3 раза, крайний раз уже обсуждали стоимость (уступили оч хорошо) как деньги будем переводить и все все нюансы по продаже. утром, они звонят и опускают цену на 10%.
Занавес.
вторые пришли, оказалось соседи, с аналогичной планировкой, просто ремонт посмотреть.
после последних -осадочек остался. по нормальному могли бы прийти, и так бы все показали и рассказали, поделились опытом..а так.
по свински (
Г@Л@В@ломка• 26 июля 2016
говорила правду

теперь вот читаю тему и все меньше хочется вторичку и даже совсем уже не хочется....
Бармалеина• 26 июля 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
да, слышала такое, покупали дом в селе, газ был ровно 2 недели, потом закончился, начали проверять трубы, оказалось что в огороде закопаны 3 балона газа, а в дом его и не проводили =(
капец
Непостоянная постоянность• 26 июля 2016
Говорю правду, и все равно 3 года продать не могу.
А реально квартира отличная, просто мы выезжаем, уже жили в другом городе -пытались продать. Теперь едем в другую страну.
Но наверно мне уже пофиг. Просто специально не делали новый ремонт в ванной чтоб было видно что квартира сухая - а хотят квартиру со свежим ремонтом. Я б как покупатель на ремонт не купилась.
Непостоянная постоянность• 26 июля 2016
А на счет соседей -у нас еще в начале месяца были периодически шумящие соседи. А теперь вот не шумят, уже некому...
А если соседи надумают продать квартиру -кто от чего застрахован?
Г@Л@В@ломка• 26 июля 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
а где продаете?

Непостоянная постоянность• 26 июля 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
а где продаете?
В Тернополе
Сова_В_КедаХ• 26 июля 2016
Ответ дляВкаблучках
Если расскажем, боюсь хуже будет только родителям, так как это разрушит их веру в близких людей. Будут сильно переживать, корить себя и страдать. А брат уверен, что все ок и ничего ’такого’ не произошло...
Я все же за правду, гуртом батька легче бить ведь как-то так? Им жить с этой квартирой и с этим обманом. Из говна трудно конфетку слепить. Лучше сразу открывайте глаза и ломайте иллюзии. Иначе фуррора все равно не будет, и загнивающее впечатление от сделки будет еще хуже прояснять отношения.
Sunny_Anny• 26 июля 2016
Мы как-то поехали уже задаток давать и хозяева не выдержали, таки рассказали, что у них сосед белочку ловит иногда. И тогда в их двор может прилететь топор, камни. Иногда бьет окна. А малой тогда было 1,5 года. Спасибо им большое. Лучше так, чем никогда.
Г@Л@В@ломка• 26 июля 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
В Тернополе
а почему не продается? цена высокая?

платное на олх давали?

у меня с платным объявлением за 2 недели продалась
Сова_В_КедаХ• 26 июля 2016
Ответ дляБогдаРуся
сочувствую.
говорите брату,взывайте к совести.Или расторгать или пусть отдаёт разницу.
за 35 действительно сейчас можно двушку взять,пусть и убитую.
но вряд ли он послушает......продал родственников получается......
Плюсуюсь за продал родственников
дамаАмстердама• 26 июля 2016
Ответ дляМечты сбываются
ну вот что вы чушь пишите?!
много договоров расторгли то сами, а?
вот такие вводят людей в заблуждение, отмотать сделку, если вам что-то в квартире не понравилось шансов 0,0%!
какие ’такие’?
я продаю и покупаю квартиры каждые 2 недели, стоимостью от 35000 до 4500000 баксов.
У нас в практике есть прецеденты не только по вторичке, но и по новостроям.
Фекла Персиковна• 26 июля 2016
Ответ дляЗаместитель автора
говорю правду,либо устраняю недостатки.а потом продаю.
а если недостаток - соседи?
Заместитель автора• 26 июля 2016
Ответ дляФекла Персиковна
а если недостаток - соседи?
что,прям все алкаши? Тогда молчать пока не спросят)
А вообще-я в частном доме живу, какая это роскошь! Ни за что в квартиру не пойду)
Фекла Персиковна• 26 июля 2016
Ответ дляЗаместитель автора
Нет, бабушка тихий одуванчик, которая молотит в потолок при каждом шорохе.
Заместитель автора• 26 июля 2016
Ответ дляФекла Персиковна
ужас))) квартиры-э то кошмар. Может они не будут бегать и бабушка молотить перестанет)
Непостоянная постоянность• 26 июля 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
а почему не продается? цена высокая?

