29 июня 2013

Срочно помогите. Заболел щенок.

Щенок шарпея 5мес.С утра рвота белой пеной.Один раз был понос.Собака спит все время,но на голос реагирует,виляет хвостом.Залила ей смекту,она потом все вырвала.Что это с ней может быть?Прочитала в инете,что можно уколоть Церукал,но как именно и в какой дозе я не знаю.Ветеринару не могу дозвониться!Помогите советом,пожалуйста!
Прокопенко 29 июня 2013
Руки в ноги и к врачу
ЯспАкойнаЯ 29 июня 2013
Глисты!!!
Непогодка 29 июня 2013
К врачу!Срочно!!!!!!!!
Цветик-семицветик 29 июня 2013
Срочно к ветеринару, щеночек та хоть привит?Если да, то от чего и чем?
Кроляндия 29 июня 2013
Не шутите, идите к врачу. Церукал колоть 1 мл. внутри мышечно, но проблему он не решит. Вы с Киева?
автор И.О. человека 29 июня 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Срочно к ветеринару, щеночек та хоть привит?Если да, то от чего и чем?
Привит,уже дважды.Теперь после года только ревакцинация.От лептоспироза,чумки,парвовироза и еще чего то там
Хлопаю ресницами 29 июня 2013
У нас подобное было при укусе клеща. Ветеринар сказал, что если бы еще день, то не спасли бы. Возили на капельницы.
Дайте нифуроксазид и отвезите в ветеринарку
автор И.О. человека 29 июня 2013
Ответ дляКроляндия
Не шутите, идите к врачу. Церукал колоть 1 мл. внутри мышечно, но проблему он не решит. Вы с Киева?
Нет,у нас на всеь город один ветеринар,и тот трубку не берет!!!
автор И.О. человека 29 июня 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
У нас подобное было при укусе клеща. Ветеринар сказал, что если бы еще день, то не спасли бы. Возили на капельницы.
Дайте нифуроксазид и отвезите в ветеринарку
Вы клеща сами видели?
автор И.О. человека 29 июня 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Глисты!!!
Проглистован 2нед.назад
Телепузик 29 июня 2013
Достаточно суток, чтобы щенок умер от обезвоживания, срочно к ближайшему вету.
Цветик-семицветик 29 июня 2013
Померяйте температуру щенку и напишите схему прививки, когда первая делалась, когда вторая и название вакцины, тогда смогу помочь.
автор И.О. человека 29 июня 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Померяйте температуру щенку и напишите схему прививки, когда первая делалась, когда вторая и название вакцины, тогда смогу помочь.
Щас,а как темпу мерять?Обычным нашим градусником?
Хлопаю ресницами 29 июня 2013
Ответ дляИ.О. человека
Вы клеща сами видели?
У нас европейская овчарка, шерсть длинная и густая, очень сложно найти маленького клеща. Клеща нашли уже в ветеринарке.
Тогда мы предварительно звонили ветеринару - он нам сказал день подавать нифуроксазид, если лучше не станет - везти к нему.
автор И.О. человека 29 июня 2013
Ответ дляТелепузик
Достаточно суток, чтобы щенок умер от обезвоживания, срочно к ближайшему вету.
Не отвечает!!!А Ближайший вет за 100км от нас,сейчас никак не доберусь,мужа дома нет!!!
автор И.О. человека 29 июня 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
У нас европейская овчарка, шерсть длинная и густая, очень сложно найти маленького клеща. Клеща нашли уже в ветеринарке.
Тогда мы предварительно звонили ветеринару - он нам сказал день подавать нифуроксазид, если лучше не станет - везти к нему.
Щас проверю еще клеща
Цветик-семицветик 29 июня 2013
Ответ дляИ.О. человека
Щас,а как темпу мерять?Обычным нашим градусником?
Да, обычным градусником, кремом смазали и 3 минуты.
Хлопаю ресницами 29 июня 2013
Ответ дляИ.О. человека
Щас проверю еще клеща
Нифуроксазид таки дайте, он и при отравлениях хорошо помогает
Цветик-семицветик 29 июня 2013
Причем тут Нифуроксазид, когда животное проглистовано во время смены зубов, когда иммунитет падает.
Цветик-семицветик 29 июня 2013
Даты вакцин и название по паспорту-это очень важно.
автор И.О. человека 29 июня 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Даты вакцин и название по паспорту-это очень важно.
темпа 38.

25,03,13 вангард плюс 5 проти чуми мясоедных-аденовирозу типу 2-паранрипу-парвовирозу собак
лептоферм с-1

17,04,13 те же вакцины
автор И.О. человека 29 июня 2013
Еще запах от собаки появился неприятный((((
автор И.О. человека 29 июня 2013
Собираюсь напоить регидроном и сделать клизму с солью и сахаром,можно такое?
Мочалкин блюз 29 июня 2013
Ответ дляИ.О. человека
Вы клеща сами видели?
Клеща не обязательно видеть.Он может укусить и отпасть.В прошлом году мы так чуть не потеряли собаку.Сейчас давайте собаке регидрон,если есть рвота и понос,и просто немедленно к ветеринару.Это не шутки.Ещё симптомы похожи на энтерит,тоже очень страшное заболевание.Вы прививку комплексную DHPPI+L щенку делали?Пожалуйста,ищите ветеринара быстрее,потому что каждый день дорог
Мочалкин блюз 29 июня 2013
Ответ дляИ.О. человека
Еще запах от собаки появился неприятный((((
Ой,у нашей точно так было при укусе клеща.Почитайте о пираплазмозе http://piroplazmoz.belkavet.ru/
Цветик-семицветик 29 июня 2013
Температура нормальная, клизму не надо.Напишите еще дату рождения. Варианта два: либо зубы меняются, либо отравление. Пишите дату напишу лечение
Моль Молливна 29 июня 2013
бегите в ветлечебницу, а то вам здесь многие диагнозы поставят,а в итоге толку никакого. Я бы никогда в таких случаях не писала на советчицу,а вызванивала всех ветов.
Кроляндия 29 июня 2013
Вы думаете отравление? Чем кормили, ела собака на улице? Сколько раз рвал? Клизмы, регидрон, пока не надо?
Цветик-семицветик 29 июня 2013
Ответ дляМочалкин блюз
Ой,у нашей точно так было при укусе клеща.Почитайте о пираплазмозе http://piroplazmoz.belkavet.ru/
пираплазмоз дает высокую температуру-животное привито.
автор И.О. человека 29 июня 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Температура нормальная, клизму не надо.Напишите еще дату рождения. Варианта два: либо зубы меняются, либо отравление. Пишите дату напишу лечение
02,02,13 родилась.вес больше 10кг точно(не меньше)