платное на олх давали?

Цена рыночная, не подешовке лишь бы спихнуть. Звонят только риэлторы. Люди то ли не смотрят, то ли надоедает звонить по всем подряд объявлениям -мы когда снять хотели, я днями прозванивала -все липа, надоело.
Конечно надо учитывать рынок -из нашего города сейчас многие выезжают и квартиры продаются вообще плохо, предложений больше спроса. Поэтому я и успокоилась пока. В Донецке и Луганске вон вообще печалька.
За все время звонили только двое -од5и из Крыма, но так и не приезали. И одни мест5ые меняли 2 на 3 и хотели с супер-ремонтом, ну а я по телефону рассказала что двери и паркет не менялись, и ремонт в ванной 2003 года -не устроило.
Фекла Персиковна• 26 июля 2016
Ответ дляЗаместитель автора
К сожалению, ее только одно исправить может((( но, говорят такого желать нельзя...

Заместитель автора• 26 июля 2016
Ответ дляSunny_Anny
100% , нужно рассказывать.
Вкаблучках• 26 июля 2016
Ответ дляСова_В_КедаХ
Думаю как правильно сделать. Все же я невестка и сама влезать не хочу, какие бы прекрасные отношения у нас не были. Все равно могу крайней остаться, а муж не хочет их расстраивать :(
Непостоянная постоянность• 26 июля 2016
Ответ дляSunny_Anny
Ну это да, это опасно для жизни. А у меня сверху чудилы конечно, только я и сама могу начудить, вон недавно шланг в машинке вырвало и потекло к соседям. А сверху над соседом - пианистка. Ничего, живем больше 35 лет, столько уже всего поменялось, что лучше не зарекаться на счет соседей.
Фекла Персиковна• 26 июля 2016
Ответ дляУпругая попка
скидывайте цену
найдется те, которым будет всё равно на то, что вам кошмар
а если цена и так на минимуме? За трешку не всякую однушку сможем взять, то как быть?
Самая СоветЧиваЯ• 26 июля 2016
а нам так втюхали часть дома,
и нас с мужем тогда как будто кто-то загипнотизировал...
Непостоянная постоянность• 26 июля 2016
Ответ дляФекла Персиковна
У меня кстати тоже цена за трешку что не всякую однушку за те деньги купишь :) . А мне и не нужна однушка ни за какие деньги, трое детей. Но раз так ценят однушки -значит есть спрос на них?
Самая СоветЧиваЯ• 26 июля 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
говорила правду

ой, покупайте новое...
хотя, бывает очень хорошая вторичка если там действительно жили, так сказать ’хазяйва’)
или совсем все убитое, что бы вы знали на что идете)))
Г@Л@В@ломка• 26 июля 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
ой, покупайте новое...
уже купили новострой
только нужна больше площадь и теперь думаем, что с ней делать - ремонт или собирать на большую площадь - уже всю голову сломали от этих мыслей...
Наверняка• 26 июля 2016
Ответ дляudachamir
автор, а покупателей не мучает совесть требовать скидку в такое тяжелое время и на ровном месте искать изъяны, если их самостоятельно можно устранить?
Скидку не требуют, а просят. Не хотите, не продавайте. Ждите покупателя на Вашу цену. Времена для всех тяжелые.
Милашка-оторвашка• 26 июля 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
просить скидку - грех?
Касаемо скидок: почему продавая своё , кто-то должен беречь Ваш карман, в ущерб себе?
Самая СоветЧиваЯ• 26 июля 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
уже купили новострой
да у вас дилемма
а у вас уже там стены и туалет с ванной сделаны? потому что насколько мне известно,что ищут уже так сказать под обои. квартиры и их легче продать.